US MILITARY FAQ - читайте первое сообщение прежде, чем задавать вопросы!

Это откуда Вы придумали? Ссылочку можно?:whats_up:

Что же Вас не направили в эту чудесную школу?

что именно в посте мишара придумано? про тест по английскому - правда. по-моему, это нововведение. раньше в школу в техасе направляли тех, кто асваб ниже минимального уровня сдал. смысла это делать специально нет. чем ниже балл за асваб, тем меньше выбор специальностей, а он для не граждан и так не особо большой.

3 лайка

Прочтите данную ветку http://www.govorimpro.us/showthread.php?.t=12258&p=253743&highlight=ECLT#post253743
Процитирую слова filkat2000 :
Эта инфа тому кто интересуется условиями направления в школу английского языка.
согласно Army Regulation 601-210, operation order 4-0023, USAREC regulation 601-96, USAREC MESSAGE 07-028, 07-060. в течении следующих двух лет существуют единые правила определенные этим сообщением а именно FLRI(от февраля 2009). Все иностранцы для того чтобы попасть в школу английского языка должны соответствовать след. требованиям:

  • Basic eligibility requirements IAW AR 601-210, chapter 2.
  • Иметь диплом за среднюю школу минимум
  • Не состоять ранее на военной службе США
  • Тест AFQT 21-30, ASVAB with qualification score of 54 in AO.
  • пройти ECLT тест и набрать не более 40.
    вот если все это соответствует то Ваша дорога в Lackland AFB, TX

У меня еще все впереди :slight_smile:

Ничего личного. Просто в соответствии с п. 14 Правил форума хотелось бы получить официальную информацию.
Какой смысл брать “необразованных” эмигрантов, когда американцы сейчас стоят в очередь в войска? И как это согласуется с постами @lex, Ильи Басюка, Staut2000 об Асвабе?
Ранее (ссылку я дал) Mishar писал, что его рекрутер “отправил” подучить язык с низким уровнем Асваба. Почему его не оправили в Техас?

Два года вроде бы уже прошло…
В войсках было много различных программ - одна интереснее другой. И где они?
Нужна сегодняшняя информация.

Потому что школа в Техасе для Армии, а не для Navy.
У Ильи на форуме недавно некто писАл, что получил направление в эту школу. Вот только форум почему-то не работает, ссылку дать не могу.
Спрашиваете, почему эта школа до сих пор работает? Потому что армия не имеет права отказывать кандидату только из-за того, что он плохо говорит по-английски. Это дискриминация. Кстати, 99% курсантов этой школы - латиносы.

1 лайк

Техас здесь не причем. Завидую Вашему упрямству! Вы в этом преуспели, но вот передергивать сказанное мною не нужно. Я на тот момент тест ASVAB не сдавал, соответственно низкого бала по ASVABу не набирал, соответственно ни в какой Техас меня отправлять не имели ни какого права!

1 лайк

Специально для Вас информация за февраль 2011 года:

Army Regulation 601–210
Personnel Procurement Active and Reserve Components Enlistment Program
Headquarters
Department of the Army
Washington, DC
8 February 2011
Chapter 5
Processing Applicants
Section I
General Information
An applicant is a person who applies voluntarily for enlistment in the RA, AR, or ARNG and is found eligible for
further processing after completing and signing DD Form 1966 and SF 86.
5–1. Importance of applicant processing
a. Processing is usually an applicant’s first personal introduction to the Army. If courtesy, tact, efficiency, and integrity prevail in this first contact, the applicant will have reason to believe that their decision to enlist in the Army is
a wise one. Applicant processing will—
(1) Ensure that records are prepared accurately. These records are a matter of major importance during the person’s military Service, in later civilian life, and even after death.
(2) Be a smooth transition from civilian to military life for those accepted for enlistment.
(3) Provide appropriate advice and assistance to all applicants.
(4) Ensure that personal documents are returned to all applicants for enlistment.
b Identify all applicants who have difficulty speaking or understanding English (including permanent resident aliens residing in the United States less than 1 year, whose native tongue is not English, and all NPS applicants from
Puerto Rico).
(a) Inform identified applicants that they will be taking an English Comprehension Language Test (ECLT) at MEPS.
(b) Advise all identified applicants that those who score 69 or below on the ECLT will be required to take English language training prior to IET.[/b]
(6) Use the Army Recruiting Information Support System (ARISS) segment applicable to the Army Pay and Entitlements to inform applicants of the requirement to establish and maintain a financial account.
b. Persons who prepare, control, and transmit applicant enlistment records and forms will—
(1) Complete and assemble all required forms.
(2) Compare similar entries and verify discrepancies with the applicant.
(3) Establish that entries on forms are correct before signatures are obtained.
Думаю в данном споре можно ставить большую жирную точку.

4 лайка

товарищи, а где можно найти образцы вступительных тестов для airforce? может кто нибудь знает?

АСВАБ для “летчиков” ничем не отличается от Армии. На этом форуме есть ссылки.

