US MILITARY FAQ - читайте первое сообщение прежде, чем задавать вопросы!

Давно подписан на этот канал на ютубе,сразу с того момента когда США стало моей целью,недавно он добавил это видео и оно малость меня ввело в ступор.Правда ли это? http://www.youtube.com/watch?v=VMeZbx_Eefs&feature=g-all-u

Что именно правда? Бабушка в ролике наговорила очень много, но о службе имеет поверхностное понятие. То, что в Америке жизнь непроста, то это правда. То что пенсии могут быть маленькие тоже правда. Для этого и существуют дополнительные пенсионные счета, куда народ заранее откладывает дунюшку. То что касается операции, за которую якобы заплатили маленькие деньги, то я вообще не понимаю, что это за выплаты такие в 20 и 200 долларов. В Армии за геройские поступки не доплачивают. Получение бронзовой звезды не редкость для офицеров армейцев прошедших через Ирак и Афганистан, но военослужищий не получает дополнительных доплат за награды или поступки. Награда служит дополнительным очком для получения следующего звания. Есть стандартные ежемесячные доплаты для военнослужащих в боевых зонах и они одинаковы для всех не зависимо от звания или наград. Кстати зарплата у офицеров достаточная для небедного проживания. Могу сказать, что даже сейчас моя enlisted зарплата выше, чем зарплата гражданской nurse с бакалавром, которая только закончила университет и нашла первую работу. То, что внука не принимали в лоерские школы, тоже никак не связано со службой, важен твой пакет документов в университет и что ты из себя предоставляешь, твой GPA, все ли пререквизиты на программу взяты, твой персонал стейтмент, рекомендации, прохождение интервью и т.д. Конкуренция на многие университетские программы может быть очень высокой и наличие бронзовой звезды не дает право на первоочередность. Финансовая сторона обучения тоже лежит в целом на человеке. Поэтому многие стараются использовать tuition assisstance во время службы и получать образование параллельно службе, многие задействуют GI bill на обучение, университеты предлагают гранты и стипендии студентам с высоким GPA, в крайнем случае берутся лоны на обучение. Если ты талантливый человек, то и в Еле и Гарварде можно учиться бесплатно. Так что соглашусь, с тем, что жизнь в Америке может быть очень нелегкой и требует немалых затрат если хочешь чего-то добиться. И даже когда чего-то добился приходится прилагать немало усилий, чтобы это благосостояние удержать. И кроме того, не забывать о жизни в старости. Здесь этому учат со школы, уже тогда открываются свои сберегательные и пенсионные счета и ежемесячно отчисляют денюшки, чтобы на старости было на что жить.

4 лайка

как кто-то из форумчан написал ранее, служба в армии и постоянное ощущение, что к тебе несправедливо относятся и ты заслуживаешь бОльшего - вещи неразделимые :lol:
что именно вас ввело в ступор? скромная зарплата капитана с энным количеством лет выслуги, которой еле хватает на жизнь? у рядового зарплата намного меньше. раза в 3 примерно. подумайте еще раз - оно вам точно надо? может, лучше сразу на трак?

3 лайка

staut2000,спасибо большое,всё “по полочкам разложили”

Так что соглашусь, с тем, что жизнь в Америке может быть очень нелегкой и требует немалых затрат если хочешь чего-то добиться. И даже когда чего-то добился приходится прилагать немало усилий, чтобы это благосостояние удержать.

С этим согласен,везде так,насчёт того,что в Америке так есть личный пример для меня и для нашей семьи,мамина двоюродная сестра училась в США долго и усердно,добилась своего,чего хотела даже больше добилась,молодец.Что легко там будет ни кто не говорит…

как кто-то из форумчан написал ранее, служба в армии и постоянное ощущение, что к тебе несправедливо относятся и ты заслуживаешь бОльшего - вещи неразделимые

Да так во всех армиях,не говорю уж и про нашу казахстанскую,здесь о неспредливости даже и не вспоминают:)А так такое отношение даже на работе можно встретить,да и вообще в жизне.

Кстати зарплата у офицеров достаточная для небедного проживания. Могу сказать, что даже сейчас моя enlisted зарплата выше, чем зарплата гражданской nurse с бакалавром, которая только закончила университет и нашла первую работу.

что именно вас ввело в ступор? скромная зарплата капитана с энным количеством лет выслуги, которой еле хватает на жизнь? у рядового зарплата намного меньше. раза в 3 примерно. подумайте еще раз - оно вам точно надо?

Тут какие то уже противоречия идут друг другу…Читав форумы,я видел что у офицеров зарплата выше среднего.
п

одумайте еще раз - оно вам точно надо?

Оно мне надо,всё равно получше чем в Казахстане…

какие такие противоречия? бабушка сказала - внук- капитан жил на очень скромную зарплату.

Денюжки откладывать нет смысла! К моменту твоей старости они скорее всего обесценятся, тем более если учитывать что происходит в мире сейчас. Куда надежнее вложить деньги в недвижимость и земельные участки в России,пока они еще по карману…
Зарплата капитана несовсем скромная и на неё можно жить даже если капитан единственный источник дохода в семье. Собака порылась в правильном бюджетировании.

Trofim, начните с изучения капиталовложений в пенсионные фонды. Это можно делать правильно - так, как рекомендуют большинство тех, кто работает в этой сфере, а также так, как делают те, кто ничего в этом деле не понимает. Они де говорят об обесценивании денег.

