US MILITARY FAQ - читайте первое сообщение прежде, чем задавать вопросы!

За каждый месяц службы положено 2.5 дня, 30 дней в год. Через полгода, т.е. после бейсик и спец школы, можно будет взять дней 10-14, если к тому времени заработаете. 30 дней берут в редких особенных случаях. Обычно разбивают отпуск на 2-3 раза в год. Поехать в другую страну можно, но нужно будет заранее известить начальство, получить разрешение и пройти специальный тренинг на компьютере, в зависимости от страны посещения.

1 лайк

Дает ли повышение звания служба на военной кафедре?
То есть - вышка = Е4
вышка + военка = ?

военные достижения, звания и т.д., полученные в армиях других стран, для армии сша роли не играют.

Тоесть высшее звание для эмигранта - Е4?

A esli obrazovanie polucheno v USA?

это высшее вступительное звание для армии для любого человека с образованием, даже если оно получено в сша. другое дело, что есть для граждан есть офицерские программы, можно записаться еще в колледже, или после колледжа, или по ходу службы в армии до 34??? лет (я не очень знаю подробности, так как нас это дело не касалось), но зачисляются они на эти офицерские программы все равно максимум в звании е-4 (за исключением, когда сержанты, уже служашие в армии, идут на офицерскую программу). когда они получают офицерское звание - мне кажется, после окончание учебы, которая длится около года, включая бэйсик и перевыв между ним и самой учебой. по крайней мере, так было у единственного знакомого мне американца, который после получения degree целенаправленно пошел на офицерскую программу и намеревается служить как минимум 20 лет. надо спросить у роксоланы - в каком звании ее сына зачислили изначально, он вроде еще был студентом??

2 лайка

Я спросила сейчас у сына, он мне объяснил так:
если контракт подписывается до окончания 1 года учебы в колледже, зачисление идет без звания, типа Е-0. Каждые 30 кредитов (грубо говоря, 1 учебный год) дает прибавку к званию на один пункт. Т.е. по окончании одного года идет присвоение Е-1, после второго - Е-2, после третьего - Е-3. Е-4 не присваивается, поскольку после четвертого года (обычно заключительного в колледже) присваивается офицерское звание О-1.
Там есть еще один нюанс, для получения звания О-1 надо быть на контракте не менее трех лет. Мой сын подписал контракт в конце второго года, получил звание Е-2 (сейчас Е-3), но должен был остаться на пятый год в колледже, чтобы выполнить это трехлетнее условие. Он просто добирает кредиты на второго бакалавра, поэтому сейчас в принципе речь идет о присвоении ему О-2 по окончании. Е-4 не присваивается, несмотря на дополнительный год, идет просто ожидание присвоения офицерского звания. Бейсик они уже прошли, поэтому служба у них начинается сразу после выпуска.
Бывают исключения. Один человек в их выпуске завалил два предмета, он на контракте, уже Е-3, ему предложен перевод программы, он выпустится как Е-4, поедет на бейсик (пройденный ранее бейсик был офицерским, он отличается от энлистед) и начнет службу как Е-4, в офицерском звании по наличию образования ему отказано.

2 лайка

расскажите про распорядок дня регулярной и выходной армии

что такое выходная армия?

есть ли существенные различия Аrmy и Navy?
Конкретно - зарплата, бенефиты и проч. условия. К примеру проходной бал в Нэви от 50, что почти в два раза выше, чем в Армию. Или кроме некоего “престижа” и флотской романтики ничего нет?
мне нужно срочно определиться с родом войск. Дело в том, что в Армии выбор спецухи сразу после Асваба, а в Нэви - сначала медицина и проч моменты, в итоге на сегодняшний момент я располагаю вариантами по доступным мне армейским специальностям, и понятия не имею что мне предложат в Нэви, потому что меня отправляют на медицину только через две недели.
АСВАБ сдан достаточно для любой существующей специальности. Другой вопрос Армия и Нэви забиты желающими, что сильно лимитирует выбор и отсутствие гражданства тоже лимитирует, поэтому не могу сказать что в восторге от предложений в Армии. Так вот и не знаю пробовать с Нэви или уже выбирать что есть в Армии…
Для этого собственно и задаю вопрос, с которого начал.