1 лайк
  1. Могу ли я стать военнослужашим вооруженных сил США?
    Да, можете если у вас есть вид на жительство или гражданство США, если сдадите 2 вступительных теста, пройдете медкомиссию и подойдете по возрасту.
    Для нерезидентов США, а так же для нелегалов хочу сказать одно - дорога в Вооруженные Силы вам закрыта. Во всяком случае на момент написания данного предложения. Если же будет какая-то лазейка для нелегалов мы обязательно про нее напишем;

16. Есть ли ускоренная процедура получения гражданства?
Да, есть. В первый же день на вашей первой базе идите в отдел кадров, вам подскажут какие документы оформить. После оформления доков ждать нужно будет 5-6 месяцев и вы гражданин США;

я не совсемь понимаю в одном посте написанно что нельзя в другом вроде как можно.
конкретный вопрос:
я Гражданин РФ грин карту не выйграл гражданства не имею родственников нету и т.д. вообщем ни как с США не связан.
как я могу попасть в армию США? что нужно сделать? обязательно ли надо знать язык? если язык нужен какой уровень должен быть языка?

Вам стоит ориентироваться на первую цитату, поскольку вторая касается ускоренного получения гражданства обладателям Грин карт.
В армию вы можете идти только если у вас Грин карт или Граждансво.

Добрый день!
У меня есть желание пойти на службу. Но есть парочка вопросов:

  1. Я оканчиваю фармацевтический ВУЗ, могу ли я выбрать специализацию pharmacy? в каких видах войск эта специальность доступна? В каких более предпочтительна? В чем будет заключаться моя работа (неужели только хранение мед. препаратов)?
    2)Я волнуюсь за свое физическое состояние. По весу и росту я подхожу. С силовыми у меня все отлично (подтягивания, отжимания etc), но все что связано с ловкостью, гибкостью, бегом тут всё жутко. Например в беге я никогда не укладывался в нормативы. Как таким как мне быть?))
    3)по поводу оплаты. Я открыл калькулятор и там фигурировала цифра ~ 17000. Я так понимаю - это в год? Но я хочу переучиться и мне этой суммы не хватит. Существуют ли бенефиты для образования? Если да, то какие?
  2. специалисты (например те же pharmacists) участвуют в боевых действиях или они занимаются сугубо своими обязанностями?
    5)ну и конечно хочется знать как там обстоят дела с издевательствами (или как их называют “традициями”). Есть такие вещи как “Сушить крокодила”, “Глуши тигров” или там свои"традиции" ? Можете привети пример?)))

а у вас есть грин кард или гражданство сша? без них вам на службу не попасть.

ProstoMaria, пока нет, но я надеюсь что это дело времени))) А вы служили в армии? Вы можете ответить на мои вопросы? :slight_smile:

дело в том, что со временем все довольно быстро меняется, особенно, что касается доступных и открытых специальностей, поэтому подробности лучше узнавать непосредственно перед поступлением/сдачей тестов, в общем, когда вы готовы. потому что информация, точная на сегодняшний день, может через год-два абсолютно устареть.
что касается остальных вопросов - издевательств нет (что-то мне подсказывает, что эта информация не устареет за пару лет :))
на деплоймент ездят все, другое дело, что есть combat специальности, которые непосредственно воюют, и non-combat, которые в основном не участвуют в боевых действиях, но при необходимости воюют все.
про физическое состояние - сейчас новый физ. тест вводиться будет. на сегодня вы пройдете мед. комиссию, если помимо отсутствия “запрещенных” болезней вы сможете походить гусинным шагом, сгибать руки-ноги, постоять на одной ноге и т.д. ничего сверхестественного. насчет бега - придется портенироваться перед поступлением, иначе потом придется тяжело.
про учебу - после окончания службы вы можете воспользоваться 45000 долларов на учебу. погуглите montgomery bill. помимо этого вы в течение службы можете брать какие-то курсы бесплатно (кажется, на 4 тысячи в год). если вы закончили вуз, смотрите pay grade e-4 в армии. это будет ваша зарплата с самого начала. это больше, чем 17 тысяч в год.

1 лайк

prostoMaria, ну тогда объясните мне пожалуйста с расчетами:)
вот я выбираю Е4, years of service 1 год (?), San-Francisco, family size 1, остальное по нулям и нажжимаю calculate! он мне выдает total income ~ 48000(я понимаю что это чистая прибыль, т.е. с вычетом всех налогов?) эта цифра за один год или за всю службу?
такжже еще волнует вопрос - пройдет ли мой диплом валидацию?

что у вас за калькулятор? 48 тысяч в год для неженатого - многовато :slight_smile: похоже, вы посчитали доход, если семья проживает в сан-франциско :slight_smile: зарплата для е-4 1916.10, от места службы и специальности не зависит.
вот ссылка www.dfas.mil/dms/dfas/militarymembers/pdf/MilPayTable2011.pdf

обычно после окончания вуза вы получаете степень бакалавра (что позволяет присвоить е-4). с этого года армия больше не делает оценку диплома, вы сами должны этим заниматься.

2 лайка

prostoMaria, калькулятор я нашел в первом сообщении 10. “Какие зарплаты у военных США?”
Но там есть пункты BAS и BAH, что это?:slight_smile:

ОК, а если у нас в ВУЗе нет бакалавриата? (точнее пока нет, возможно в будущем сделают, но я выпускник 2012 года).
И можно подробней как это “самому делать оценку диплома” ? :slight_smile:

про bah и bas написано в первом сообщении этой темы. бах - деньги на съем жилья за пределами базы для женатых военнослужащих, зависит от местности, где находится база, бас - 325 долларов в месяц на еду.

про оценку диплома почитайте в этой теме

бакалавриата ни у кого в союзе не было, и ничего, делали оценку как-то :slight_smile:
если вы выпускник 2012 и пока без грин кард, мой вам совет сосредоточиться на изучении (или совершенствовании) английского - попадете вы в армию сша или нет - пока большой вопрос, а английский в любом случае пригодится.

4 лайка