U-Haul помогите разобраться с ценой и процессом вообще

Я так поняла, что мы едем в то место, где планируем забирать купленную мебель, туда пригоняют трак , муж с помощью кого-то грузит, садится за руль и едет туда, где надо выгрузить. А нашу машину можно как прицепить, чтоб сзади ехала, так и я могу вести.
Чтобы отдать, надо позвонить по телефону в контракте и выяснить, какое место поблизости подходит обеим сторонам.
Но я не очень поняла, а можно ли взять трак на пару дней, чтобы пособирать по округе мебель с Крейглиста или из магазинов без спешки.
И не мону найти на сайте, как цена считается:(. Нашла, что она с 19 с чем-то долларов стартует.
Пожалуйста, раскажите, как у них вообще прлисходит ценообразование?
Именно сама аренда трака как считается? По километрам или по времени использования?
Может, еще какие-то нюянсы есть?

Цена в день плюс мили.

1 лайк

U-Haul на день, с раундтрипом в 50 миль мне обошелся в ~$80, это был самый мелкий 10’ грузовик.
Большую часть денег заплатите за страховку - ваша страховка на машину на траки/минивэны не распространяется.

вы делаете reservation в ближайшем к вам Uhaul counter, где есть нужный вам размер трака. Не забудьте заплатить за insurance. 2 месяца назад она нам обошлась в $15 в день.

забираете свой трак, едете с ним, куда хотите в течении всего вашего срока аренды. Сдаете либо обратно в тот же офис, либо туда, куда обозначили во время rental reservation. Платите за аренду (а fixed amount of $ per day), и за наезженные мили. Не забудьте заправить трак перед сдачей, если требуется. Иначе с вас возьмут больше денег.

Если мебель купили в магазине - то гораздо удобнее да и дешевле будет договориться там жe и о доставке. Рентованный трак никто кроме вас пригонять никуда не будет. Вам или мужу надо ехать в рентовку и самостоятельно ехать на этом траке куда вам надо.

Чтобы отдать, надо позвонить по телефону в контракте и выяснить, какое место поблизости подходит обеим сторонам.
Если возвращать трак не в тот офис в котором его брали - будет дополнительная оплата.

Но я не очень поняла, а можно ли взять трак на пару дней, чтобы пособирать по округе мебель с Крейглиста или из магазинов без спешки…
Можно

И не мону найти на сайте, как цена считается:(. Нашла, что она с 19 с чем-то долларов стартует.
Пожалуйста, раскажите, как у них вообще прлисходит ценообразование?
Именно сама аренда трака как считается? По километрам или по времени использования?
Цена аренды - те самые $19.99 в день которые написаны на юхоловских траках + плата за мили (10 лет назад было $0.99 за милю, сейчас не знаю) + страховка + бензин
Юхол может быть не лучший выбор, но это зависит от того какие еще варианты у вас есть поблизости. Посмотрите Penske, Budget, …
Когда будете забирать трак - не стесняйтесь внимательно его осмотреть и все царапины/вмятимы записать.
Для небольших грузов есть смысл рентовать пикап в хозяйственных магазинах (Home Depot, Lowes, …)

За день аренды нам обошлось около 100 (включая телегу и упаковку), но поемому был не самый маленький, а средний грузовик.
Свою машину разумно оставить там, где трак берете в прокате.
Если брать на два дня, то продумайте вопрос с ночной парковкой - у нас в некоторых сабербиях например запрещено парковать трак на ночь вдоль улицы или на драйвее.

Как там в принципе на их сайте можно не разобраться, все предельно понятно

Не разобраться можно на раз. Когжа в жизни ни оахус подобгым не сталкивался.

А всем, кто поделтлся своим опытом и советами -большое человеческое спасибо.

столкнулся с таким вопросом полгода назад. выгоднее было взять бусик на платформе РАМ в Прогрессив. Они на майлы не смотрят.

Это если в него влезает то, что вы перевозите. А как в него матрац запихнуть?

еще как влезло. и матрасы и кровати в коробках (в разобраном виде)

я оговорился
имел в виду Enterprise конечно (не прогрессив)))

Моя страховка покрывает и прицепы, и 14-футовые траки. Другие я ещё не брал.

Тачки, которые стоят внутри, тоже даются в рент и имеют свою цену. Они не бесплатны. Просто так не отстёгивайте их.

а что это такое вообще?

Таких аленочек сразу в бан