US vs Switzerland

Почему жесть? Люди думают, обсуждают, у каждого свое мнение. Нормально.

Исходя из этого, я бы искал приключений/роста в самой Великобритании, где уровень жизни достаточно высок, и где меньше анти-иммигрантских настроений чем в Швейцарии, и где проще вам продвинутся и достичь чего-то, без головоной боли, новых языков, адаптации, иммиграционных проблем, итд.

Если вы точно хотите приключений, то советовал бы Швейцарию только из-за того что вам не нужно будет мучатся с иммиграционными визами, итд., если у вас европейский пасспорт.

Ну неужели вы не видите?
Как человек из этнической группы автора мог попасть в Швейцарию?
И после этого товарищ скучает по постсовку?
Для меня это сродму тому, как если бы еврей, приехавший в конце 30-х из Германии в США, в конце 40-х писал бы, что скучает по немецкому порядку…

Швейцария страна маленькая, за год всю облазаешь, а потом будешь скучать. В Штатах можно всю жизнь колесить, колесить да и не выколесить.

Из моих знакомых человек шесть жили в Швейцарии: кто-то учился, кто-то работал. Только один из них там задержался. Остальные все через два-три года уезжали. Очень тяжелая страна. Люди там экономят на всем. При том что вроде как все деньги мира там, простые люди живую очень бедно, смотреть на это весьма нерадостно.

ну Швейцария - не остров за тысячи миль от большой земли, колесить можно и по Европе, так что аргумент сомнительный.

Я читала, что ужин на двоих в самом простом ресторане - 200 евро. Квартиры смотрю - 2000-3000 евро в месяц. Надо думать, и остальное так же. :facepalm:
И очень пугают некоторые правила вроде “не смывать в туалете после 10 вечера”. Уж лучше 20-секундное шумовое неудобство соседу, чем 8-часовая антисанитария самому себе?!
Из плюсов, конечно - нормальная рабочая культура, центр Европы, то что нам не нужно беспокоиться о визе и возможность нам и детям выучить французский или швейцарский немецкий.

В общем, мы не привиредничаем - резюме рассылаю везде, куда пригласят туда и поедем.

ps А анти-иммигрантских настроений в Британии предостаточно. В Лондоне люди привыкшие, еще ничего - а чуть отъедешь - сразу заметно. Стоишь, например, в очереди где-нибудь на почте - подходишь к стойке почтальон улыбается, здороваешься с ней вежливо но с акцентом - и ее приветливое выражение лица и тон голоса сразу меняются. Сразу скажу, что привыкла и не нервничаю, просто рассказываю без эмоций как есть.

Только начала искать работу и уже столкнулась с “замечательной” американской work culture. :nea:
Прошла интервью с HR, договариваемся об интервью c непосредственным потенциальным начальником, я сразу сказала что с 9 по 16 в отпуске, в другой стране и пожалуйста интервью или до, или после.

Прислали на 10е…
Пишу ответ - с 9 по 16 не могу, пожалуйста или до или после…
Ответ: You interview has been confirmed. 10th of August.

… И это не какая-нибудь левая контора, а весьма серьезная компания, в которой я уже 10 лет!

Если вы разрываетесь между Америкой и Европой, советую присмотреться к Канаде. На мой взгляд она удачно сочетает и то и другое. Правда вот, попасть сейчас туда весьма непросто.