Uber & Lyft Таксуем сами и когда хотим!

Для китиков инфа.
Зарегился на Uber.
Включил в эту пятницу после работы. 2 часа покатался. Результат:

Пассажиры:
Приличная пара отмечающая юбилей. Отвез в хороший ресторан. Болтали всю дорогу.
Парень который похоже тоже задумывается тоже быть Uber. Отвез в центр города из дома.
И 2 выпившие девушки которым влом до дома дойти. :slight_smile:

Экспириенс - только позитив.
Итог за вычетом бенза: 25$ в час.

Всем удачи! :wink:

5 лайков

А вот вопрос: у вас пробег $30.61 миль. Вы получили $58.4. Это примерно 1-1.3 галлона ($3). Остаётся около 55. Сколько, если не секрет, забрал Uber?

1 лайк

Я не критик Юбера, наоборот, только приветствую.
Но еще минус $17 на амортизацию машины.
К вопросу насчет сколько забрал присоединяюсь.

30 миль - 17$ на амортизацию… ??

А почему вопрос?
Обычная такса налоговиков, они же ничего никому не дарят, значит близко к правде.

Очень даже хорошо выходит! Оплата же у них внутри проходит, через Uber? А tips могут оставить?

Сколько забрал остается секретом. :slight_smile:
Это похоже моя чистая прибыль. Когда будет выплата тогда и увидим.

Из того, что вещал/показывал сосед, я помню, что Убер берет вроде 20%. Вон тот fare, кажется, уже чистый заработок(?) драйвера. Наверху сумма должна быть. Вон то заработок точно. (У Блэков приличная сумма.)

Расскажи, как ты машину свою там регистрировал, как проверяли тебя и машину, и вообще :slight_smile:

В UberX (частники) чаевые не предусмотрены, т.к. фактически заработок идёт в карман таксисту. Чаевые можно платить через софт только в тех подразделениях Uber, которые являются обычным лицензированным такси и ничем от такси не отличаются.

15с на милю - обычная такса налоговиков.

Действительно приработок неплохой получается, но увы недоступный для новых иммигрантов. Ждем вас через год :-))

Но по информации самого UBER, много заказов идет вечером пятницы и субботы, немного днем субботы и вск. В остальное время не стоит рассчитывать на непрерывный поток заказов.

Там ещё машина имеет значение, насколько я знаю. Например, маленькую открытую машину с числом мест 2+2 не берут.

А я наоборот бесплатно людей подвожу. Где я еще найду бесплатного тютера? :slight_smile: Во время поездки разговариваю и практикую английский. Пока что все пассажиры нормальные попадались. А если за это еще и деньги получать! :slight_smile:

Регистрация бесплатная? Можно безболезненно зарегистрироваться, посмотреть как дело идет и решать, надо оно мне или не надо? У нас пару раз в неделю в порт заходят огромные круизные лайнеры и их ожидает куча такси. Возможно именно в эти дни и есть смысл подработать.

Это наверное когда остальное даришь нуждающемуся дяде?

56 cents per mile for business miles driven
23.5 cents per mile driven for medical or moving purposes
14 cents per mile driven in service of charitable organizations

О, млин! Это откуда? А то я только про 15 центов за милю на своей машине знаю.

Потому-то я всегда всем новеньким и говорю, чтобы не покупали всякие малютки.

Ну не подставляйся.
Это же мы с тобой все время любим писать: google -> IRS car mileage rate 2014

Ээээ, не, так не пойдет. Всунул цитату, будь любезен и автора пристрой.

Что за такса налоговиков? Мили, помноженые на mileage rate, вычитаются из налогооблагаемой суммы. Это не такса, это подарок налоговиков. Можно и не мили вычитать, а реальные расходы на бизнес порцию машины.