Unemployment Benefits

Здравствуйте!

Хотела бы спросить совета у экспертов или может кто был в такой ситуации: была laid-off прямо перед давно запланированным отпуском, несмотря на это все же поехала домой, предварительно подав на Unemployment. Мои друзья переслали мне письма которые пришли из EDD, и оказалось что я должна теперь в течение 21 дня зарегистрироваться на сайте caljobs который не открывается (можeт из-за того что я пытаюсь это сделать из другой страны), кроме того, мне назначили reemployment and eligibility interview на который я тоже не попадаю вовремя так как решила побыть в своей стране подольше раз так получилось. Что может призойти если я не выполню вовремя то что должна? Могу ли я начать заново весь этот процесс по возврату в страну? Если да - то что я должна сделать?

Спасибо,

Насколько я знаю, вы должны показать, что находились в поиске работы, а не ездили одтыхать. По крайней мере так было в NY 4 года назад. Я не знаю какие законы об этом в Калифорнии, но имхо вам придёться начать этот процесс заново по возврашению

Интересно, а какой другой реакции Вы ожидали? Что они отреагируют на Вашу подачу на unemployment через месяц-два?
Вы подали- они отреагировали.

Прилетите с отпуска и дальше займетесь оформлением документов на unemployment. Причину отсутствия (сомневаюсь, что ее спросят) можно назвать любую - разумеется, не отдых, а какой-то стресс от потерянной работы, или поиск работы самостоятельно.

Они же думали, что Вы заинтересованы в срочном решении проблемы, а Вы ушли в отпуск.

“Интересно, а какой другой реакции Вы ожидали? Что они отреагируют на Вашу подачу на unemployment через месяц-два?
Вы подали- они отреагировали.” - спасибо за ваш ответ, я не ожидала ничего, вообще не имела никакого представления, мне посоветовали чтобы я сразу подала на унемплоымент и все, о том что надо будет где то еще регистрироваться и куда то ходить я не знала и мне никто не сказал, уехала потому что билет был куплен давно и вернуть его было нельзя…

Я думаю, что имеет смысл подождать. В деньгах вы не проиграете, ибо количество недель пособия определенное.
Но если подадите сейчас и начнете получать, то скорее всего нужно будет электронно отчитываться об интнервью, ходить на митинги.

Это public sector.
Если их просят о помощи (а апликация на unemployment является просьбой о помощи), то они считают, что помощь Вам нужна вот сейчас, ибо кто знает- может Вам нечем платить за рент в то время как Вам положена помощь.
Плюс ко всему- сейчас кол-во безработных самое низкое за последние 42 года. А штат сотрудников в соответствующих департментах набран. Они, всвязи с низкой безработицей, при стабильном количестве персонала, вынуждены обслуживать меньшее количество безработных. Посему такое повышенное к Вам (американское, не всегда рациональное) внимание.

Приветствую всех уважаемых участников форума.
Скоро мы (я+жена+младенец ) собираемся переехать в штат Вирджиния по программе DV.
Я разумеется буду работать а жена в положении и будет ухаживать за ребенком дома.
Я так предполагаю, что Unemployment Benifits это есть - пособие по безработице.
Вопрос:
имеет ли жена право подать на Unemployment Benifits или на какие нибудь др. пособия?

Сколько лет жена работала в США и какой был договор с работодателем?

Это бенефиты для тех, кто работал и был сокращен. На вновь прибывших не распространяется.

мы в первый раз собираемся в США!

Существует ли какая нибудь программа для вновь прибывших по DV?

По дв вы обещали себя сами обеспечивать. Это и есть ваша программа. Конечно же.

Нет, таких программ нет. Ну может быть медицинская страховка через обамакер. Но даже она не будет бесплатной.

DV предназначен для обычных людей которые стремятся к улучшении своей жизни а не для олигархов.
Человек может попасть в разные жизненные ситуации неужели в такой стране как США не предусмотрена никакая помощь начинающим!? в США получается не жизнь а какое то выживание…!

Почему вы считаете, что США вам что-то должны? Вы на интервью показываете консулу свою финансовую состоятельность, на эти деньги и полагаются первое время участвующие в ДВ, дальше-работа.

Дв предназначен для любых людей, которые подходят под требование программы. О помощи начинающим недо было спрашивать на интервью в консульстве, а не здесь.
Кстати вы можете никуда не ехать, нет такого требования.

DV предназначена для поддержания этнического и культурного разнообразия в стране.
А не для раздачи велфера всем подряд.

я не считаю, что кто-то что-то кому то должен. просто странно, что не предусмотрено никакой программы поддержки новым эмигрантам, которые начинают новую жизнь в новой стране, многие без знания языка и повторяюсь бывают разные жизненные ситуации у людей. не дай БОГ остался без работы умри что ли!?
все таки думаю есть такие программы содействия о которых мы не знаем.
А показывать финансовую состоятельность не обязательно, например я не предоставлял никаких док-ов о финансовой состоятельности.

Если вы действительно стремитесь - работайте! Сесть на велфер с фудстемпами это стремление к халяве, ничего общего с “улучшением своей жизни” как это понимается в “американской мечте” не имеющим.

Кстати, для плюшек берется совокупный доход на семью и не важно работает один или оба.

как это не предусмотрено? еще как предусмотрено. вам дается разрешение жить и работать в США.
многие без знания языка - на изучение языка вашим “многим” давалось более года с момента выигрыша. сколько там с мая прошло?
про разные жизненные ситуации. еще раз. вас никто не заставляет куда-то ехать. вы можете остаться дома. такое тоже случается.