UPS

В штатах тоже начисляют - просто на рынке есть конкуренция. И производители скидывают базовою стоимость, чтобы иметь возможность продать хоть что-то на этом рынке. А мобильная связь, не имеет НИКАКОЙ конкуренции, рынок поделен - а когда спрашивают почему так дорого, вот такие аргументы как выше и звучат, мы не Зимбабве, чтобы зарабатывать меньше. Но поделен он конечно самым демократичным правительством в мире, без его участия это невозможно.

Куда опускаться? Если будет по $5, то не будет чем платить зарплату работникам.

Это глупо - сравнивать стоимость услуги с другой станой. Структура себестоимость везде разная.

Это же очевидно. Товары производятся в Китае, где зарплата невысокая.
А услуги предоставляют на месте, и платить нужно местным, которые за китайскую зарплату работать не будут.

Кстати, в США практически все услуги дорогие, в отличие от товаров.

Вы прекрасно аргументируете ответ на вопрос о стоимости мобильной связи, при этом умалчиваете, почему другим отраслям это удается. На мой взгляд, ответ вполне очевиден, Ваше мнение я так и не услышал.

Машины выпускаются в Китае? Топливо производится в Китае?

Это цены в Зимбабве подняты к уровню американских, нет?
В моём городе цена минералки Perrier в 2-3 выше, чем цена Кока-колы. В США эти цены равны. Ещё одна загадка для пытливого ума. :slight_smile:

Америка не больше России, а рынок намного более платежеспособный. Если бы была возможность теже российские сотовые операторы пришли бы на этот рынок. Никто и никогда их сюда не пустит. И денег у них хватило бы.

Топливо, кстати, не дороже чем на вашей родине. При несравнимых зарплатах.

Вот чего-чего а российского бизнеса в этой отрасли я не хотел бы видеть здесь.

1 лайк

Я ответил. В США все услуги дороги. Из-за более высокой зарплаты.

На мой взгляд, правильное разделенное со мной мнение. Именно так и есть друзья, как бы вы не пытались увидеть это по иному :slight_smile:

Так на заправках вроде тоже люди работают, нет? И вроде как услуга?

Почему Вы не хотите замечать, что на мобильном рынке есть три компании по сути, а на энергетическом рынке их больше… Именно это и делает цену потребителя, а не затраты сотрудника.

Как бы мы это не видели, цена на три верайзон номера мой бюджет не тяготит, в отличии от беларуского МТС 10 лет назад.

Работа заправщика в цене на бензин менее 1%

Ну если вы выделяете потребление услуг по культурному или рассовому происхождению, это ваше дело. Я бы хоть у российской, украинской, или компании из Зимбабве покупал услуги. Для меня главное цена/качество. Сейчас у меня этой возможности нет.

А почему компаний на энергетическом рынке больше? Может рентабельность больше чем на рынке услуг связи?

Никаких людей на заправках я не наблюдаю.

Товар. Никакой услуги на заправке нет.

Ладно, мнение большинства понятно. Все ок - все хорошо.

Спасибо за мнение как говорится :slight_smile:

Конечно выше!

Как бы мы это не видели, цена на три верайзон номера мой бюджет не тяготит, в отличии от беларуского МТС 10 лет назад.

“Вспомнила бабка, как девкой была”. Об чём спор-то?

На всю страну фактически 2 магистральных кабельных провайдера – AT&T и Comcast, и рынок поделен давно, прочно и надолго. Убедиться в этом легко, зайдя вместо говорилкипро.юс на реддит, там же можно рассказать про незначительность цен на сотовую связь для любого работающего. Только там нет такой модерации, как здесь :slight_smile:

Цены кабельных провайдеров, медицинских провайдеров и – отчасти – на сотовую связь ничего общего ни с рыночной экономикой, ни с себестоимостью “местных” рабочих мест не имеют. Тот же Комкэст аутсорсит свою поддержку неизвестно кем (точнее, известно кем, потому что тупее их саппорта первой линии ещё поискать), и совершенно не стесняется.

Опять же к сожалению, но такая фигня происходит везде. Уменьшение числа игроков рынка и соответствующая ценовая политика, потому что порог входа на этот рынок не просто высокий, а пипец какой высокий.

Проблема даже не в том, что он сильно плохой провайдер – не сильно плохой, бывает и хуже. Проблема в том, что выбирать тащемта не из кого.