US MILITARY FAQ - читайте первое сообщение прежде, чем задавать вопросы!

ProstoMaria спасибо.
11B–Infantryman-я так понял,пехотинец делется на разные специальности(дюже много их было,при ознокомление с этим классом)
11C–Indirect Fire Infantryman-работа с минами в этом классе обязательна?
secret clearance-что бы его получить,надо быть гражданином США?Или здесь,что-то типа:“под грифом секретно”?
Ладно,на этом пока,что всё,спать охото,завтра ещё поспрашиваю)

да, надо быть гражданином сша. больше информации по видам допусков и кому и зачем они нужны можно найти здесь http://usmilitary.about.com/cs/generalinfo/a/security.htm

1 лайк

11B–Infantryman-я так понял,пехотинец делется на разные специальности(дюже много их было,при ознокомление с этим классом)
11C–Indirect Fire Infantryman-работа с минами в этом классе обязательна?
11H–Heavy Anti–armor Weapons Infantryman-это я так понял класс противотанковых машин,тобишь уничтажающий бронитехнику?
13B–Cannon Crewmember-вот же получается и артеллерия,или она чем-то отличается от другой,“гражданской”?
Вот эти классы интересуют,если кто знает о них,что-то по подробней,расскажите.Спасибо большое!

Получается сейчас армию США резко сократили…А как же новобранцы?Наверное больше половины отсеевают?А берут тех,кто в превосходной физ. форме,и хорош в знаниях?

1 лайк

Получается из чего?

Получается из чего?

Не понял…Сейчас же армию США резко сокращают и получается большенство кандидатов не проходят,даже не знаю как это называется в Америке…Где начинается подписка контрактов,разных бумаг,физ. тесты,умственные тесты и мед. тесты.Очень придирчевы к кандидатам стали,говорят так.

Вы ссылку дадите, на тех, кто именно говорит, или будeм Ваши домыслы всем форумом домысливать?

1 лайк

на предыдущей странице писали Statu2000

Сейчас, мне кажется, нигде нет недобора. Войска сокращают. В Нэви появилось три программы, по которым служащие могут добровольно прервать контракт на 2 года раньше и уйти на гражданку. Для тех кто остается служить, закручивают гайки и усложняют условия продвижения по службе. Для новых рекрютов поднимаются требования и условия подписания контракта. Те специальносте, в которых сейчас перебор служащих, расформировываются и перебрасывают народ на другие, где людей пока меньше. В Нэви почти 33 специальности где перебор служащих (105-120%) их хотят уровнять как минимум до 100%, или распределяя народ по другим udermanned специальностям или увольняя в запас.

ILya_rus тут, где-то читал на форуме вроде, что в НьюЙорке ввиду зарплат высоких в армию мало идут, так что, там такого по идее нету…

часто в армию идут не из-за высоких зарплат (тем более, что не такие они и высокие для рядовых), а чтобы изменить свою жизнь.

3 лайка

Вы ссылку дадите, на тех, кто именно говорит, или будeм Ваши домыслы всем форумом домысливать?

Именно на этом форуме и видел сообщение подобного типа,с пустого места не стал писать бы.Оказывается ни так,всё нормально?Извиняюсь.

часто в армию идут не из-за высоких зарплат (тем более, что не такие они и высокие для рядовых), а чтобы изменить свою жизнь.

Вот именно и иду туда,что бы изменить свою жизнь…Я живу в Казахстане.Здесь в большенстве случаев делится на 2 гетто:русские и казахи.(сам я русский)Не хочу показаться националистом и т.п. и я таковым не являюсь,есть с десяток друзей казахов,нормальные люди,но таких единицы.Но тема эта очень толста и размыта.Здесь в основном держится всё на родственных связя, эти связи есть только у казахов,что бы поступить на какую-нибудь работу,надо иметь эти родственные связи.
Куда не глянь в высших и хороших должностях(хорошо оплачиваемые) казахи…В Полиции тоже одни казахи…Даже объявления сейчас в газетах:-Требуется дворник,желательно не казахской нацианальности.Т.е. видно,что притяснение на лицо…
Даже в учёбе,не столь важно кем ты закончил универ и т.п.,если ты соотвествуйщей нации и у тебя есть связи,то хорошая работа и жизнь обеспечена.К примёру тётя закончила университет с 2 двумя красными дипломами,и работает сейчас за 60 тыс. тенге=12 тыс. рублей,что очень мало…не разгуляешься…
Как-то так…

а грин карта или гражданство сша у вас есть?

У меня есть родственники в Нью-Йорке,но они только начали развиваться в плане финансов,так,что на их помощь я особо рассчитывать не могу…
Ни того ни того нет…

в таком случае, спешу вас разочаровать - на сегодняшний день у вас нет возможности вступить в ряды армии сша.

Да знаем)Розыгрыш грин-карт закончился)

Так а вы попробуйте в гугл вбить по отдельности интересующие специальности. Поиск даст более подробное описание, требования по asvab, физподготовке, корреляцию с похожей гражданской профессией и т.п. Например, для “11C–Indirect Fire Infantryman” ссылочка на usmilitary -about -com: http://usmilitary.about.com/od/enlistedjobs/a/11c.htm
ссылочка на goarmy -com: http://www.goarmy.com/careers-and-jobs/browse-career-and-job-categories/combat/indirect-fire-infantryman.html

ILya_rus,

Также, если нормально читаете по-английски, можете посмотреть англоязычные форумы на армейскую тематику. Там тысячи топиков и по общим вопросам, и по отдельным специальностям. Например:

  1. http://forums.military.com/eve
  2. http://community.armystudyguide.com/groupee/forums

and during training you will be designated as either MOS 11B, Infantryman, or MOS 11C, Indirect Fire Infantryman.
Получается во время обучения по желанию ты можешь быть зачислен в пехотинцы или пехотинец-подержка огнём,так?

ага. так просто - перескажите быстренько то, что собиралось и описывалось несколько лет. но, насколько я помню, на этом форуме тоже кое-что описывалось.

Хотя бы как проходили медкомиссию.

ищите в гугле по словам “army phisical at meps” или “медкомиссия в мепс”, но к тому времени, как это станет для вас актуальным, правила могут измениться.