1 лайк

Полицмен, Вот и я говорю “фонды” они всего лишь бумага. Недвижимость земля в любом случае будут только повышать свою ликвидность. Но я уважаю мнение тех кто верит фондам и “ценным” бумагам.

Спасибо. Я также уважу мнение о том, что лучше вложить в недвижимость в стране, где нет закона, чем в бумажки в стране, где он есть. Хотя и полностью с ним не соглашусь. Для справки: биржа ценных бумаг давно торгует бумагами компаний разных стран, и компании далеко не государственные. там, вообще, много каких бумаг. Но не зная, можно иметь такие мнения, что можно подумать, что вкладываешь в туалетные бумаги. Изучайте эту сферу. Не попадайте впросак своими постами.

Извини, что резко, но подобные слова всегда ставят в тупик. Неужели говорящий это считает, что вкладывание денег и прятание их под подушку (когда они “лежат” в физическом смысле) является одним и тем же?
Но эта тема для другой темы. Заходи.

lol, so true ))

не знаю, что там за среднее принимается… но у них и материальной ответственности тоже хватает, особенно, когда они командирами работают.

и вообще, наряду с уровнем зарплаты немаловажно правильное планирование финансов, как уже заметили тут…

Здравствуйте!
Я наверно буду тут сотым,а то и больше из тех кто задает подобные вопросы.Выиграл гринку,с детства любил морскую пехоту США,сейчас хотел пойти на контракт туда как приеду в США,но вдруг объявился мой старый друг из детства,который уехал вместе с семьей в америку 10 лет назад,сейчас он служит в нэви,знаю что медик,так он посоветовал не идти в морпехи а идти к нему,потому что там меньше вероятность попасть в афган или прочие горячие точки.Так вот,тут на форуме есть ответ на мой вопрос,я уверен,но у меня очень мало времени что бы перечитывать ветку посвященную армии но,я в принципе определился что хочу пойти в армию по приезду.Я хотел бы спросить у бывалых в какие войска можно пойтти и где больше перспектив как для самой военной карьеры так и для гражданской?

тут на форуме есть ответ на мой вопрос,я уверен,но у меня очень мало времени что бы перечитывать ветку посвященную армии

Нормально? “У меня времени мало, по-этому вы тратьте своё и отвечайте мне, а я потом приду и быстро почитаю.”

с детства любил морскую пехоту США

За что? Причина моего вопроса кроется чуть ниже.

с детства любил морскую пехоту США… хотел пойти на контракт туда как приеду в США

вдруг объявился мой старый друг из детства, который уехал вместе с семьей в америку 10 лет назад, сейчас он служит в нэви, знаю что медик,т ак он посоветовал не идти в морпехи а идти к нему, потому что там меньше вероятность попасть в афган или прочие горячие точки

я в принципе определился что хочу пойти в армию по приезду.

Ох, определиться бы, правда?

однако…

пойти можно в любые войска при соответствии необходимым параметрам (каков вопрос, таков и ответ)
перспективы есть везде, зависит от Вас и от сложившихся вокруг Вас обстоятельств
при чем тут перспективы в гражданской карьере, если Вы идете в милитари?..

Созрели несколько вопросов.

1.Правда ли, что с дрилл сержантом нельзя разговаривать один на один, и обязательно должен присутствовать кто-нибудь еще?
2.Какова процедура закрепления оружия за новобранцем?
3.Где хранится оружие на бейсике и как происходит его сдача/выдача? (ведется журнал, имеются карточки-заместители или что-то в этом роде)?
4.Fire guard ночью заступают с оружием? Если да, то как сдают смену?

И еще. Смотрю на Ютубе не пойму, что за борьба в Армии? На что похоже, самбо/дзюдо или что-то другое?

В частности интересует вопрос оплаты и звания при поступлении на службу с Американским дипломом.

нет разницы, где получен диплом. болеее того, нет разница, бакалавр вы, магистр или доктор. армейский потолок е-4 при вступлении, зарплата одинаковая, не зависит от специальности - хоть повар, хоть сапер, хоть медик.

ваше единственное преимущество при наличии американского диплома - английский на более высоком уровне, следовательно, можно ожидать лучший результат asvab и больше выбор специальностей.

Простите,может этот вопрос уже поднимался,но я не нашел.
Объясните,чем отличаются NAVY от MARINES?!..
По сути,и то,и другое,мор флот?..

действительно, marines изначально были частью navy. это ж морская пехота. потом уже выделились в отдельный бранч. честно говоря, я не уверена, относятся ли они сейчас официально к нэви, или нет. но все же с флотом у них много общего. разница лишь в том, что маринс - это спецвойска (войска быстрого реагирования), которые тренированы лучше, чем другие, выполняют различные секретные миссии, охраняют президента и т.д.

п.с. вот, почитайте, здесь подрробнее… Difference Between the Navy and Marines | Difference Between

Summary
The Navy specializes in controlling the entry and exit points of the sea ports, while the Marines carry out amphibious combat missions.
During times of need, the Navy will supplement the Air Force power, while the Marines support the Army when rapid deployment is needed.
Unlike the Navy, the Marines are not completely independent, as they will occasionally rely on the navy for logistical and administrative support.