US MILITARY FAQ - ЧИТАЙТЕ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ!!!

Элитность и престижность службы очень далека от интересов русскоязычного населения Америки, да и англоязычного тоже. В самый спецназ (Special Forces, Rangers, SEAL) неграждан и не возьмут - нужен секретный допуск. Остается морская пехота и воздушно-десантные части.

3 лайка

Всем привет.
>>>Остается морская пехота<<<
USMC то есть?
Расскажите о ней кто что знает, plzzz :blush:
И еще вопрос. Можно ли российского ребенка зачислить в американскую академию.

1 лайк

Академию чего?

разговор об армии. Military Academy или школа.

1 лайк

Aх, военные… А я думал там где академики кучкуются :slight_smile:
http://www.google.com/search?q=military+academy&sourceid=navclient-ff&ie=UTF-8&rlz=1B3GGGL_enUS221US221&aq=t

1 лайк

Там смотрите admission requirements. Я думаю что это не совсем возможно, но точно не скажу, тк возможны исключения.

Морская пехота - это род войск быстрого реагирования. Что вас конкретно интересует?

Ваш ребенок гражданин США? Если нет - то о военной академии даже не мечтайте.

Не знаю - я тоже так думаю, тем не менее я видел казахов в Саржант Мажор Академи и многих офицеров по блоку НАТО с кучей книг в руках и несвойственным выражением на лице :slight_smile: Может и есть единичные варианты…

Тут фишка в чем - есть в США 4 военные академии - Армии, Морфлота/морской пехоты, ВВС и Кост-гард. В них набирают обычно людей после школы и только граждан США. После окончания этих академий выпускникам присваивают звания О-1 и дают [bachelour degree]. Есть также [postgraduate military academy], в них получают [master degree] и в них могут учиться по обмену офицеры из разных стран. Есть также [senior enlisted academies], в них тоже могут учиться иностранцы.
Вот такие пироги.

2 лайка

Я думаю часто задаваемый вопрос.
Расскажите пожалуйста подробнее что из себя представляет каждый род войск (army, navy, marines и т.д). Rакие подразделения в них входят?

а конкретнее?
http://usmilitary.about.com/od/theservices/Branches_of_the_US_Armed_Forces.htm

Конкретнее? чем например отличаются Арми от Маринс ?
Можно узнать детально про каждый род войск?
Раньше я всегда думал что маринс это пехота… оказалось что морпехи…
Для меня остается загадкой почему они котируются как отдельный род войск…
К какому роду относятся танкисты, артилеристы? К арми? А еще кто к арми относится?
Есть ли в США ПРОСТАЯ а не морская пехота, и как она называется?
Вопросов тысячи, просто я не могу понять принципа деления американских Вооруженных Сил на роды войск и принцип действия, задачи и особенности некоторых родов американских войск поэтому не могу и сформулировать свои вопросы…
В странах СНГ все гораздо проще…
Я поверхностно рассмотрю Украинские Вооруженные Силы.
Есть Сухопутные войска, Военно-морской флот, Авиация, Внутренние войска…
Сухопутные самый крупный род войск, в него входят танковые, пехотные, артилерийские, автомобильные войска. А также подразделения спец назначения (так называемая элита) такие как Морская пехота, Десантура… В каждом роде войск есть Силы Быстрого Реагирования которые готоятся гораздо интенсивнее остальных, и которые в случае военной опасности первыми вступают в бой… Силы быстрого реагирования есть среди танкистов, пехоты, вдв, да среди всех… Это те же танкисты, (пехотинцы, деантники и т.д) только с улучшеной подготовкой, поэтому служба с Силах Быстрого Реагирования считается почетнее, и можно даже сказать немного элитнее…
Внутренние войска выполняют в основном милицейскую функцию по охране общественного порядка и т.п… Ну там тоже есть свои особенности.

ВОТ ТАКОГО РОДА РАССКАЗ Я БЫ ХОТЕЛ ПРОЧИТАТЬ ПРО АМЕРИКАНСКИЕ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ И ПРО КАЖДЫЙ РОД ВОЙСК В ЧАСНОСТИ…
Если кому-то будет несложно, то будьте любезны расскажите все в подробностях…
Сайты ссылки на которые давались- на английском языке. Мой уровень английского я характеризую как РАЗГОВОРНЫЙ, официальную терминологию я практически не знаю, поэтому из всего что я прочитал я уловил лишь суть, но ключевые слова были мною не поняты, поэтому я прошу у форумчан простого пояснения по моему вопросу…
Еще у меня невольно возник вопрос, американский солдат проходя Бейсик Комбат может выбирать куда ему пойти дальше?
Алекс пошел в Нэйви, прошел их Бейсик и работал пекарем на медицинском корабле…
Можно ли выбирать будешь ли ты наводчиком орудия или поваром на кухне ?
А какие еще есть специальности во флоте???
В теме Алекса видел парадную форму моряков, Алекс- респект! Впечатляет! :slight_smile:
Простите меня за некоторую назойливость, любопытсво и возможно даже чрезмерную непонятливость, но уж очень интересно вникнуть в суть :slight_smile:
Заранее благодарю !:slight_smile:

Арми относится к [Department of the Army], Маринс - к [Department of the Navy]. Вообше Маринс это войска быстрого реагирования, аналог Советскому ВДВ.

