US MILITARY FAQ - читайте первое сообщение прежде, чем задавать вопросы!

Спасибо. Как я понял, прочитав разные топики, не все тобой занимаются и что-либо подтягивают, а так, рандомно… Теста на физ.подготовку / сдачи нормативов нет при поступлении, правильно? только асваб и медобслед.

Ну вообще разумно будет самому готовиться физически к этому, легче будет потом.
Тест с нормативами будет в конце бут кемпа.

1.Калькулятор нельзя, но он и не нужен особенно, большую часть подсчетов вообще можно в уме сделать.

2.В момовское заключение никто не смотрит. Вы заполните длиннющий опросник по здоровью. Я думаю, он для них куда более важный документ. Нам на брифинге перед медосмотром сказали, что заболевание - это только то, на что у вас есть правильные документы. У меня например когда-то была язва, точнее я сходила к приятелю, который был (есть) по совместительству доктор, он пощупал-посмотрел, сказал, что язва и выписал антибиотиков. В моме я об этом сказала, это добавили в мою медысторию, но документов на это нет никаких. Я думаю, может случиться серьезное разбирательство, если у вас случится со здоровьем что-то, что пентагону очень дорого обойдется.

  1. У меня один четверг в месяц - присутственный день, остальные четверги желательны, но необязательны. Я спросила, можно ли я куда поеду, сказали, да пожалуйста. В мае я еду в Вашинтон, собиралась и в Москву в августе-сентябре, да наверно денег не наберу. Как мне сказали, Нэйви - не тюрьма.
1 лайк

На каком сайте в интернете можно пройти ASVAB? и реальный ли это ASVAB?

ввести в гугл пять букв ASVAB, выбрать понравившийся сайт с примером теста … профит! в том числе текст есть сайте military.com но я пока там не проходил, нужно слишком много данных о себе вбивать. Говорят, в сети приближенный к реальности, но чуть проще.

1 лайк

Придется еще одну темку осилить.

Из милитари.ком не приблеженный, а весьма простой, но он весьма приблеженный к тесту у рекрутера (даже у меня не раз совпадали вопросы, типа сколько факториал 5, пропорции). Реальный тест значительно сложнее, вернее он идет по наростающей, сначала легкие вопросы, потом все сложнее и сложнее. По математике основной упор у меня был на геометрию и на путевые задачи, пропорции, только самые первые вопросы в одно действие и то редко. Я перед тестом пару дней сделал основной упор на финасовые задачки (прибыль, расход, кредиты, траты, проценты, налоги), пока на стал их щелкать как орехи и что самое поганое ни одного такого вопроса. Много вопросов на объем прямоугольника, в котором такие-то стороны больше других и т.д. Дженерал сайнс, я честно не особо помню, вроде понятно все. В Автошоп вопросы сложные в восприятии, например: какой вентилятор всегда используется для охлажения переднеприводных автомобилей (электрический, механический, через вискомуфту, через что-то еще), ответил электро, расположение движка в массе не позволяет акккуратно другие типы поставить, о все возможно, а вопрос именно всегда. Механика тоже значительно сложнее, суть не знать инструменты, а как будет механизм вращаться, многие совершенно дикие, в которых элементов более 20. Но опять же по наростающей, первые вопросы, типа что этим молотком можно делать, или этими кусачками.

Ну и сразу говорю самое важное это АФКТ, тут если английский в норме, то волноваться нечего, английский дает двойные очки перед математикой, так что на одной математике не выедешь. Лайнскорс вроде как конечно хорошо, но как показывает моя практика, без хорошего АФКТ хорошей работы не будет, даже если подходящие лайнскорс, то у них на сайте результаты забиваешь и там несколько десятков работ, по факту реально из тех десятков больше половины не доступны для резидентов, остальная половина от половины не доступна не будет никогда если афкт ниже 55, а еще пяток работ, если ниже 80+.

Если интереса нет в какой-то механической\электонной\бумажной\медицинской работе, то баллы в принципе и минимальные годятся.

Какая эвалюация дипломов нужна для службы
General или General with Grades? Есть ли у этих evaluation reports сроки годности? Хотел заранее сделать, возраст не позволяет временем разбрасываться.

UPDATE: Нашел частичный ответ на свой первый вопрос. General достаточно.

General Evaluation (high school / secondary education level and higher education / university level documents)
Establishes the US equivalent degree or years of study; does NOT include a course-by-course analysis nor a grade-point-average (GPA);
It is usually required for immigration, employment, military service, and for admission to community colleges or universities when a grade-point-average (GPA) is not requested;

Давно проходил обязательную службу, а потом еще на контракты пару раз оставался. Если не спросят о военном прошлом, то лучше умолчать, или наоборот стоит сказать?

Это именно active duty?
Мне именно active duty хочется, а по возрасту уже никуда не подхожу, только в резерв еще можно попробовать, и то если age waiver одобрят.

Все, вопросы почти все сняты.

Кроме вопроса о милитари прошлом.

Не раз слышал, что лучше умалчивать. Вообще не спрашивают, не говори. Хотя рекрутер говорил, что секьюрити офицер, будет о всяком спрашивать.

Просто многим заметно, что прошлое у меня военное. Что то выдает. Спрашивают. Когда первый раз ходил к рекутеру год назад, спросил практически сразу.

Спросил в чате, на сайте air force. Хотел уточнить, с моим возрастом prior или reserve. Они спросили про прошлый милитари опыт сразу. И вот ответ. Если кому надо.

Not eligible to apply for active duty with previous service from another country,sorry!

Так что придется только в резерв пробоваться.

Дорогие форумчане,

А есть кто-то из присутствующих, кто в недалеком прошлом прошел Курс Молодого Бойца (Basic Combat Training), и мог бы поделиться своим опытом? Хотелось бы желательно услышать мнение от женского пола и понять, насколько это тяжело для представительниц прекрасного пола :slight_smile: Также интересует, если кто знает, отличаются ли эти тренировки для людей с разным опытом/возрастом/рез-тов тестов и подписавших контракт на разные должности.

Я - украинка, студентка американского вуза (на визе, не резидент). Специальность - прикладная математика. К концу года получаю PhD. Узнала недавно о программе MAVNI, и возможность работать на армию и строить там карьеру показались весьма заманчивыми (плюс ускоренное получение гражданства всегда приятно). Но поговорив с рекрутером и начитавшись историй в интернете, у меня появились сомнения. Все вакансии, подходящие под мой опыт и интересующие меня, в группе Intelligence и на них берут только граждан Америки. Рекрутер сказал, что возможно после получения гражданства я смогу сменить работу. Но насколько это правда в действительности и как долго придется ждать?

Спасибо!

Для чего Вам в армию идти? Строить карьеру кого? Enlisted? Вы убьете здесь свое образование.

для гражданства - чем не вариант? кто-то замуж выходит/женится, кто-то в армию идет.

Но Армии же тоже нужны аналитики и криптологи всякие. Я до этого работала на консалтинговую компанию, где мы для различных военных структур разрабатывали всякие решения (программное обеспечение, математические модели по оптимизации различных процессов и т.п.).

Если работу в США не найду, то вернувшись в Украину, точно свое образование убью скорее всего :frowning:

Я лично иду в армию, потому что это мне по духу. И характер у меня мужской чтоли ;). Думаю и в армии можно отличную карьеру сделать. Зачем ради гражданства идти в армию и 4 года ныть каждый день и проклинать тот день когда подписала контракт.

Здравствуйте. Скажите возможно ли сменить фамилию на новую ( не хочу более жить с прежней ) при подаче заявки на получения гражданства ?

:slight_smile: