US MILITARY FAQ - читайте первое сообщение прежде, чем задавать вопросы!

Простите,может этот вопрос уже поднимался,но я не нашел.
Объясните,чем отличаются NAVY от MARINES?!..
По сути,и то,и другое,мор флот?..

действительно, marines изначально были частью navy. это ж морская пехота. потом уже выделились в отдельный бранч. честно говоря, я не уверена, относятся ли они сейчас официально к нэви, или нет. но все же с флотом у них много общего. разница лишь в том, что маринс - это спецвойска (войска быстрого реагирования), которые тренированы лучше, чем другие, выполняют различные секретные миссии, охраняют президента и т.д.

п.с. вот, почитайте, здесь подрробнее… Difference Between the Navy and Marines | Difference Between

Summary
The Navy specializes in controlling the entry and exit points of the sea ports, while the Marines carry out amphibious combat missions.
During times of need, the Navy will supplement the Air Force power, while the Marines support the Army when rapid deployment is needed.
Unlike the Navy, the Marines are not completely independent, as they will occasionally rely on the navy for logistical and administrative support.

Спасибо большое за оперативный ответ.=)
Вот я,к примеру,всегда мечтал попасть в ВМФ США,и всегда считал,что это именно NAVY.Уточню,я не так в погоне за деньгами,гражданством или карьерой,а именно с точки зрения романтики и идеологии.Люблю море,корабли,безумно привлекает флот.И в тот же момент,именно хочется быть задействованной боевой единицей,а не инженером,или медиком.Да и себя хочется испытать.А там посмотрим,как карта ляжет.Но попробовать стоит,пока молод и энергичен.Вот ещё вопрос,я так понимаю,Маринес специализируются именно на операциях в море.Нави же более обширные и глобальные.Вот те же Сиал в Нави,они ведь и почище буду тех же маринов,в плане,подготовки и универсальности?)

Во-первых, USMC - это отдельная ветвь Вооруженных Сил США. Так называемый, “Ударный кулак дяди Сэма”.
Вообще говоря, морские пехотинцы, всегда первые на войне (не беря в расчёт оперативников ЦРУ, дельта, тех же SEAL).
Сами по себе, marines, не столько элитные, сколько натасканные и подготовленные, и учат их именно воевать, причем, в первую очередь воевать, а во-вторую - уже выбранной специальности. Более того, и у USMC есть, так называемые, элитные подразделения, типа Marines Recon…

Во-вторых, что касается отношения к U.S. Navy, то они действуют самостоятельно, но, “постольку поскольку”. Я знаю, что медики из нэви практически всегда в деплойментах с морпехами.

Navy SEAL, Airborne, 75th Ranger Regiment - это всё единицы спецназначения в различных ветвях ВС. И, как и везде, цели и задачи у спецназа иные, нежели у основной составляющей ВС.

а есть у кого то ссылка на список болезней с которыми нельзя служить в NAVY?

Такой вопрос. У меня кредитная история 8 месяцев. Если пойду служить в ВВС с контрактом на 6 лет (3 актив, 3 резерв), даст ли мне банк Мортгидж после того как я подпишу контракт? Какие спец. программы есть для военных на получение мортгиджа?

спец.программа (VA loan - погуглите) начинает действовать после 2-х лет активной службы. насчет резерва не помню.

ну так вот если я служу 3 года, то это не проблема получить мортгидж?

мы не получали, но, судя по всему - не проблема. и к тому же без даунпеймента и моргидж иншуранс. смысл этой пограммы в том, что она гарантирует банку возврат денег в случае, если вы возьмете кредит и не сможете его оплачивать. конечно, банки с удовольствием дают кредиты - они ничего не теряют. сумма гарантии каждый год растет, кроме того, есть список особо дорогих местностей, где сумма гарантии больше.
здесь все есть Loan Guaranty Home Loan Program Home

даже не через 2 года, а раньше можно пользоваться программой, находясь на эктив дьити

If you are now on regular duty (not active duty for training), you are eligible after having served 181 days (90 days during the Gulf War) unless discharged or separated from a previous qualifying period of active duty service.

1 лайк

Доброго времени суток друзья! Простите пожалуйста если есть такие вопросы уже, я только зарегистрировался да и времени не так уж и много.:slight_smile: допустим зарплата рядового 1.500$ в месяц смогу ли я отправлять на родину по 1000$ каждый месяц да и сам на остаток прожить, интересует данная тема очень сильно.

P.S Ребят очень прошу конкретный ответ, спасибо большое.

Ребят прослужив актив, потом перейдя в резерв можно параллельно работать в полиции?

Будете питаться в столовой, экономить, почему собственно нет.

Можете работать где угодно, куда возьмут.

1 лайк

Простите, может вопрос этот уже поднимался, но я не нашел. Есть ли ограничения на службу в армии для имеющих опыт работы в спецлужбах. Заранее спасибо.

Поговрите с рекрутером.

Доброго времени суток. Возник такой вопрос который не нашел на форуме. Где то читал что при условии окончании ВУЗа и зачислении в армию сразу присваивается звание капрала. Так ли это, и распространяется ли это на колледжи.
Заранее спасибо за ответ.

1 лайк

E4, но не обязательно капрал. Капрал - E4 с людьми под его командованием.

1 лайк

как уже ответили, присваивается звание Е-4 при наличии степени бакалавра. это не капрал, а специалист SPC. капрала еще заслужить надо (если баллов на сержанта не хватает)

1 лайк

I am REALLY REALLY sorry. Is it ok I write in English? My Engish is much more proficient plus I have no clue how to type in Russian.

I am 38, almost 39. Am I too old to join Army? I have Master’s in Computer Sciane and prior LE experience. Thank you.

A.B.

you can press Translit button below and type in Russian using phonetic qwerty keyboard.