US Army поделюсь опытом, отвечу на вопросы

АХАХА. про 500 копий и я 2 минуты назад дал. Все чистейшая правда. Именно так они и работают. Мне нравится какие документы? Как какие которые я ношу вам последних 3 месяца)) во всяком случае у меня так. Я говорю шли бы вы лесом, у меня нет ничего вам дать кроме ерб, это и все остальное вы можете и сами распечатать. Короче FML.

Я кстати инпроцессинг не закончил)) Я просто сдался с этими S1. Я сделал триллион копий всего все они потеряли и не проработали. После 100500 похода к ним я сказал нафиг, не выгонят же из Армии. я оказался прав. Я не прошел и половины шагов. Вопросов не осталось.

нас опять постоянно задерживают механиков в часности, в среднем на 1.5+ часа больше чем любую компани в нашем батальоне. Т.е. когда все дома уже пьяные, я еще на работе, ладно я понимаю если дело важное, но когда оно потерпеть до завтра может или еще чего. А так нас просто прессуют типа ну давайте еще раз в моторпул уберемся, убрались, круто, а давате пойдем dry sweep поменяем, а давате теперь новые машины загоним, чтобы завтр ане загонять, а сразу впрыгнуть, когда уже ничего нет, просто стенд фэст. Наша вся компани уже 2 часа как дома, другие механики тоже.

Народ ропщет мол че за дела, работаем like a dogs до ночи, на утреннее постояние за 20 минут до нужно быть. на обед на пол часа позже отправляете… Я говорю фиг с этим, зачем этот стенд фест напрмиер на час, дождаться типа в 6.00 чтобы были на пт? У меня ворота закрываются и мне нехилый крюк делать чтобы домой добраться. И тут 92А сержант e5 меня начинает прессовать, мол вот ты е-4 тебе так нельзя говорить, ты типа лидер, я говорю сержант не лечи меня, я стахановскими методами работаю я выполнил сегодня сервис на который выделяется 18 часов + 7 поломок исправил, шаровые там менял, хабы и тд. по сути меньше 28 часов рабочего времени не должно было у меня занять ну никак, я сделал, потому что надо + документы + проверка от инспектора,все за один день (по бумагам эта машина еще 2 дня будет чинится, все сделано как надо). Я перевыполнил свой план, все что я хочу, это если НЕТ работы, то отправить домой хотя бы до закрытия ворот, я уже молчу за вовремя, во вторых я бы и слова не сказал против если бы у нас график там горел, что типа эта машина нужна на завтра, вот прямо срочно.

В ответ: что-то твои ботинки недостаточно коричнивые, а ты coyote футбоку одел, я говорю в PX они в ряду с коричневыми, да они светлее, но они коричневые, мне их в АИТ выдали со стальным носком, всем светлые а мне коричневые, не кофе с молоком, а четко коричневые с коричневыми вставками, а бежевые с бежевыми, но да не темнокоричневые как ROCKY например… НЕТ это tan ты вне униформы, я говорю вообще-то я у своего сержанта спросил, он сказал это коричневые, потому я и одел такую футболку у меня бежевая есть, нет проблем. Он продолжает меня докалибываться, то так не это то то не так, и вообще это нормально работать до поздна, бывает и хуже, я еле сделжался чтобы не сказать, мол серж твоя работа сидеть в офисе на компьютере клацать, встаешь только в туалет погадить и в ПХ сходить, а я сегодня реально только 2 часа кувалдой махал, выбивая рычаги, такому в школе не учат и в ТМ нет, потому что это должно быть сделано, когда я пытался открутить гайки которые гайковерт не берет и тд.

Вообще он ко мне приципился какого-то… меня это напрягает, пытается свой ранк использовать по случаю и нет. Он у нас новенький, сначала был тихий, потом как обвыкся - понесло.

Короче я не в настроении сегодня. ПТ тест послезавтра, при том что я последний сдавал меньше 2 месяцев назад для Air assualt school, а за последних 6 месяцев это будет 4-й, угадайте что… все до единого потеряли… дамс.

