US MILITARY FAQ - ЧИТАЙТЕ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ!!!

да, это так, только вы можете жить за пределами базы после учебки (в зависимости от поста/места/звания/наличия семьи), вам будет платиться компенсация (BAH).

1 лайк

а остальным рассказать перед едой какие токсины туда добавлены и какие ужасные еффекты они вызывают :slight_smile: Эта правда необходима каждому ежесекундно, чтобы все ЗНАЛИ!

Мужской коллектив, 40 человек в комнате, нары. Есть своя специфика, как с дедовщиной ? Расскажите как у кого было.

никакой дедовщины нет вообще. Любое проявление пресекается жестоко. Американская Армия на мой взгляд одна из самых демократичных структур.

У меня только слухи от сына, ну и из других источников.

Ничего похожего на дедовщину быть не может хотя бы из-за отсутствия дедов - все одного “призыва”. Сержанты первые 3 недели изображают из себя монстров, делая это в-основном громким криком. Фактически запрещено не только рукоприкладство, но и существенные “исправительные упражнения”. Драки иногда случаются, виновные строго наказываются.

Самое серьезное наказание - отчисление из армии.

Первый отпуск положен после 12 месяцев службы ? Отсчет начинает с первого дня бейсика или учебки ?

У сына был где-то месяцев через 7 после начала службы. Учебку закончил и приехал.

А на сколько приехал ?

На 2 недели, по-моему. Обычно 2 отпуска на 2 недели каждый. Сейчас из Ирака приехал в отпуск - война-войной, а отпуск-отпуском.

Что рассказывает ? Блог или ЖЖ не ведет ?

Да ничего особенного. На все вопросы - один ответ - обычная работа, ничего интересного. Он сисадмин батальона, а сейчас, думаю, больше по связи (компьютерщики к связистам относятся). В Афгане, правда, не по специальности был, Кандагарскую базу охранял, на КПП и бензозаправке.

А давно он в деплойментах ? Сколько уже в Ираке, сколько еще осталось ?

Он был в Афгане 3 месяца (послали небольшую группу чтоб залатать какие-то дырки). В Ираке с осени, а когда назад - кто ж знает. Армейский деплоймент сейчас 15 месяцев.

В этом году выиграл GC. Интересует вопрос: может ли рекрутер дать job offer? Интервью предстоит весной 2009, а родственников и друзей в US нет :cry: Денег тоже много не заработал. Интересно если в консульстве сказать что хочешь по приезду служить это как то отразиться на ходе интервью?

  1. нет, не даст. Но может дать какое нибудь формальное письмо о том что такой то изъявил желание и мы ждем документов и т.д. Точно такие письма поддержки могут вам написать жители Америки, вроде я такой то такой то помогу этому человеку в обустройстве первое время. Оно не обязывает и даже не формально, но говорит о вашей способности к адаптации.
  2. Почитайте форум, ситуации, у меня по приезду не было ни друзей ни денег ни контактов, все зависит от вас.

Я по прибытию в штаты из аэропорта с 70-тью долларами в кармане вышел, и ничего устроился как то. На второй день работать пошел, потом в армию, сейчас офицером в NAVY и у меня никаких аффидавитов на интервью не было.
Так что не переживайте собирайте бумажки, и не приносите на интервью документы сомнительного содержания.
Удачи вам!

1 лайк

Мой рекрутер говорит, что эвалюирование они будут заказывать и оплачивать сами, от меня требуется принести оригинал диплома и перевод ( сделаный професионально, т.е нужно что-бы печать переводчика стояла) и то потому-что диплом украинский, если бы был русский, то они бы даже перевод скорей всего сами бы делали.

А про звание сказал, что в Navy, врядле Е4 сразу дадут, сказал что скорей всего Е3 будет.

1 лайк

Поправка. Отпуск на деплойменте дается один раз.

1 лайк

Если кому интересно, по ссылке медицинские ограничения для поступления в ARMY

http://usmilitary.about.com/od/joiningthemilitary/a/intmedstandards.htm

К сожалению, я так и не понял, пройду ли по зрению. Рекрутер оказался настолько несведущим, что даже не знает слова миопия.

Я думаю, что с рекрутером вам повезло бы больше, если бы вы сказали [nearsightedness]. Просто здесь латинские названия используют редко.

Плюс по вашей же ссылке http://usmilitary.about.com/od/joiningthemilitary/a/eyes2.htm:

c. Refractive error (hyperopia (367.0), [b]myopia /b, astigmatism, (367.2)), in any spherical equivalent of worse than -8.00 or + 8.00 diopters; if ordinary spectacles cause discomfort by reason of ghost images or prismatic displacement; or if corrected by orthokeratology or keratorefractive surgery. However, for entrance into a military academy or ROTC programs, the following conditions are disqualifying:

  (1) Astigmatism, all types over 3 diopters.

  (2) Hyperopia over 8.00 diopters spherical equivalent.

  (3) [b]Myopia over 6.75 diopters [/b]spherical equivalent.

  (4) Refractive error corrected by orthokeratology or keratorefractive surgery. 

Те если стеклышки у вас в очках до -8 и проблем а астигматизмом и подбором линз нет - в армию попадете.

1 лайк