USPS vs. ...

Насколько я знаю International нельзя просто бросить. Во-вторых - на всех копиях надо поставить дату и подпись, первые три идут в конверт, последняя - себе. Ну и в третьих - отправлять надо именно в тот день, на который распечатана лейба.

Не обязательно.
Может быть и существуют какие-то правила, но в течении трех суток они принимают посылки с оплаченными лэйбами без проблем.

Еще один нюанс. Мой личный опыт показывает, что в USPS народ просто не заморачивается сохранностью посылок. То ли их сознательно трощат, то ли это у них так получается. Но реально за лето вернулось несколько посылок просто в варварском состоянии. О внутренностях можно даже не вспоминать. С FedEx у меня никаких пролем нет.

У меня посылки приходят в одинаково слоном-размятом состоянии что от USPS, что от UPS, который в два раза дороже и медленнее, если что-то идет на Аляску.

Штамп или надпись “fragile” ничуть не помогают, их швыряют в общую кучу и точно также видимо сверху прогоняют асфальтоукладчик :-).

Поэтому упаковка на совесть - мать всему при пересылке. Получила через USPS стеклянную бутылку, она была в трех ящичках и дополнительно завернута в 6 слоев bubble wrap - наружный ящик был сильно помят и надорван, но бутылка абсолютно цела.

Люди, у меня паника, пожалуйста, скажите, что без повода. Вчера в 8 утра было отправленно очень важное письмо, express mail, overnight, delivery confirmation requested. Сказали, что будет на месте сегодня в полдень. Проверяю по трекинг номеру, последняя запись о departure из моего города и больше ничего. Что это может значить? Есть ли какая-то возможность им позвонить? На ресите номер есть 800, но там безполезно, только робот. Я волнуюсь, письмо очень важное на самом деле.

Если в 12 дня письма не будет звоните/ идите на почту.

Звонить не бесполезно. Робота надо пройти и дойти до живого человека и открывать тикет. Кроме тоого, если оно не было доставлено в означенное время - получить свои деньги в зад.

1 лайк

Кстати нелавно посылка с ebay пришла с дыркой наквозь так что было видно содержимое =0
Шойта было?

Я по возможности стараюсь избегать USPS теперь. Именно по этой причине. Задолбали. А потом плачут, мол денег нет, долги, все эти вещи… Почему Федекс не крошит посылки?

Дозвонилась я все-таки до живого человека, и они мне сказали, что волноваться стоит начинать через два дня, если не доставленно. А ничего, что это overnight как бы, и оно гарантированно должно было быть доставленно сегодня в 12 pm? Вот такая замечательная служба…

Где-то на их сайте была информация, что они должны дать вам refund, если отправление не пришло в оговоренный ими срок срочной доставки, но это будет разница между Overnight Express Mail vs. Priority Mail. Т.е. овэрнайт стоит например 14 долларов, то вам могут выплатить разницу в 9 долларов, т.к. прайорити стоит 5 долларов. Но для этого надо найти как востребовать эту разницу.

С Федэксом у меня тоже был опыт отправки овэрнайт подобного рода. На следующий я уже “вела” свой паспорт с помощью оператора до дверей консульства. Заставив водителя поставившего статус “delivery attempt unsuccessful” не заезжая по адресу. Стоило это нескольких часов сидения на телефоне и огромной настойчивости.

1 лайк

Да я поболе чем 14 долларов заплатила, но мне это не важно, мне важно чтоб дошло, иначе это полный :sensor: Я уже вся на иголках, ну как так можно! Я уже и новости все пересмотрела, не падал ли там самолет нигде за эти сутки, ну может все-таки зря я паникую, посмотрим, что завтра будет.

Если в 12пм по местному времени получателя нету посылки, а посылка пришла в 12:01пм - почта вернет все деньги за пересылку. Надо иметь чек и прийти в любое отделение почты, заполнить маленькую анкету - и вам вернут наличные. Ну а если посылка потерялась и не доставлена через сколько-то там дней - вам вернут деньги за пересылку и деньги по страховке (на Экспресс майл, страховка на $100 - бесплатно).

1 лайк

Спасибо, да поняла я уже что мне вернут, но мне это по барабану, не в этих деньгах дело, если посылка затеряется, то это очень плохо.

Интернэйшнл только в почтовый ящик и бросаю. Никогда (за 3.5 года) не было проблем, включая просроченую дату (на 1-2 дня).