Короче напоминает мне почему в шапке-почему без шапки, мне сегодня один сержант клевый говорит мол ты в армии хочешь оставиться?, я говорю после того что я вижу - нет. Он говорит хочешь тебя в Брагг перевести помогу в XVIII эйрборн корп (наш юнит часть их, но в гордоне) Я говорю смешно, из болота да в полымя… да и на север меня не тянет, я только на юг)))

1 лайк

Попроси его свои слова подкреплять ссылками из AR. Он же лидер, вот пусть и учит тебя “глупого Е-4” чтобы однажды ты смог встать с ним на одну ступень пьедестала.

Да надо так и сказать… я пытаюсь что-то доказать, у него детство в одном месте, ничего не знаю я прав ты нет. Я сегодня сказал ему ничего офенсив но пошел бы… пойдет жаловаться… но в нашем юните мне ничего не будет самый максимум типа ты будь повежливее. Он просто прикрывается этими лозунгами типа я лидер, опытный пес войны летящий на крыльях ночи, мое слово закон… у него его оружие шариковая ручка и мышка с 2 кнопками. После ПТ первый сержант речь толкнул что на сегодня, потом платун сержант потом сеньор механик а потом он нас задерживает со своими псевдомотивационными речами и наставлениями… типа давайте поработаем и это еще минимум на 5 мин. Я говорю сержант тайм менеджмент все давно ушли, мы вас поняли спасибо, а теперь можно пойти помыться?

Здравствуйте, хотела поделиться нашими изменениями. Это мама, сын которой хотел пойти в армию после школы. Мой сын перевёлся в Camden Military Academy. Очень рада, что мы нашли эту школу. Дети там живут и учатся с 7 по 12 класс. Правда учится там очень дорого. Но 95% поступают в колледж. И сыну там нравится, за учебу взялся. Это я для родителей написала, у которых дети подростки. Очень рекомендую эту школу. Кстати мой средний сын мечтает туда пойти учится. Ему там очень понравилось , он ездил с нами на заселение. А ему мы говорим , если закончит на все А , пойдёт . 6 лет обучения не потянем, он в 6 классе. Если желание останется , то в старших классах обязательно отправим его туда. ASVAB тест они 3 раза за год сдают, и если они пойдут в армию то ранк у них сразу будет выше.

Я же говорил нажалуется… пришли говорить я говорю он мол не прав… в итоге договорились что я всегда должен говорить роджер. Мол так бы и конфликта не было. Вот поэтому я и не хочу в армии оставаться не изза работы а изза лидершип. Когда людей промоутят за солдерс крид, когда дают медали за то что сделали свою работу, когда сержанты фтр постоянно не могут квалифицироваться на стрельбе и пт и остаются в армии и учат меня быть хотябы таким как они…

Ну да еще Гарри гаррисон говорил нет выше в армии звания чем сержант.

Всё воюю с FLPB. Спросил какие новости за последних несколько недель, мол документы у бригадного S1, они не вернули, я им емейл отправила 2 недели назад, они не ответили, позвонила трубку не взяли, больше ничего делать не буду, будем ждать когда они принесут (и это при том что они в соседних зданиях). Думаю ну все послушаюсь совета пойду в IG поплачусь в жилетку.
Но я совсем забыл что за пост у меня, в общем IG у нас закрыт до 17 ноября, когда я уже спакуюсь))) Тото они и не боятся.

Тебе похоже сам процесс нравится))) Если IG закрыт, сходи в Legal office. Попроси их разъяснить процедуру получения бонуса. Кто что должен делать. Это все есть в AR. Почитаешь форум и складывается впечатление что мы все в армиях разных стран служим. У одних так делают, у других сяк. У меня в этом плане проще. Я сам готовлю 4187 и Request for order. Мой командир все это подписывает и дальше командир батальона подписывает приказ о выплате бонуса, который я лично несу к финансистам, потому как ни один приказ, направленный S-1 в финансовый офис за последние три года не дошел. Весь процесс занимает пару недель. Иногда финансисты теряют документы, приходится снова везти, тогда занимает дольше. Это не бригадный уровень заниматься такими мелочами как языковой бонус.

