Uber Eats, временная подработка

Всем привет. Кто может подсказать.
Такая ситуацию, планирую получить приглашение из Америки из г. Денвер приглашение на работу по спортивной специальности.

  1. Могу ли я получить визу в Германии по данному приглашению? И какую визу мне скорее всего сделают по такому приглашению?
  2. Если у меня не получится работать по спортивной специальности в г. Денвер, я бы хотел за свободное время подучить там язык, попутно работать в Uber Eats. Возможно ли это, имея русский загран паспорт?
1 лайк

Кроме вас никто не знает какую визу вам хотят оформить, спросите у работодателя подробности. Кстати, если получение визы предполагает оплату вами услуг по оформлению, то есть высокая вероятность, что это развод.

Обычно рабочие визы не разрешают подработку, т.е. если вы не можете работать на предполагаемой позиции, у вас есть два пути: вернуться домой или найти другого работодателя, кто будет поддерживать статус рабочей визы и предложит другую работу.

это - нелегально.
Даже если вы работаете по настоящей рабочей визе, обычно она не предусматривает подработок у других работодателей, от которых на вас не оформлена виза.

рабочие визы не работают по таком сценарию. Скорее всего, это - скам. Вы едете по турвизе нелегально работать.

1 лайк
  1. Никакую из рабочих виз не делают “по приглашению”. Вам, возможно, нужен контракт и, однозначно, куча сопровидительных документов по которым будет видно какой тип визы вам положен. Если у вас их нет (DS формы, например) - скорее всего вам предлагает услуги скамер.
    Какой вид имеет “приглашение”?

  2. Единственная “виза”, которая позволяет легально работать у кого угодно и которая оформляется вне пределов США - это грин карта. Все остальные рабочие визы или привязаны к работодателю или к своему бизнесу и не позволяют работать на стороне.

не факт, у него может быть успешный родственник (друг) в сша, который его хочет сюда вытянуть, вызвав на работу в свою компанию по рабочей визе как супер-пупер специалиста
это дело сложное и дорогое, но возможное
однако судя по тому, что ТС здесь спрашивает, это малореально - не владеет информацией совсем

А что такое “рабочая виза”, кстати? H1B? Или J1? или O1? Тогда бы ТС не спрашивал бы какую визу ему дадут в посольстве, так как у него уши уже бы отсохли от обсуждения лотерей, премиум-не-премиум процессинга, спонсорства и прочей мишуры.

Одна фраза о том, что какую рабочую визу ТС получит в посольстве с прийдя туда с “приглашением” показывает нулевую вовлеченность в процесс, что обычно и есть знак мошенничества. Типа - не беспокойтесь, мы все за вас сделаем. Только заплатите хххх апфронт.

1 лайк