Unemployment benefits, потерял работу, перед подачи на безработицу....

u vas est’ 8 mesjacev raboty. znachit unemployment platit’ vam budut, i moxhno spokojno iskat’ rabotu.

Насколько я узнавала, Надо проработать 6 месяцей!! Пусть не на последней работе, так на предпосленей, но именно 6 месяцей!!! адвокат сказал!

tut vsjo postroeno dlja zashity rabotodatelja a interesy rabotnika nikogo ne interesujut.

Но самое интересное, что если вы захотите по собственному желанию оставить работу, вы обязаны за 2 недели предупредить вашего работодателя!!! Нармально!

net, u vas dolzhno byt’ vsego 6 mesjacev (total). zaaplajtes’ po internetu ili pozvonite tuda.

a v Rossii sejchas razve ne tak? ili tam eshjo nemnogo socializma ostalos’?

Хорошо, а кто в данном случае будет мне выплачить? мой последний работодатель?

Уважаемый, feed777back.
ну вот честно, чтобы вот так увольняли я вообще в жизни не слышала. Для меня это не по-человечески!!!

kogda vy rabotali to w2, to vashi rabotodateli platili za vas vyplaty gosudarstvu. i teper’ s jetih vyplat vam i budut platit’

Это не так, права у работодателя и у вас одинаковы.

Если вы не очень знаете законы, то я бы советовал не заморачиваться этими вопросами, просто заполните заявление в бюро по безработице. Если вам положено, то будут выплачивать, если не положено, то пришлют вежливое письмо об этом.

пора наконец “приехать” в Америку. Психологически, а не физически.

платить будет штат. Доплачивать могут еще из федерального бюджета по $25/неделя (может уже отменили). Но платит унемплоймент именно штат.
Вот именно так и можно делать: проработать годы на высокооплачиваемой работе, потом уйти по собственному, потом проработать два месяца в Макдональдсе пока не сократят.
И получать унемплоймент выше зарплаты в Макдональдсе за счет высокой зарплаты предыдущей работы.

1 лайк

А если не сократят?

И в России увольняют без предупреждения. Это уже в порядке вещей. Если после предложения, от которого невозможно отказаться вы будее настойчивы в своем желании работать, - вас уволяю за нарушение трудового распорядка. А это-то найти всегда можно. Или с административным взысканием.

Мне так адвокат сказал

На самом деле, да! я с этиими законами малознакома, так как никогда не сталкивалась. Вот и пытаюсь разобраться!

А все-таки, почему для вас было важно доработать день?

Мне посоветовали сделать так: Отправить Claim в Labour dept. for wrongful termination. и вместе с этим подать на unemployment. Пусть и разбираются!

) мне было, и до сих пор есть, важным отношение. Я могла доработать день, неделю на которую у меня был график… но не вышвыривать меня по среди рабочего дня !!! Я ничего не нарушила, на работу не опаздала и вообще никогда не имела замечаний!!! Человеческий фактор- вот что главное!

Какая разница когда вышвыривать, в конце дня, в начале или в середине?

Станьте на позицию работодателя (владельца бизнеса). С какого-то момента ему становится ненужным работник. Или не справляется или просто нет больше работы для него.

Что делать работодателю? Платить работнику еще неделю или две просто потому, что “человеческий фактор”?
Но это означает просто дарить вам деньги. Так не бывает.

Понимаю, но не в данной ситуации!

Какаая разница когда вышвыривать - мнение мужчины!!!