1 лайк

Ну процесс то я знаю. Я подготовил 4187 ERB с результатами и прочее, все подписано, потом у нас положено отдать в Батальоный S1 (вернее в компани, но там быстро, они сразу относят и все, считай посыльные) а они делают Request for order для финасистов, сделали, но подписывать его может только бригада и никак иначе, причем только через бригадный S1, в принципе на текущий момент все исчезло в бригаде, у нас нельзя приходить в бригаду просто так, нужно делать аппоймент через батальон, т.е. если ты хочешь что-то сделать в бригаде или узнать или там инпроцессинг или наоборот аутпроцессинг, ты делаешь аппоймент без него тебе и двери не открывают. Ну вот в теории я могу попросить аппоимейнт, но тут другая фигня, что на работе у меня совсем позверели, вероятность близкая к 100% что начальство на твой аппоймент скажет работать. Ну я каждый день спрашиваю S1 батальонный как дела, в ответ мы ждем обратку.

Короче у нас самому ничего нельзя. У нас нельзя даже к первому сержанту просто так зайти, т.е. все через чейн, к примеру тебе нужно мемо от компани коммандер, ок ты идешь к first line supervisor, он если не забудет поговорит с сеньор механиком, если тот не забудет, он поговорит с моторпулсержантом, там два пути либо после этого он сразу поговорит с первым сержантом мол надо мемо, либо с платун сержантом, а тот с первым и потом дастся указание офису написать мемо и первый сержант отдаст это компани коммандер и потом оно обратно скатывается ко мне, понятное дело процесс не быстрый…

Ну так заведено у нас, и когда я пробовал срезать где-то или там что-то сам отнести принести и тд, то в лучшем случае поругают и скажут что так не делается, вали к чейн оф комманд.
Бюрократия. Ну и батальонный S1 NCOIC мне говорит ну че ты волнуешься, проработаем, мы тебя не бросим, месяц другой делов то, получишь бекпей, не доставай нас, все будет четко, как только так и сразу.

Ну а что мне говорить я ПТ тест сдавал за 6 месяцев 3 раза + раз на айр ассаулт, вот 2 дня назад сдал, говорю копию мне, потому что у меня в ЕРБ от 2015 еще висит, это не порядок. И уже потеряли, но пообещали найти.

Видимо многое зависит от ранка. Могу подтвердить слова kayotte, ибо у нас все точно также работает. Самому позаботиься о себе невозможно т.к. чтобы идти в S1 обязателен сопровождающий NCO без него нельзя даже на порог появляться, в тренинг рум тоже нельзя, туда только платун сержант велком, а остальные только в его сопровождении. В итоге каждая мелочь превращается в громадную проблему.

Мое образование вносили в ERB ровно 2 года, 4 раза теряли пакет документов об образовании, включая запечатанный конверт с эвалюацией, который стоит денег (моих денег, но Ху кеарс). В пятый раз я просто не выдержала, когда в очередной раз мне сказали, что не могут найти документы и сказала, что обращусь с жалобой, в итоге мне предложили подождать сначала 2 часа пока они ищут, потом еще 2 и в итоге нашли на исходе дня. Мои документы лежали в стопке бумаг на полу под столом. Образование внесли наконец, но каким-то образом ошиблись с количеством часов, хотя использовали калькулятор:) По итогам я получила канселинг от моего NCO за то что невежливо, как им показалось, попросила свои документы назад. Хотя я так не считаю. Но канселинг, как он сказал, не негатив, а девелопментал, поэтому чего ты возмущаешся, просто комплай, это ведь просто такая процедура. Другим итогом стало, то что мой пакет на OSC был готов слишком поздно и я стала не илиджбл для нее по возрасту. Предложили подать на вейвер, но подумав немного, я решила, что может это просто судьба… Или вот, например, назначили мне аппоинтмент на ментал хелс эвалюэшн (нужен для школы), сказали пришлем на мэйл и позвоним, чтобы сказать время. В итоге, ни на мейле нет ни на телефоне. Конечно в назначенный день я не явились, ибо не знала. Но канселинг получи, тк аппоинтмент пропущен. При этом все все понимают, что не моя вина, но процедура ведь. Самое интересное, что корректив акшин состоит в том, что я должна носить с собой скедьюл моих аппоинтментов в течение месяца. Но у меня нет никаких, тот был единственный и даже если бы я хотела иметь слип в кармане, то у меня его просто физически не было и не по моей вине. Но как мне сказали, это такая процедура, просто комплай энд мув форвард.
По поводу того, что все описано в AR… уж не знаю как должно быть (логично предположить, что все должно делаться согласно AR, в каждом юните одинаково), но на деле каждый делает так, как им удобнее, точнее командованию, ибо оно утверждает процедуры. На комплейн о том, что в AR сказано по другому, ответ таков что “Мы так не делаем”. Знаю, что можно найти на них управу и наверное нужно, но если честно, то вообще не понятно почему так должно быть и почему вдруг я должна бороться с системой, которая существовала до меня, существует сейчас и будет существовать после того? как я уйду. Нужно также отдавать себе отчет в том, что умных нигде не любят и если у тебя на честе что-то меньше E-6 я бы не выпендривалась ибо себе дороже выйдет и все равно ничего не докажешь.

