Uber и Lyft обанкротили такси в СФ

Ну, создали профсоюз. Вопрос “зачем” не задам, но не понимаю, тк всегда можно вступить в уже существующие -National Taxi Workers’ Alliance . Так вот, создали. Дальше что?

А дальше всё как у таксистов :slight_smile: (у них профсоюзы есть?)
Рано или поздно найдутся такие, которые решат, что маловато будет, что они не казённое, а свое авто расходуют, что надо часть юберовцев убрать, а то те кусок хлеба отнимают за те полчаса, когда могут работать, у тех, кто целый день катается и т.д. и т.п.
А дальше всё от их харизмы и организованности зависит.

Да, но запрешают?

чисто, чтоб поспорить :slight_smile:

Моя твоя не понимает. Мои знания о профсоюзах разнятся с твоими

У нас ограничили количество или хотят ограничить. Не помню точно. Что-то в Сити Холле было на эту тему. Возможно, на несколько месяцев отложили. Значит бабки от Убера ждут.
Я за то, чтобы Убер вытеснил таксистов.

Такси ужасно. После нескольих поездок на такси даже не стану рассматривать такси, если нахожусь в зоне покрытия Uber или Lyft.

А почитать, как у них со страховкой, что останавливает?

Нет никакого отсутствия страховки.

Какой наивный. У нас тут была история, когда водителям выписывали штрафы на тысячи долларов, а Uber говорил “продолжайте ездить, мы всё возместим”. Они очень грязную игру ведут, и плевали они на законы и муниципалитеты.

1 лайк

А я все удивляюсь как в ЛА до сих пор живо такси?
Два года назад приходилось ездить беременной на такси, так меня с животом таксист не хотел везти )))

Более того, большинство ездит на машинах в кредит… дальше продолжать?

Надо было заказать какой-нибудь приус - было бы в два раза дешевле:lol:

оттуда видней

Чем такси прям так ужасно? Никогда не пользовалась вашим убэром

И что?

как только они предоставят лучше сервис за меньшие деньги - так оно и будет. Только пока не получается:lol: И вряд ли получится. Мне airbnb ничего не смог предложить с видом на водопад.

кто-то знает кого-то, кто ездит на кредитной машине без страховки? Причем не какую подешевле, а какую банк скажет? Это помимо уберовских заморочек.

А эта страховка покроет случай, когда машина использовалась как такси по сути, то есть в коммерческих целях?

Эта страховка не имеет отношения к деятельности по Uber. Как только началась поездка с платным пассажиром, эта страховка не действует. Она действует только на частное некоммерческое использование этого автомобиля. А на езду с пассажиром действует страховка от Uber.

Ни в коем случае не покроет, если только это не страховка коммерческого использования автомобиля.

2 лайка