weekends army

страховки для семьи одинаковые, зарплата одинаковая (зависит от звания и выслуги лет). только учтите, что в армии высшее вступительное звание Е-4, а в нэви - Е-3, так что сначала в нэви считайте, что зарплата меньше. размер BAH одинаковый для одной местности, что у армии, что у нэви. нормативы для сдачи физ. тестов - одинаковые, зависят от возраста. говорят, что в армии физические нагрузки больше и чаще, но, опять же, зависит от специальности, могут быть отклонения в обе стороны. система деплойментов (насколько я поняла) разная, но ездят и те, и эти.
если вам не срочно, ждите, пока в армии появятся интересующие вас предложения, или пробуйте в нэви, но там обычно ожидание намного дольше, чем в армии. а пока ждете - тренируйте физическую форму, это вам в любом бранче понадобится. :strong:

3 лайка

поиск в гугле не внес ясности. могу предположить, что это резерв? или нэшнл гард?

а пока что типичный рабочий день для army active duty
6.30 - 7.30 -построение с последующей зарядкой
7.30-9.00 - домой (в казарму) , душ, завтрак
9.00-11.30 (или 12.00, когда как) - работа
11.30 (12.00) - 13.00 - обед (домой, или в столовую, или по личным делам вместо обеда)
13.00-17.00 - работа
17.00 - домой (в казарму, на свидание, по магазинам или куда вам еще вздумается до следующего утра)

3 лайка

резерв-резерв.
Тоесть с 17 до 7 утра свободное время?

до 6.30 :bayan: :drinks::party:

1 лайк

Спасибо! А резерва режим известен?)

1 лайк

Mne - net :pardon:

  1. Можно
  2. Можно
  3. Можно, но не сразу. Придется служить по первой специальности.
  4. Что “это”?

учитывайте что контракт на два года - редкое явление. Кроме Infantry я больше не знаю специальностей по которым можно подписывать на 2 года актива. И это в армии. В других “отраслях” с этим делом гораздо сложнее.

ответы про гражданство перенесены в специальную тему http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=3943

В России обычно сравнивали с 1914 годом, в Вашей ссылке 2003 год.:slight_smile:
И речь у вопрошающего шла о заключении контракта на ДВА года. В этом то я и усомнился. Сейчас очень много желающих заключить контракт и на 4-6 лет активной службы. В Вашей ссылке речь идет о восьми года службы. Как говорит Роксолана: “Чувствуете разницу?” Восемь - ДВА ?
И последнее. Я ни с кем не собираюсь вступать в споры. Если Ваш рекрутер не помогал Вам собрать и оформить все документы для получения гражданства на буткемпе, то это совсем не означает, что это невозможно с другими людьми. Адрес Вашего буткемпа может быть известен за 3-6 месяцев до отправки, это не является тайной Мальчиша-Кибальчиша…

это вы так рассуждаете, потому что сами не заполняли

Меня всегда умиляли люди, которые точно знали раньше меня что я делал, что я ДУМАЛ, как я думал, и что я собираюсь сделать ! Извините за оффтоп.

Похоже вы совсем “не в теме”. Не пойму только зачем пытаетесь ответить на вопросы, ответы на которых не знаете. Про 1914 год вообще не понял что с чем сравнивается. Мною приведена ссылка на конкретный документ. Т.е. с 2003 года такая опция стала возможной для всех бренчей.

Теперь по сути…
Любой стандартный контракт подразумевает 8 ЛЕТ СЛУЖБЫ. После актива (А) воин переходит в так называемый неактивный резерв (НР) на срок равный 8 лет минус актив. Формула контракта следующая 8 лет = А+НР Соответственно здесь обсуждался срок Active duty, а не полностью контракта, срок которого обсуждать смысла не имеет ибо как не крути это 8 ЛЕТ.
Я Вам еще раз объясняю, что подписать контракт на 2 года Актива можно в любом виде ВС США. Список специальностей очень небольшой. Условия этих контрактов немного другие (читайте выше) Кроме Армии все двухгодичные контракты (надеюсь Вы понимаете, о чем я говорю)как правило имеют ряд оговорок и доп условий. Остальные специальности имеют свой минимальный срок (3, 4, 5 лет и т.д.), после которого воин опять же попадает в неактивный резерв (если конечно не продолжает службу).

2 лайка