Думаю многое зависит от юнита, от того как организованы процессы, от командования. Так что кому как повезет.

У нас даже чуть легче в трейнинг можно без сержанта, в батальонный S1 можно без сержанта (но только в среду). “Мы так не делаем” это и у меня я им AR распечатал, там 8 шагов, приношу говорю вот и вот. В ответ мы так не делаем, я говорю мол почему, потому что XVIII Airborne Corp делает по другому, а вот как по другому мы не знаем и узнавать не хотим.

Дальше у нас канселинги так: любой канселинг: FTR на первое постоение (для механиков это означает на 20 мин раньше), report в моторпул меньше чем за 10 минут, взять брейк вне 1000-1015 и 1500-1515, иметь телефон в рабочее время (за исключением эмерженси), любые ошибки в работе, недостаточная скорость работы, грязная униформа, аппоименты на понедельник, потеря инструмента, не знание сегодняшнего to do lista и тдтп… в общем ничего нельзя кроме как жить в моторпул в обнимку с тулбоксом.

Plan of action:
1 SM получит новый канселинг, а 2 канселинга это артикль 15, потому что они посчитали что этот первый информационный так же считается и он в пакет идет.
2 SM будет работать еще минимум один час после официального окончания работ (которое решается лидершип) в моторпуле со своим супервайзером (это тот E5 который был лидером бунта).
По факту это означает работаем вне зависимости от распорядка форта, а пока начальство не скажет хватит и если тебе повезло не накосячить ты будешь награжден походом домой. За что наезды такие не ясно, это при том что мы работаем по факту лучше всех в батальоне точно и нам должны выдать “золотой ключ”, чтобы начальство гордилось.

И с таким начальством я еду в деплоймент где на 5 механиков будет больше 80 машин, где моторпул будет между двумя базами и к тому же консолидированный.
Я чую там вообще жесть будет.

В общем в нашем юните люди почку готовы продать лишь бы свалить, я сначала не понимал, теперь вот вижу смысл. У нас один свежеиспеченный E5, пытался как-то: закончил CBRN, Armor, Air Assault, Airborne и прочие школы, сам он суплай. думал школы его вытянут, получилось только по реенлист контракту.

2 лайка

Dreamer2011, подскажи как файлить пакет на OCS правильно, с чего и кого начать?

Самый первый шаг, я бы сказала, это договориться с начальством и заручиться его полной поддержкой т.к. в процессе подготовки пакета понадобится миллион подписей и несколько рекоммендательных писем от высоких чинов. Так что лучше быть заранее уверенным в их саппорте. Административно начните с ERB (там все должно быть правильно и ап ту дэйт), убедитесь что вы можете получить secret security clearance или лучше получите его. Подготовте эвалюацию дипломов.

На сайте hrc есть чек лист ([URL=“https://www.hrc.army.mil/site/ASSETS/PDF/CHECKLIST.pdf”] но он не всегда ап ту дэйт. В юните нужно найти человека кто отвечает за эти бумаги (у нас в ретеншене) он скажет какие нововведения согласно current MILPER. Дальше идите по этому листу.

