US Army поделюсь опытом, отвечу на вопросы

И еще вопрос, как происходит распределение места службы, при службе в резерве?

  • Я остаюсь в своем штате от которого подавался
  • Предложат штат, где есть место по моей должности
  • Отправят в штат, где есть необходимость армии
  • Я могу выбрать штат для службы

Мой муж сначала был на актив, потом перешёл в нац гвардию. Актив и начало нацгвардии было в джорджии, по mos 97h (если не забыла со временем). В общем, это не в каждом штате в резерве/нацгвардии есть. Потом мы решили переехать, он узнал, если ли его специальность в орегоне (есть), перевелся. Причем после переезда есть несколько месяцев, чтоб появиться по новому месту службы.
Если бы его специальности не было, ему бы предложили выбрать что то из имеющегося, в чем есть необходимость, и послали бы на переучивание.

Вы ещё до Бейсика будете знать, какому юниту вы принадлежите.
Как было у меня:
-До подписания контракта я написала рекрутеру список из интересных мне специальностей.
-Рекрутер связался с ближайшими юнитами на предмет наличия мест по этим специальностям.
-Один из юнитов согласился и смог меня принять, после чего меня отправили в MEPS подписывать контракт.

После подписания контракта вы идёте в свой юнит знакомиться - вам даже заплатят за полдня.
Поскольку в резерве вы являетесь военнослужащим с момента подписания контракта (а не с дня отправки в Бейсик), и если у вас есть несколько месяцев до отправки, то вы можете даже приходить на drill weekends - вам за это будут платить, возможно скажут делать какой-то онлайн тренинг, пообщаетесь с людьми, вам расскажут, как лучше подготовиться к Бейсику. В НГ такой народ вообще занимается с Дрилл Сержантами, и вообще ребята приезжают неплохо подготовленными в теоретическом плане.

Как правило, вам стараются найти юнит в радиусе 50миль от дома, но получается не всегда.
И это Армия - в других родах войск могут быть свои варианты.

Кстати, если юнит 50 и больше миль от дома, во время дриллов живёте в оплаченной гостинице, домой не обязательно кататься.

это не всегда и не везде. точнее это только если вы очень сильно нужны юниту на момент подписания контракта, чаще они вписывают в контракт что транспорт до адреса юнита за свой счет.

присмотритесь еще к Air National Guard может быть больше специальностей и/или больше пряников/морковок, по сравнению с reserve. Насчет резерва не подскажу, но гард - точно будете в том штате, где живете. С трансферами в другой штат, при переезде, тоже проблем особых нет, главное чтобы MOS в том штате тоже существовала

Речь идёт о гостинице, а не о транспорте. Гостиницу предоставляют всем, кто живет дальше 50 миль.
Армия ещё платит до $300 за дорогу тем, кто живет дальше 150 миль от юнита.
Ничего этого не нужно прописывать в контракте - у нас в юните полно таких.

Это (и 50+ миль, и вообще все, что связано с travel) регулируется не контрактом, а JTR. Юниты никакой дополнительной самодеятельностью в плане этим дать/тем не дать не занимаются. Все строго в соотвествии с JTR, который один для всех.

Спасибо. Дело в том, что у меня изначально не очень хорошие стартовые данные (слабый английский, критический возраст для зачисления в армию). Именно поэтому я задумался о службе в резерве, чтобы выбраться из порочного круга, выучить английский, получить специальность. Именно из за слабого английского, думается мне, выбирать особо специальности у меня не получится. Тем более, что я слышал, во всех авиа частях более требовательный отбор.

Благодарю за развернутый ответ! В ближайшее время у меня будет много вопросов в этом направлении, если у вас будет время и желание, пожалуйста, присоединяйтесь к обсуждению, буду рад советам, исходя из вашего опыта. Единственное, вопросы наверное буду создавать в другой, соответствующей теме, чтобы не засорять здесь.

Ну вот мой муж был приписан к юниту который находился в 7-8 милях от дома, а потом юнит расформировали, многих механиков, не спрося ни о чем в пехоту и саперы перевели, просто сообщили им об этом. А вот мой муж катается сейчас в столицу штата, полтора часа в одну сторону без трафика, конечно, в гостинице живет, у них там половина гостиницы гвардейцы на ночнвке. В мае последний дрилл, наконец то. А транспорт да, за свой счёт. А ночевка- за счёт армии.

здорово у вас в юните значит. а у нас в юните все сосут, получается … и не только у нас, а насколько я понимаю, вообще везде во Флориде (ARNG). надо почитать JTR, но я почему-то уверен, что 50mi waiver при заключении контракта подписывают не просто так.

я думаю, это связано с тем, что у него в армори нет места для раскладушек, а у нас - хочешь, вот тебе раскладушка и ни в чем себе не отказывай

а как в резерве учить язык-то? наоборот, только полное погружение, только хардкор

осталось рассказать об этом юнитам

Возможно, это связано с тем, что я в резерве, а не в НГ.

Ну не прям в резерве, а во время бейсик тренинга, во время получения специальности, а также я слышал, что людей со слабым английским сначала отправляют в школу английского!?
Блин, не знаю, мне кажется фул тайм служба не для меня, возраст уже не тот, да и слишком много ограничений.

Я думала, что вы резерв.

так а кроме double duty разницы никакой нету. одна и та же форма, одни и те же regulations

Видимо есть ещё что-то, если им позволено waiver с вами подписывать. Я лично ответить почему не могу. Мой опыт - это перевоз гражданских работников. По-этому часть JTR по civilians мне пришлось выучить от А до Я. Ну и свой личный опыт TDY.
Мне интересно, на каком основании с вами подписывают 50 миль waiver. Ответа на этот вопрос я не знаю.