Вот, только что попалось на yahoo, как-раз в тему разговора, только это Fedex:

Video Shows FedEx Worker Behaving Badly

Так что, подумайте сто раз прежде чем пересылать семейный фарфор :whats_up:

Не складываются у меня отношения с USPS ну никак.
По поводу предидущей истории: посылка была доставленна через ТРИ дня вместо OVERNIGHT. Правда, да, деньги вернули все до копейки (40$) без вычета никакой разницы за обычную доставку. Это немного порадовало.
История номер два: уже я жду письмо, важное очень, отправленно опять overnight (20$), гарантированная доставка лично в руки до 12 дня. Сижу все утро под дверью, жду. В 12 иду к ящику, и нахожу в нем повесточку :Sorry, we missed you, забирайте письмо на почте. Ладно, еду на почту. На почте: “ой, вы знаете, почтальон же еще ездит по району, приезжайте попозже”. На мой вопрос, почему мне не было доставленно письмо, ответ: “А почтальоны не ходят по комплексам, они сразу бросают уведомление в ящик” (Нормально, вообще!!!). Хорошо, но мне письмо нужно сегодня, что делать будем? Приезжайте к 5. Ок, приезжаю к 5 и забираю письмо, день порван. Сервис -атас.

Это называется государственная работа. Так везде. На самом деле тот же ССН получается в течение 3х дней. Если клерк твои бумаги вносит сразу в систему - дальше все работает автоматом и через три дня письмо в ящике. Но клерки складывают бумаги в тумбочки, а вносить будут потом… А потом могут забыть…

Нет, не совсем. Если это Express Mail overnight delivery to the door, которая стоит дороже именно засчет этой услуги, то так и должно быть. На почте у нас большое табло на котором написано: гарантированная доставка на следующий день лично в руки. То, что почтальон из-за каких-то своих личных причин не разносит почту, а вместо этого бросает просто в ящик уведомление как-будто никого не было дома - это прореха в системе, локальная, но прореха.

Hooray to the USPS! Все меняется, иногда в лучшую, иногда в худшую сторону, хвалить или хаять какую-либо службу дело неблагодарное, т.к. у каждой из них свои заморочки. USPS опять изменил расценки и виды отправлений. Теперь за рубеж идут либо письма 1 класса, либо Flat Rate Priority, либо Priority Express Mail, что сказывается на стоимости посылок и величине отправляемого.

Но, когда сестра улетела с Аляски без багажа - баульчика 76x38x38 см (30x15x15") на колесиках весом в 23 международных килограмма (51 lb) пришлось нам пометаться между разными почтовыми службами сравнивая их расценки от $1300 до $960 за доставку багажа в Казахстан. USPS доставил за 12 дней Priority Express за $260, даже замки на сумке упакованной сверху в ящик и замотанной лентой оказались в целости и сохранности. Дороговастенько получилось, но это уже в другую тему, Авиабилетную - при покупке авиарейсов придется отныне выбирать не только между тем как хорошо рейсы стыкуются между собой, стоимостью билетов, но и надо выяснять есть ли между авиакомпаниями договор о переброске багажа, не договорились Кондор и Эйр Астана между собой и все, багаж в пролете, выбросили бы его во Франкфурте и дальше как знаете без визы, языка, лишнего времени и кризном кровянном давлении, поэтому сохранив сестре здоровье и запихнув на рейс лишь с ручной кладью выложили малую часть того, чем мог обойтись бы ее инфаркт миокарда где-нибудь на полпути между Германией и Казахстаном.

Service Type: Priority Mail Express®

Shipment Activity Location Date & Time

Delivered KAZAKHSTAN October 16, 2013 10:11 am
Arrival at Post Office KAZAKHSTAN October 16, 2013 8:11 am
Customs clearance processing complete KAZAKHSTAN October 13, 2013 8:41 am
Processed Through Sort Facility KAZAKHSTAN October 12, 2013 3:14 pm
Processed Through Sort Facility ISC SAN FRANCISCO (USPS) October 7, 2013 7:29 pm
Arrived at Sort Facility ISC SAN FRANCISCO (USPS) October 7, 2013 7:29 pm
Depart USPS Sort Facility ANCHORAGE, AK 99530 October 5, 2013
Processed at USPS Origin Sort Facility ANCHORAGE, AK 99530 October 4, 2013 10:58 pm
Dispatched to Sort Facility FAIRBANKS, AK 99709 October 4, 2013 4:32 pm
Processed at USPS Origin Sort Facility FAIRBANKS, AK 99709 October 4, 2013 4:20 pm
Acceptance FAIRBANKS, AK 99709 October 4, 2013 2:35 pm