US MILITARY FAQ - читайте первое сообщение прежде, чем задавать вопросы!

А, ну да. Гвардейцев активизируют только в деплойментах. Хотите активную службу идите в Active Duty.

1 лайк

вероятно, гражданство ускоенно можно получить и в резерве, я этим никогда не интересовалась. на активной службе многие получают на окончание бэйсика (курса молодого бойца).
у кого контракт короткий? если у моего мужа, то это продолжение службы, он отслужил на активной службе минимально необходимые 3.5 лет, у него был выбор - активный резерв, гвардия, или неактивный резерв до окончания контракта , который 8 лет. то есть у него не обнулился срок службы, когда он перещел в гвардию, а продолжился. неактивный резерв - это когда про тебя вспоминают, если начинается всеобщая мобилизация. нет никаких тренировок, можно сказать, служба окончена, так как вероятность всебщей мобилизации очень мала.

1 лайк

Мой знакомый получил по окончанию Бейсика гражданство в национальной гвардии недавно.

1 лайк

Спасибо за ответы. Где можно почитать про вступление в нац гвардию?

Обратитесь к рекрутеру. Их много.

1 лайк

Так Нац Гвардия это какой род войск? К акому рекруту из фак обращаться?

рекрут - это вы. тот, к кому вы хотите образаться - рекрутЕР :slight_smile:
army national guard
air force national guard

1 лайк

Спасибо. ) Я правильно понял что указанные вами роды войск не описаны в данном факе и опираться на данную информацию не стоит?

National Guard

Спасибо. Оба сайта я сразу посетил. Я про сроки контрактов указанных тут и так далее… Думал что может есть отдельная тема по этому вопросу.

Лучше, чем рекрутер Вам никто не объяснит. У него и самая свежая информация.

Пока до него не дошли, можете купить книгу по ASVAB, Вам его все равно сдавать нужно будет.

1 лайк

Ребята, сколько дней занимает процесс передачи документов от одного рекрутера другому? Меня мой нынешний, а уже н бывший рекрутер перевел меня , к новому рекутеру.

Я думаю если в том же бренче, то считай мометально, во всяком случае у меня если поего рекрутера нет, занимается любой ССН только сказать и ФИО и доступна вся информация по мне, можно выбирать работу, отправляться в мепс и т.д. Между бранчами говорили 2 недели.

1 лайк

Уффф, прочитал все 60 страниц топика, оч любопытно! спасибо всем большое. Пара вопросов тем не менее осталась:

  1. Можно ли при сдаче ASVAB пользоваться калькулятором? (вчера прошёл тест в инете на 60, но считать в столбик оч утомительно);
  2. Насколько медкомиссия имеет доступ к данным, которые мом передаст в США в запечатанном конверте? Я ничем не болею, но имел освобождение от армии в России по состоянию здоровья (за $), соответственно если МОМ смотрит карту, то они, вероятно, включат эту пометку в помещенные в конверт бумажки, так? Инфу из конверта отправят в воен.медкомиссию?
  3. Насколько критична тема с отмечаниями между подписанием контракта и отправкой на бесик трейнинг? Я оч хотел бы поездить по США в те месяцы, пока идёт ожидание, не привязываясь к одной точке. Вроде как нелогично: за границу пишут уехать можно, а из города получается ни-ни. Правда это так сложно?

Спасибо заранее!

  1. Нет,
  2. Не думаю, у русских всех откос от армии),
  3. Как с рекрутером договоришься, многие вообще не парятся, просто на связи нужно быть. Они, кстати, не только отмечают тебя, но и физуху за это время подтягивают.

Спасибо. Как я понял, прочитав разные топики, не все тобой занимаются и что-либо подтягивают, а так, рандомно… Теста на физ.подготовку / сдачи нормативов нет при поступлении, правильно? только асваб и медобслед.

Ну вообще разумно будет самому готовиться физически к этому, легче будет потом.
Тест с нормативами будет в конце бут кемпа.

1.Калькулятор нельзя, но он и не нужен особенно, большую часть подсчетов вообще можно в уме сделать.

2.В момовское заключение никто не смотрит. Вы заполните длиннющий опросник по здоровью. Я думаю, он для них куда более важный документ. Нам на брифинге перед медосмотром сказали, что заболевание - это только то, на что у вас есть правильные документы. У меня например когда-то была язва, точнее я сходила к приятелю, который был (есть) по совместительству доктор, он пощупал-посмотрел, сказал, что язва и выписал антибиотиков. В моме я об этом сказала, это добавили в мою медысторию, но документов на это нет никаких. Я думаю, может случиться серьезное разбирательство, если у вас случится со здоровьем что-то, что пентагону очень дорого обойдется.

  1. У меня один четверг в месяц - присутственный день, остальные четверги желательны, но необязательны. Я спросила, можно ли я куда поеду, сказали, да пожалуйста. В мае я еду в Вашинтон, собиралась и в Москву в августе-сентябре, да наверно денег не наберу. Как мне сказали, Нэйви - не тюрьма.
1 лайк

На каком сайте в интернете можно пройти ASVAB? и реальный ли это ASVAB?

ввести в гугл пять букв ASVAB, выбрать понравившийся сайт с примером теста … профит! в том числе текст есть сайте military.com но я пока там не проходил, нужно слишком много данных о себе вбивать. Говорят, в сети приближенный к реальности, но чуть проще.

1 лайк