А почему в России ВДВ котируется как отдельный род войск??? Значит кто-то так решил за нас. Вообше как я писал выше Морская пехота США официально относится к Военно морскому флоту хотя и считается отдельным родом войск со своими задачами.

Да, к Арми. Все, что связано с сухопутными войсками относится к Арми. В [FAQ] есть списки специальностей для Арми, берите словарь и переводите.

Да, есть. Например [infantry], она относится к [Army].

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=4219

После бейсика солдата/матроса направляют в школу/учебку по выбранной специальности, потом на базу/корабль/самолет/подводную лодку/ИРАК…

Да, можно выбирать специальности по своему усмотрению. Выбор будушей работы в вооруженных силах зависит от результатов теста и наличия гражданства. Список доступных специальностей во флоте есть в [FAQ].

Не стоит идти во флот только ради красивой белой парадной формы, за которой кстати нужен большой уход и которую вы одените раз десять за 4 года, поверь мне.

Да не за что, спрашивайте еше.

Алекс и Яков, огромное спасибо.
Есть еще пара вопросов.
Список доступных специальностей я увидел. Но вот понять что имеется ввиду не совсем смог… Вот страница доступных специальностей в Маринс для не-граждан http://usmilitary.about.com/od/enlistedjo2/a/noncitizen.htm
Инересует следующее Personnel и Administrative Clerk. Что значит “клерк” в армии?
Rifleman. Стрелок. Стрелок из чего? Просто морпех с м16?
LAV Crewman. Что такое ЛАВ ?
Machine Gunner. Пулеметчик? Наводчик орудия? Не совсем ясно…
Assaultman. Это что? Нападающий? Штурмовик? В чем особенность?
Остальное либо понял либо мне меня не интересует.

Служили, знаем.
Я даже не рассматривал вариант идти во флот, просто похвалил парадную форму моряков.
По правде говоря я вообще не рассматривал вариант идти в ВС США, ввиду чрезвычайной сложности получения Грин Кард… ( К сожалению… (

Клерк в армии значит тоже самое что и клерк на гражданке, а конкретно офисный работник. В данном случае [Personnel и Administrative Clerk] можно перевести как сотрудник отдела кадров, что на самом деле не так просто как звучит.

Это простой пехотинец - комбат.

Это такой пулеметчик который летает на вертолете и стреляет во все что движется.

ДА, пулеметчик, только наземный. На самом деле это не так легко как кажется. Профессиональные пулеметчики в БОЛьШОЙ цене.

Особенность в том, что их посылают в бой первыми, а за ними уже идут [riflemen].

А почему бы и нет? Вы родились на Украине? Играйте в лотерею, выигрывайте, приезжайте, а там мы вам подскажем что к чему, рекрутера поможем найдти… Если правда желание служить не пропадет.

2 лайка

Поиграем, но верноятность… сами понимаете … :slight_smile:
Хотя мне всего 20. Возможно года через 3-4 и выиграю, чем черт не шутит… :slight_smile:
Вот только про штурмовика не совсем понял… Типа тот же стрелок, только круче?.. И это более престижно? Или выше оплачивается?
Большое спасибо за ответы и за советы. Было очень интересно.

Играйте, за участие никто денег не берет. А в армию всегда успеете. Я например пошел служить когда мне было 23 года.

Тот же стрелок, только круче, вы правы. Насчет престижа не знаю, а зарплата та же. Вообше зарплата зависит не от специальности а от звания и от выслуги лет, также от места службы, семейного положения, количества детей…

Да не за что, спрашивайте еше. Я пока на корабле, так что делать мне особо нечего. :slight_smile: Как я писал раньше - играйте, выигрывайте, а там уже на месте разберемся если желание служить не пропадет.

Проблема в том что вот так вот можно играть и играть долгие годы…
Возможно стоит расмотреть другие варианты получения грин кард… Но это уже оффтоп, и не имеет отношения к данной теме.

Сообщение от @lex
16. Есть ли ускоренная процедура получения гражданства?
Да, есть. В первый же день на вашей первой базе идите в отдел кадров, вам подскажут какие документы оформить. После оформления доков ждать нужно будет 5-6 месяцев и вы гражданин США;

А для каких категорий иммигрантов эта ускоренная процедура?

Все понятно вроде.Даже если ты не гражданин США но у тебя есть Грин-Карта,ты можешь служить,и в дальнейшем получить гражданство.Так ли это?:strong: