Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Можно по-подробнее??

Подробнее не получается. Схема простая. Пришло лето у людей начинается горячая пора. Кто стрижёт газоны, кто тримает деревья, кто дома красит, кто щитрок ставит, ну и как водится, когда-то приходит сезон дождей и холода. Ну куда ещё крестьянину податься, как не в дорогу “за длинным рублём”. А весна пришла, птички запели, возвращаешься в “свою гавань”, кидаешь якорь у родного дома и начинается опять всё снова.:bayan:
А если всю дорогу только на траке работать, то жизнь становится отвратительно длинной :wink:

Добрый день Всем!
Мы с моим партнером планируем открыть свой бизнес в США (Нью-Йорк, Филадельфия) по грузоперевозкам. Для начала открыть офис, купить 3-4 трака, нанять водителей, диспечера.
Интересует ёмкость рынка? Не останемся ли мы без работы? Не поделен ли уже весь рынок?
Цели заработка на первое время нет - хотим выйти в ноль! Цены на транспортные услуги готовы сделать немного ниже чем у всех, для наработки клиентской базы!
Скажите пожалуйста какие у нас шансы? На какие машины спрос (жидкость, холодильники, сухие, контейнерные перевозки) ???
Заранее всем спасибо!

Вопрос конечно интересный, но боюсь в 25 лет, слишком рано начинать сразу с 3х траков. Может для начала “на дядю” поработать? Посмотреть ситуацию изнутри. Ну а если невтерпёж, то ищите какой-нибудь дистрибьютор центр , а там будет ясно какие грузы придётся возить.

Цитата Сообщение от Irl@ndec Посмотреть сообщение

Добрый день Всем!
Мы с моим партнером планируем открыть свой бизнес в США (Нью-Йорк, Филадельфия) по грузоперевозкам. Для начала открыть офис, купить 3-4 трака, нанять водителей, диспечера.
Интересует ёмкость рынка? Не останемся ли мы без работы? Не поделен ли уже весь рынок?
Цели заработка на первое время нет - хотим выйти в ноль! Цены на транспортные услуги готовы сделать немного ниже чем у всех, для наработки клиентской базы!
Скажите пожалуйста какие у нас шансы? На какие машины спрос (жидкость, холодильники, сухие, контейнерные перевозки) ???
Заранее всем спасибо!
Вопрос конечно интересный, но боюсь в 25 лет, слишком рано начинать сразу с 3х траков. Может для начала “на дядю” поработать? Посмотреть ситуацию изнутри. Ну а если невтерпёж, то ищите какой-нибудь дистрибьютор центр , а там будет ясно какие грузы придётся возить.

Мой муж начал с другом в 26 лет с двух траков, три года назад. До этого девять месяцев работали на “дядю”. Сейчас по прошествии трех лет около 40 траков, на жизнь хватает.

Цены на транспортные услуги готовы сделать немного ниже чем у всех, для наработки клиентской базы!

Не совсем правильный подход. Будете делать низкие цены, потом будет очень тяжело выйти на высокий уровень. С брокером надо торговаться всегда, к этому надо иметь способность правда. Чувствовать, когда остановиться.
Работы хватает. На первое время установите мощный интернет и программу 3sixty и будет вам счастье. Удачи!
Ой, перечитала еще раз ваше сообщение. Не разгоняйтесь так сразу. Боссом стать не легко. Мой муж с другом начинали дома, в небольшой комнате и первые два года сами были и диспетчерами, и бухгалтерами и т. д. Хороший диспетчер стоит дорого, на трех траках его не вытянешь, а от плохого толка не будет, только зря будете деньги отдавать. Так что попробуйте сами освоить.

3 лайка

Спасибо огромное за ответы!
Но можно я Вас еще немного помучаю)
Как я уже сказал, я и мой партнер, хотим открыть свою транспортную компанию в США.
Но находиться постоянно в Америке не сможем. Хотим наладить бизнес так, чтобы он работал без нас. Нас держит бизнес в России. Я понимаю, что наверное всетаки на первые пол года придется переехать!
Вопрос по емкости рынка - насколько трудно найти груз? Какие машины пользуются большим спросом? Просто у нас в России, зачастую тяжело найти машину и приходится ждать! Аналогичная ли ситуация в США?
Заранее спасибо!