По поводу ПТ теста - там вроде сказано что минимум должен быть 80 в каждом ивенте, но у нас например командер не подписывает если меньше 90. Вам понадобятся 2 последних теста, они должны быть хорошими. То что касается GT то, как известно минимум - 110, но это минимум, там полно народу с баллами гораздо выше, так что нужно смотреть по ситуации стоит ли пытаться со 110 или нет.

Ну и не забывайте про essay “Why I Want to be an Officer” - две страницы хорошего инглиша.

Вообще главное чтобы командование хотело вас отправить - это решает все.

1 лайк

Спасибо за развернутый ответ.
Есть еще некоторые вопросы, которые я бы хотел уточнить, к примеру, сколько это все занимает по времени? На каком уровне нужно заручаться поддержкой? Как убедиться, что я могу получить secret clearance? Какой GPA проходной?
Из всего пакета у меня слабое звено это asvab (49) и gt (103) соответственно, я его сдавал после месяца в стране и конечно языковую часть завалил, сейчас с этим лучше, как мне его пересдать после того как в юнит свой приеду? PT score card у меня одна всего с бейсика, там 285 баллов, я пройду, но как мне еще одну карточку сделать? Я бы хотел скорее этот пакет собрать и служить себе спокойно дожидаясь борда и слота в школе, насколько я понимаю это все займет год-полтора.
OCS прямо напротив airborne школы, где я сейчас, так близко и так далеко)

Секретный допуск можно узнать в s2 + у каждого юнита могут быть свои заморочки, однозначно без двойного гражданства и тд, список в гугле есть.
ПТ тест сдавать придется как в новый юнит приедешь, а потом каждые 6 месяцев, плюс можно проситься раньше.
Никто не поддержит новоприбывшего на смену мос или на офицера переходить… С таким асвабом однозначно не светит, но его в любом случае пересдавать, но даже если там будет 60-70 это давлеко от идеала. Хотя может ты попадешь в феерический юнит, в котором с порога тебя встретят как родного… но верится в это слабо.

Гы я тоже ровно на 285 сдал.
Я на пороге получения сикрет клиренса, все документы пройдены и этапы, но я не решил нужен он мне или нет, лично мне он ни горячо ни холодно не сделает, а некоторые ограничения меня смущают. Поэтому оно мне как бы нафиг и надо. А поначалу как бы загорелся.

Оно, clearance, мне без OCS не надо, я не готов свое второе гражданство просто так сдавать, я потом туда обратно не смогу заехать ближайшие лет 7-8.
Асваб будем пересдавать, это нормально, что он не высокий, когда знания языка были слабые, будем готовиться опять и я уверен, что результат будет сильно лучше… Больше проблем, вроде, не вижу, я думал по весне собрать пакет, как раз 3-4 месяца займет пересдать по уму асваб и в юните себя показать как надо.
Из плюсов, это то что у меня master degree техническая, я так понял, их тут это впечатляет.
ПТ планирую к 300 подвести, я на бейсике свою форму утратил сильно, ПТ там у нас оцтой был, ничего нельзя самому, только дриллы всякие, со скуки умрешь нафиг, даже по вечерам на трек не выпускали. Сейчас в айрборн школе восстанавливаюсь, тут и пт интересное по утрам, и доступ к залу на базе есть, и время свободное по вечерам.
И кстати, слышал очень востребованы офицеры сейчас, ну этот год, набор усилен, боард чаще собирается теперь, не знаю, правда или нет, но так сказали.

Не нужно с системой бороться. Нужно чтобы Конкретно мой случай прошел максимально безболезненно. Как показывает практика дороже выходит не заявлять о себе и плыть вместе со всеми по течению. Вот у Вас возраст вышел за рамки OCS потому что S1 4 раза документы потеряли, у меня то же самое, потому что S-2 потеряли документы 7 раз. Была возможность стать офицером, а теперь нет. Куда еще дороже? Фактически карьерой расплатились.

Именно так и придется сделать. Просто так сдать гражданство в обмен на гипотетическую возможность стать офицером. У меня в итоге ни гражданства ни офицерства.

