Truck Driver - CDL A *для новичков*

В Николаеве ? В США сначала необходимо попасть как-то …

причем сейчас Николаев? Я задал конкретный вопрос.

Есть целая тема , где я понедельно давал расклады по з/плате.
Я думаю, что если проявить больше упорства и любознательности многие вопросы отпадут сами собой.
Удачи в начинании .

А со своим траком з/платы должно быть еще больше.

если не сложно, то подкиньте пожалуйста ссылку.

Актуальная информация ближе к концу темы.

спасибо. :slight_smile:

Похоже, тут на кого нарвешься) В моем случае пришлось ехать в ближайшую клинику и быстро оформлять, благо успел в тот же день.

Может кто-нибудь подсказать, если вести логбук через программу Keeptruckin на IPad, надо ли распечатывать отчеты на принтере для случай проверки DOT в дороге? Или достаточно электронной версии? Там есть функция отправить отчеты офицеру по емайл. Какая программа самая оптимальная для введения электронной версии логбука? Или Keeptruckin самая лучшая?

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Хочу задать пару вопросов, которые вроде как не нашел на форуме (или просмотрел мимо) прошу сильно не бить.
Значит в чем вопрос, имея высшее образование и степень магистра по нефтянке, все больше понимаю что в ближайшие пару лет найти работо по узкому профилю практически не реально, так вот сейчас начинаю задумываться, а какую бы профессию можно было бы освоить до момента возможной эмиграции. Дабы избежать лишних вопростов ГК пока не выйграли, но очень надеемся.
Сегодня открыты категории В и С. Есть ли смысл идти отучится на D и Е, в случае переезда в США играет ли это какую либо роль для трудоустройство водителем? Или как сказано на форумах нужно все равно сначало получать водительское в США и только потом категорию водителя дальнобойщика, и роли была ли у тебя открыта на родине категория никакой не играет. Пологаю что отучится стоит только ради того что бы получить больший опыт на Траке тут, что бы потом не ложать там.
И реально ли устроится водителем дальнобойщиком в США без опыта работы дома в этой профессии???
Спасибо всем ответившим.

Ответы на ваши вопросы уже есть в соседней ветке т.к сам изучаю все нюансы уже долгое время. 1.Если на родине не собираетесь работать водилой то не надо тратить время и деньги так как всё равно придется учится по новой в США тем более машины в США другие, и ваши категории на родине никакой роли не играют в США. 2. Люди устраиваются без опыта так что всё реально.

Спасибо. Четко коротко ясно.

Категории, которые вы получите на Родине действительно не играют здесь никакой роли. Но если вы никогда не ездили на траке, то опыт вождения и понимание, что есть трак лишними не будут. И если есть деньги и время я бы посоветовал начать учится там.

Я представляю, чему его научат. Дают машину из под забора, и вперёд. Это обычный путь новичков водителей.

Я учился здесь и пожалел, что не смог это сделать в Казахстане и получить пусть не большой, но опыт. Хотя было время и деньги.

Скажем так, в настоящее время обучение у нас “В РБ” на категории Е и D происходят исключительно на поношенных (хорошо поношенных) газиках и луазах по этому думаю серьезного опыта в их вождении не получиш. Но все же задумаюсь я над этим и пойду наверное отучусь, корки карман не давят)))
Всем спасибо за ответы.

Пользуюсь этой программой как вспомогательной. По отзывам, рекомендациям - хорошая программа, всё есть, удобная. Есть ньюансы. Один из пользователей в Play Store отметил в ревью, что имел какие-то проблемы при проверке DOT. Какие, не уточнил. Но получил тикет.
Распечатывать надо. Офицер дает на это время, судя по отзывам.
Подробности можно спросить у piligrim’a, если он по прежнему пользует эту прогу.
И уточнение. Это не электронный логбук. Это версия бумажного логбука на электронном девайсе. Настоящий электронный логбук поиграться с твоими часами ондьюти не даст :wink:
Удачи на дорогах.

2 лайка

Ну, как “не даст”… и да и нет. Даст, в какой-то мере.

Я пользуюсь данной программой уже пару месяцев, очень доволен. На инспекшене предлагаю распечатать у себя в траке или скинуть на е-мейл (просили скинуть). проблем никаких не возникало.

1 лайк

Сетку wifi поставил в траке?