Truck Driver - CDL A *для новичков*

Нелегалы с 1 мая 2015 могут получить спец.DL в Калифорнии
CDL -нет. кажется наоборот: прикрывают лавочку даже тем, у кого нет гринкарты

Ну не совсем не легально,а по F1

Подскажите какие доки нужны для получения CDl

напищите тип визы. тогда получите полный ответ. навскидку SSN, proof of adres, DL. и подтверждение легального статуса

Студенческая виза у него - F1.

Привет Всем! У меня такой вопрос: можно ли по тур визе с наличием SSN получить DL?, а потом CDL. Требуют ли в DMV гринку.

DL можно получить, но срок действия ограничат сроком действия тур. визы.

Если виза на 5 лет, то и DL на 5 лет? А что на счет СDL?

может не визы а ай94?

Вероятно Вы правы, точно сказать не могу, но срок действия ограничат определённо …

B PA ограничивают сроком действия I-94. В других штатах думаю что также.
С сайта:
Департамент транспорта штата Пенсильвания (PennDOT) определяет дату истечения срока действия
ваших документов на основании документов, дающих право на пребывание в стране (как правило, формы I-94), а также сведений, полученных из
Министерства национальной безопасности (Department of Homeland Security, DHS).

Ну вот меня поправили - не сроком действия визы, а даже формой I 94. А CDL по турвизе - однозначно нет …

может кто подскажет компании в майами которые берут без опыта работы в сша
все документы в порядке просто получить работу после сдачи cdl хочется:)

CriTex

1 лайк

Добрый день, друзья, Я решил получить CDL т.к. на стройке смысла дальше работать не вижу.
Проштудировав сайт dmv. Пришёл к выводу что школу тракт драйверов проходить необязательно, там написано следующее, “There are no federal standards in place for on-the-road commercial driver training. The government only requires that you take and pass your CDL knowledge (written) and skills (driving) tests.” Взято с сайта DMV.org (Applying for a New North Carolina Commercial Drivers License at DMV.org: The DMV Made Simple) Minimum Training Requirements.
Короче можно найти друга или того кто согласиться научить водить за приемлемую цену и вперед.
Штат Северная Каролина.
Если тут есть кто может мне помочь или подсказать по этому вопросу прошу Вас подскажите.
В школах просто заоблачные цены.

Нашёл ещё одно место где ясно сказано что автошкола не нужна для получения cdl в Северной Каролине.
"Currently, there are no training requirements or apprenticeships necessary in order to get your North Carolina commercial driver license (CDL). However, formal training is the best way to learn how to operate a commercial motor vehicle safely. Many employers provide on-the-job training, even if you do not have experience. "
(North Carolina Commercial Drivers License Education - NC CDL Schools at DMV.org: The DMV Made Simple)
Так что это дело каждого, идти и учиться в школу, быть самоучкой, или быть научным другом или кем то ещё.

Так с этим никто и не спорит. Учись, сдавай самостоятельно, есть такие люди. В чём вопрос непонятно…

Да, я все понимаю, но дело в том что я всегда думал что надо идти в автошколу обязательно. Сейчас начинаю готовиться к получению permit.

Привет всем!!! кто сдавал в Орландо на CDL -A ,подскажите пожалуйста теория сколько вопросов в DMV надо сдавать и подходят ли вопросы которые выкладывали тут?

За Орландо на 100% ответить не могу, но вопросы которые есть на сайте точно такие же как в нью джерси, пенсильвании, иллинойсе, флориде, нью йорке. поэтому с огромной вероятностью если их выучить можно сдать и в Орландо

4 лайка

Доброго времени суток, парни.

Фух, наконец-то нашел нормальный живой форум на данную тему.

Ребята, сразу перейду к делу. У меня пара вопросов, которые меня тормозят в выезде.

Для понимания скажу, что я уже продал авто в Москве, уже практически на чемоданах и готов вылетать по тур. визе в Штаты (с итоговой сменой статуса), НО! Ответьте, пожалуйста, на такой вот вопрос! Прошу ответить тех, кто знает точно и проходил это, а не тех, у кого просто есть мнение либо слышали непроверенную вами информацию. Я сам уже посмотрел за пару месяцев наверно тысячу роликов трак-драйвером на Ютубе, масса информации перечитал, но четкого ответа так и не нашел вот на этот момент:

Есть потенциальный работодатель, который готов взять меня к себе на работу в транспортную компанию трак-драйвером. Но окончательное решение он скажет когда я уже буду в США. Потому мне необходимо пока по тур. визе туда лететь и там уже менять статус. Но я читал, что в год выделено около 129000 виз H1B.
Если я прилечу в Июне/Июле этого года, то какова вероятность, что этих виз может уже не быть? Их кол-во обновляется раз в год в Апреле? Получается, что мне придется с Июля ждать 9 месяцев до следующего наличия виз? Или после получения CDL я все же смогу получить какое-то право работы трак-драйвером? Или может быть визы, которые только в Апреле появляются - только для специалистов с высшим образованием (медики и т.д.)?

Разъясните, пожалуйста, четко кто с этим сталкивался. Я как пес на привязи, готов вылететь в любую минуту, но не хочу там в клей попасть что бы не пришлось нелегально работать в черной работе до Апреля, чем сильно рискую депортацией и всеми вытекающими последствиями.

Спасибо большое тому, кто ответит точно и ссылаясь на конкретные факты или случаи.