Смотрите на сайте HRC скоро должны опубликовать новый OCS Milper Message for FY17 там будут самые свежие требования. Есть шанс, что возрастные рамки изменят.

С вопросами можно обратиться к Clifford M. Preetorius OCS Program Manager

clifford.m.preetorius.civ@mail.mil

Office line 502-613-6352

Адекватный человек, быстро отвечает. Сбрасывал мне образцы документов в феврале когда я подавался.

Можно конечно и в юните к S-1 или retention сходить в зависимости от того кто у вас этим занимается, но есть шанс нарваться на профессионального бездельника и в итоге потеряете время и пропустите сроки.

У меня недавно так и вышло. Распечатал мне мой retention 4187 на смену MOS. Я 3 месяца потратил собирая все подписи. И когда все собрал включая подпись командира бригады, выяснилось, что 4187 составлена в корне не верно. Пришлось выбросить.

Еще лайфхак небольшой. Мед комиссию на OCS можно начать немного раньше, потому что там лабораторные анализы занимают иногда долгое время. Когда в TMS приходишь и говоришь, что нужно мед комиссию, они не проверяют начал ты документы собирать и на каком этапе. А так к моменту интервью уже медицинская часть будет сделана и время сэкономите. Слишком рано тоже плохо, потому что там у анализов срок есть.

Сколько это займет по времени даже примерно сказать сложно. Во-первых, ASVAB займет некоторое время, во-вторых, образование нужно внести на ERB. Тут тоже могут подводные камни быть. У Dreamer2011 документы теряли в течение двух лет. У меня тоже 1,5 года ушло на внесение сведений об образовании потому что в S-1 в системе eMilpo, которая используется для внесения данных на ERB, нельзя просто вписать название университета, а можно только выбрать из выпадающего списка. Там сотни университетов со всего мира, были и другие из моего города, но именно того в котором учился я не было. В итоге совместно с S-1 пришлось выходить на технарей, которые работают с этой системой чтобы внести название моего универа в список. Потом выяснилось, что программа вмещает только определенное количество символов, а название моего универа длинное и не помещается. В общем решили в итоге вопрос, но это заняло массу времени.
Потом еще была эпопея с S-2, которые, как я уже писал, 7 раз требовали принести подтверждение гражданства США, потому как 7 раз теряли мой сертификат о натурализации. Довели меня до белого каления, я рискуя и званием и наверное службой наорал на лейтенанта в S-2. Бедняга аж встал и покраснел)) Через три месяца после этого все чудесным образом нашлось и я получил Клиранс. Но было поздно. Как сказал Маршак “Собака за время пути смогла подрасти”. В получении OCS Age waiver отказано.
И это все при том, что в отличие от юнитов Dreamer2011 и kayotte я в любой день, в любое время сам могу зайти в S-2, S-1, retention или еще куда и спросить все что мне нужно.
Так что сколько это займет не знает никто.

1 лайк

Это пипец. Слишком много составляющих у этой затеи и два неуспешных примера от вас, коллеги, я даже не знаю откуда начинать, но я буду пытаться в любом случае.

Ребяты, я короче в НЮ был у ректрутера, сдал преафкт на 28, они сказали хороший результат, но так как гринки нет приходи, когда получишь, будем оформлять документы. Но вот я гринку получил, но переехал в Филадельфию. И тут уже пришёл к рекрутеру и сдал на 30)) опять сказали хорошо. Я спросил надо же 35, они сказали нет. Ну и короче в НЮ когда был, у меня с языком плохо, но там рекрутера это не особо напрягало. А в филе короче они видят, что я ни бе ни ме, не хотели на предварительный тест пускать, начали говорить тебе надо подучить язык сначала итд, но потом один рекрутер говорит типа фигня, если он русский то это не имеет значения, и так все норм будет) в итоге дали мне сделать тест, а потом все вместе с улыбками пошли проверять, что я там наклацал) и после сегодняшнего теста рекрутер спросил, хочу ли я сдать настоящий АСВАБ, я говорю ну да, он сказал завтра к 9 утра подойти. Он взял гринку и в комп данные ввёл. Так вот что ет за тест? Я думал ток в мепсе после рекрутера сдавать надо.