USAF OTS

У меня вопрос к тем, кто служит в USAF, но и с удовольствием выслушаю мнения остальных. Меня интересует, что нужно для поступления в Officers Training School, тоесть для американцев тут всё понятно - 4 года в колледже и успешная сдача AFOQT (Air Force Officer Qualifier Test). Но дело в том, что я разговаривал с одним пилотом, и он утверждает, что OTS не рассматривает эвальюированные российские дипломы и поступать туда с ними нельзя, так ли это? Может кто-то поступал в эту школу? Что представляет из себя AFOQT и насколько сложно его сдать? Сколько по времени длится курс Basic Officer Training для пилотов не считая UPT?

Во-первых, нужно гражданство США. Во-вторых, если оно даже есть то вас все равно не допустят к боевым самолетам так как нужен высокий уровень security clearance, а натурализованным гражданам США его невозможно получить.

OTS не рассматривает эвальюированные российские дипломы и поступать туда с ними нельзя, так ли это?

Нет, не так. Мой диплом был эвалюирован.

Что представляет из себя AFOQT и насколько сложно его сдать?

Я сдавал еще старый тест, насколько он отличается от нового не могу сказать. Когда я сдавал это было 16 тестов, время 3.5 часа (точно не помню). Возьмите книги в библиотеке и потренируйтесь. Сдавать его без подготовки - самоубийство. Как минимум нужно знать структуру теста и что нужно делать в каждой его части. Если английский - неродной (как у меня), то неплохо подучить грамматику и слова.

Сколько по времени длится курс Basic Officer Training для пилотов не считая UPT?

12 недель - BOT и 4 недели COT (это я)

На многие вопросы вы найдете ответы здесь

оффициальная страница

http://www.afoats.af.mil/OTS/index.asp

и форум (мне в свое время очень помог с поиском информации - в FAQ пожалуйста)

http://www.airforceots.com/portal/modules.php?name=Forums

но сначала сходите к рекрутеру, что-бы реально оценить свои шансы. Сейчас набор в АФ минимальный, а конкурс очень большой.

Про UPT - забудьте, Top Secret не получить (почему не получить см. выше от @lex), а без него ни пилота, ни навигатора, ни какую-либо иную специальность где он нужет получить практически нереально.

Реальность такова, что для того что-бы стать оффицером в АФ нужно собрать очень сильный пакет (высокие баллы, рекоммендации etc), и это еще не гарантия что возьмут - у многих, что не прошли баллы по AFOQT были в high 90th (что очень тяжело получить с неродным английским - пройдите пробный тест на время для оценки себя).

…но, в то же время, если очень хочется стать оффицером (и не против теплой погоды и песка) - то армия раскрывает свои двери перед всеми. Из последних данный которые я получил от некоторых знакомых, которые посматривали в эту сторону, в трех словах - армия берет всех. Но, многие уходят после первого контракта :mda: .

Удачи в поиске.

1 лайк

Большое вам спасибо, именно в таком ответе я нуждался. Но мне всё же интересно, не возникало ли у вас проблем из-за отсутствия американского образования? Если не секрет сколько у вас вышло GPA после эвальюации и на какой board вы поступали? И ещё я знаю что все аппликанты вкладывают в свой package письма с рекоммендациями из колледжа и школы, будет ли это большим минусом, если у меня их не будет? Перед поступлением я хочу пойти в армию, смогу ли я там заработать подобные рекоммендации?

Что касается 11Х и UPT, с помощью этого калькулятора можно вычислить, что около 0,2% всех пилотов - натурализованные граждане, к тому же я однажды общался с пилотом Ф-16, иммигрировавшим из Норвегии, а Ф-16 - это платформа для почти что всех секретных технологий ВВС, так что я уже давно понял, что нет ничего невозможного… Ещё раз спасибо!

Если не секрет сколько у вас вышло GPA после эвальюации и на какой board вы поступали?

За бакалавра дали на 3.52 GPA. За мастера - 2.92.

Делал в http://www.globelanguage.com/welcome.php

И ещё я знаю что все аппликанты вкладывают в свой package письма с рекоммендациями из колледжа и школы, будет ли это большим минусом, если у меня их не будет?

Если нет рекоммендательных писем, пакет просто выбросят.

Перед поступлением я хочу пойти в армию, смогу ли я там заработать подобные рекоммендации?

Да, сможете. Но я бы сначала поговорил с оффицерским рекрутером, оценить, что да как.

Что касается 11Х и UPT, с помощью этого калькулятора можно вычислить, что около 0,2% всех пилотов - натурализованные граждане

А пять лет назад было 5%, наверное… а еще через 5 лет будет 0%.

к тому же я однажды общался с пилотом Ф-16, иммигрировавшим из Норвегии, а Ф-16 - это платформа для почти что всех секретных технологий ВВС, так что я уже давно понял, что нет ничего невозможного…

:mda: В лотерею тоже возможно выиграть, но лучше смотреть правде в глаза : что-бы стать пилотом/навигатором в АФ нужно быть рожденным гражданином (конечно прямо это никто не скажет, но поверьте моему опыту - съэкономите много времени, денег и нервов). Да и UPT тоже не мед - год интенсивной тренировки, когда про личную жизнь можно забыть, да и тогда более половины вылетают с программы.