Uber & Lyft Таксуем сами и когда хотим!

Знал лично водителей рейсовых автобусов в Москве, которые работали именно так, как написал Че. Не спорю, что все эти нормы, руководство и ГАИ существовали, но всё это соблюдалось, как и всё остальное в совке.

Меня ухерачили 3 месяца назад в LIFT наглухо. Чёрный гондон заяву послал. При этом, я вообще ни с кем не базарил, уёбыш стал жрать в машине, я посмотрел на него. А взгляд, с 90-х, не очень добрый, на автомате.
Написал, две недели ожидания… Дисквалификация. Параллельно UBER одобрил, нет проблем. Даже на 10% больше имею.

А можешь ее тут выложить? Или в лифте, как в автобусных парках Минска. Жалоба и звиздец.

Лень искать. Писал дважды. “Спасибо за понимание, но…”

1 лайк

Поосторожней надо, со взглядами с 90-х, убер в этом вопросе вовсе не парится.
Если кто стуканет то все… черный лебедь местного масштаба обеспечен

9 сообщений было перемещено в эту тему: Работа массажистом, открытие массажного салона.

Это постоянный бан на платформе или можно как-то вернуться потом?

А заява то в чем заключалась?

да там пофигу,могли что угодно написать.они блокирут а потом разбираються

Дискриминация. А раса, пол, или чего ещё - отказались сообщить. Фишка в том, что разговоров в тот день я вообще не вёл.

Почему ты не поставил в салоне регистратор, чтобы в случае чего можно было всегда отбиться от лживых обвинений?

Сочувствую.

ЗЫ.
А как тут много раз пели, что это не “работа на дядю,” а дядя раз и уволил, как и везде – c’est la vie

2 лайка

Да хрен его знает…
В Uber-приложении сейчас воткнули функцию записи. Клиенты в курсе, всё легально. У клиента тоже такое есть. Удобно.

Ты опять и снова??? :grin: :grin: :grin:
Я не куплюсь. :grinning:

Сожалею…
Читал где-то, то надо писать периодически и стараться достучаться до менеджеров старшего звена. Для этого должно быть что-то такое в письме чтобы его переслали выше.
Например:
Я не мог никого дискредитировать, потому что я недавно в этой стране. Это исключено потому что я …
Я сам постоянно подвергаюсь дискриминации и знаю как это тяжело …
В общем дать понять, что обвинение в дискриминации, дискриминирует вас.

1 лайк

Ситуация неделю назад. Ехал с клиентом лифта с аэропорта по толлвею. Сзади догнал гондурасец на старом Сильверадо и от души шарахнул по заднему бамперу. Не знаю, что он там курил, или просто заснул, в общем вызвали полицию. Страховку и права мне показать отказался, показал полиции. Полисмен выписал мне репорт, вызвал вторую машину, и они там начали расспрашивать гондурасца, видимо он показался им подозрительным. Страховая у него называется “Acceptance”. Никогда о такой не слышал и сразу подумал - мутняк. И оказался прав. Позвонил туда - потерял больше часа - клейм, вопросы, как и что. В итоге - в покрытии отказано. По причине того, что его страховка деактивирована по причине неуплаты. На мой вопрос, а нельзя было сказать мне это сразу, а не морочить мне голову полтора часа, в ответ - невразумительное мычание, и мы перешлём вам документы по почте. Чуть ранее мой пассажир позвонил в лифт и настучал им об инциденте, хотя я просил его пока этого не делать, потому что там дедактбл $2500, и я думал, что страховка гондурасца покроет всё. Соответственно, мне звонит агент страховой “Либерти мутуал”, которая работает с лифтом, сразу выкатывает мне про $2500, создаёт клейм, и звонит в мою страховую "стейтс фарм"и стучит им об инциденте со мной, ибо они “Прайм кавер”. Агент моей страховой звонит мне, и создаёт третий клейм, при этом, говорит, что моя страховка не покрывает райдшир, соответственно, пускай покрывает страховая от лифта. Естественно, я не делал страховку райдшир, потому что лифт принудительно снимает плату за свою страховку в любом случае, зачем мне платить дважды, да и стоит она для меня $600. В итоге, все слились - остался лифт. Сделали виртуальную оценку, потом я поехал к автосервис, там оценили - получилось около $6000. Из них 2500 должен заплатить я. В общем попадалово, причём не по моей вине. Вопрос к участникам - всё ли я сделал правильно? Были ли подобные ситуации у кого то? Что делать дальше? Стоит ли после получения бумаг от страховой гондурасца подать в суд, чтобы взыскать с него лично $2500? Или это потеря времени и денег, ибо с него взять нечего? У кого то были подобные кейсы?

стоит найти адвоката (они в таких случаях обычно берут свое после суда) и подать в суд на гондурасца: на 2500, на простой (зарядить по максимуму) и что еще адвокаты насоветуют

Адвокат не будет работать на таких условиях, если у ответчика нет страховки. Так что услуги адвоката придется оплачивать авансом из своего кармана, в надежде, что гондурасец окажется платежеспособным.

Ну в том то и дело, что с гондурасцем засада, скорее всего на нём ничего нет, кроме долгов. Вот я и думаю, стоит ли начинать тяжбу, или махнуть рукой. По адвокату - я в любом случае должен оплачивать его работу? И если суд примет решение в мою пользу - это не гарантия получения денег? Или я просто потом могу приклеить эту бумажку на стену, и при этом должен покрыть расходы адвоката?

Звоните, у многих первая консультация бесплатная, да и ресепшионисты, отвечающие на телефон, скоее всего сразу этот вопрос по условиям оплаты смогут объяснить.

Я бы, последовав мудрости еврейского народа, просто поблагодарил бы Бога, что “взял” деньгами.

1 лайк

Я бы сам покопался в интернете и подал иск. По идее там не должно быть сложно, если полицейский в своем протоколе зафиксировал кто виноват.
А вот что дальше я не знаю, в России после вступления решения суда в силу, истец может получить исполнительный лист и передать его судебным приставам, а они, в свою очередь, вытаскивают деньги из ответчика и передают вам. Как с этим обстоят дела в США, я не знаю.