Возле Kansas City меня остановил хайвей патруль. За то что я заехал на 2 фита за звуковую полосу на обочину. Я мотивировал что долго ехал, устал, вот и дернул рулем в право. Сказал что через 10 миль собирался остановить на трак-стопе ночевать. Потребовали мой трип-план, проверили план маршрута и приказали сьехать на следующем экзите и встать на ночлег. Трип-план - это планировка маршрута от точки загрузки до точки разгрузки. Откуда ты выезжаешь, какой экзит, по какому хайвею и сколько миль едешь, где заправляешся, где ночуешь и так до точки прибытия.

3 лайка

§ 391.11General qualifications of drivers.
(b)…a person is qualified to drive a motor vehicle if he/she—
(1) …
(2) Can read and speak the English language sufficiently to converse with the general public, to understand highway traffic signs and signals in the English language, to respond to official inquiries, and to make entries on reports and records;

General qualifications of drivers. - Federal Motor Carrier Safety Administration

Потому и траки забирают, и с дороги снимают. В 2007 выписали более 25 тысяч тикетов за это (IFIRE.org • View topic - Federal law says CDL drivers must speak English)

1 лайк

здорова! подскажите тракисты недорогую школу cdl в иллиноисе.английский на троечку. тесты сдал.спасибо
p.s. может есть вопросы по претрипу на русском.

хотя и на английском пойдёт.

=0:lol:

Выложу пару видео Антона c Trenton, NJ (родом из Житомира, Украина). Человек выучился на дальнобойщика в штатах, получил права и устроился на работу. На видео первая его поездка по Америке.

//youtu.be/ytGUTqoDm2c

//youtu.be/sNa3nuOiPSY

//youtu.be/hBQHE8i_MCk

//youtu.be/G8M9EwReUjw

такой жесткий житомирско - украинский акцент у парня: растянутая чуть гнусоватая речь
а так спасибо за “кино” ))

Доброго времени суток, Уважаемые господа! Вот и я прибежала за советом! Если, что не правильно спрошу-не бросайтесь тапками!Спасибо! И такс начну с Вашего позволения.
Мой муж-46 лет, без вредных привычек. 25 лет за баранкой , ни одного тикета, ни одной аварии. По траку знает почти все. Деливери, пикап, локбук… И т д. Может сделать самостоятельно. В тиме работать не хочет-категорически, т к черезчур ответственный ( в гости за полчаса приходим…, что уж про работу говорить!).Опыт в США не большой, в России опыт хороший.
Итог: ищет работу на траке! Кто что может предложить-пишите пожалуйста!!! sergeyf.777@yandex.ru

Всем спасибо за понимание!

Добрый день уважаемые друзья и коллеги. У меня один вопрос. Может быть есть у кого-то договор о трудоустройстве водителя на предприятие? Перерыл весь интернет ничего не могу найти.
Буду очень признателен.
Мыло: toyota.car.expert@gmail.com

С Уважением Денис

Добрый день уважаемые друзья и коллеги, если есть у кого-то контракт водителя с предприятием скиньте пожалуйста, перерыл весь инет не могу ничего путевого найти.
Буду очень признателен
Мыло: toyota.car.expert@gmail.com

С Уважением Денис

Всем привет! Хочу сказать всем нашим овнерам-что они очень скромные и скрытные. Ни кто в теме не написал, за то в личку -УХ!!! Даже и не думала, что столько компаний!
Ребята, всем спасибо Огромаднейшее!!! Всем , кто откликнулся!
Муж вроде как договорился с одним молодым человеком! Все как хотел-из дома домой, и не в тиме. Правда чуть поменьше платить будет на старт, но обещает поднять. В понедельник уже вроде бы в рейс. Если что то не срастется, не обессутьте… Дальше будем обзванивать Вас!
Еще раз-спасибо! Здорово, что есть форум! Можно прибежать и попросить совета, помощи ! Спасибо-и модераторам и создателям форума за труд и работу для нас!!!

1 лайк

Kto nibud znaet gde kupit noviy Volvo , no ne dorogo? Vse dealeri perebral deshevle 127000 za 680iy ne nashel

http://rst.ua/oldcars/volvo/760/volvo_760_2745837.html
недорого, да еще и турбо!:wink:

Класс! :lol:

Подскажите пожалуйста с какого возраста можно получить CDL A .???:slight_smile: