Utest (часть 1)

Новосозданный профиль имеет статус Lite. О расширенном читать [u]здесь[/u].

Посоветуйте, стоит ли барагозить или оставить все как есть.
Был цикл (к слову, прошел уже чуть ли не месяц с его окончания), в котором было четко оговорено, что error page - будут либо very, либо exceptional, а вот всякие gui-шные штуки - somewhat.
И вот, спустя кучу времени приходят аппрувы на мои error page, а там абсолютно везде somewhat. Спрашивается, какого перпендикуляра?.. И что с этим делать?)

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

А как тогда понимать это?

Барагозить у Вас нет возможности. По утвержденному багу нет технической возможности открыть диспут. Теоретически можно написать письмо PM, но боюсь Вас в этом случае сочтут полным неадекватом.
Я бы радовалась, что самвоты пришли, а не чего похуже.

1 лайк

Наверное, Вы правы. На безрыбье и рак - рыба…

А по моему вопросу есть что ответить ?
Про легальность-нелегальность я не спрашивал.

Нет. Я нелегальщиной не занимаюсь, практики нет, как я могу давать советы в том, чем не занимаюсь? Я не футбольный болельщик.
И от всего сердца, советую Вам тоже не заниматься, так как выхлоп может быть смешной, а последствия разгребать всю жизнь.
Заработаете пару тыщ баксов или сколько там у Вас получается зарабатывать, а бан на въезд в США можно получить на всю жизнь.

Ну и работайте себе. Причем здесь США ? Вы же выводите деньги на российскую карту , российского банка, ПайПал аккаунт у вас привязан к российской карте. Можно подумать, что кто то будет отслеживать ваши 1000 $. Не обольщайтесь. Вопросы начинаются, если вы по закону проживаете больше 180 дней в году на территории США, тогда да, вы должны платить налоги. Для американский властей у вас нет американского работодателя, потому что официально вы НЕ оформлены на ютесте.
Кстати зачем вообще вам менять страну ? Вы же не на ПМЖ в США переезжаете. Мало ли кто куда в отпуск ездит. Предполагаете, что все программисты на аутсорсинг, сразу гражданство менять начинают, если месяца на 3 сваливают в другую страну, продолжая работать удаленно? Продолжаете себе тестить проекты не связанные с вашей локализацией. Ну можете для успокоения работать через прокси.Расценки останутся такими же как и в России.
Прям какую ту …ерню начали писать, про “легально” , “нелегально”.
Пишу основываясь на собственном опыте. За 5 лет работы на ютесте , никогда не менял страну уезжая в отпуск. Потом будешь сидеть, репу чесать куда делись все проекты. Кстати, положительный момент на территории США , почему то начинают заваливать проектами(не американскими), может там вайфай лучше:lol: Да и никогда я не скрывался, т.е. на скриншотах у меня и провайдер виден, АТ&Т. Никто и напрягаться не будет вычислять ваш айпи, прочитав ваш GUI самвот

1 лайк

Я полагаю, что они сваливают с большой вероятностью не в страну своего работодателя. Плюс в разных странах разные законы, где-то может быть с этим проще. Либо осознанно или неосознанно несут риски быть пойманными за руку. Согласна, что вероятность, что кто-то будет этим заниматься невысока, но если кому-то “посчастливится” оказаться в числе 0.001 процента пойманных, я думаю ему не будет легче от осознания, насколько мала эта вероятность.
Если человек едет отдохнуть на пару месяцев и больше туда никогда не поедет, то можно и не задумываться, наверно. Если есть далеко идущие планы, то, стоит помнить, что при получении гражданства заполняется форма с разными там вопросами. И опять же никогда не знаешь как жизнь повернется, сегодня планов нет, а завтра появятся.

Фу, как грубо и незаконопослушно. )))

Все ваши советы ведут одновременно к нарушению code of conduct uTest и федеральных законов. Вероятность быть пойманным не слишком велика, но она есть.
И если у Вас получается выходить сухим из воды, это не значит, что у других тоже получится.

Дело в том, что как тут писали, и на самом ютесте написано, если страна проживания/нахождения США, то при достижении 500 долларов, тестер не может вывести деньги с платформы, пока не заполнит форму налоговую для США.

Если не поменять страну нахождения, то будет бан. Они по IP смотрят. Получится что я зайду с американского IP, а страна будет РФ. Это автоматом бан. Здесь на форуме часто про это пишут ВПНщики.

Я вообще не понимаю зачем человек этот бред написал, причем как я понимаю он только начал работать на платформе. Форумный троль наверное какой то :facepalm:

Я однажды так зашел в отпуске из турции, потом две недели не мог понять почему нет ни проектов ни даже дайджеста, оказалось словил бан, к счастью разблокировал саппорт.

Год назад съездил в турцию, там зашел на аккаунт отклонить проект, потом две недели не получал проектов и дайджестов. Написал в саппорт, окзалось забанен из-за того что тогда в турции IP был не РФ, а страна в профиле РФ. Так что не меняя страну нельзя, забанят.

Так же тут на форуме писали и на самом ютесте это есть - если страна проживания/нахождения США, то при достижении 500 долларов дальнейший вывод средств будет невозможен, пока не заполню форму налоговую, это только для США такое ограничение…

P.S. А про этих форумных троллей, которые сами не умеют работать на ютесте судя по рыданию от реджектов, зато другим советуют лишь бы что написать, я вообще лучше молчать буду, а то только матом хочется говорить)))

У вас нет “американского работодателя”.Не льстите себе. На ютесте вы и остальные 250 тысяч фрилансеров, никак документально не оформлены.
Вы проживаете в США и в курсе федеральных законов? И ваше “фу” оставьте при себе, напрягаете уже, последние 20 страниц только и ноете, то вам все должны, то вас все нарочно реджектят, то еще что то.

Правильно страна проживания (это я про 500 $), т.е. если вы резидент. Если вы не резидент , то платите налоги в стране где вы живете. Если платите, то спите спокойно.А насчет вывода, , насколько я понимаю это если ты выводишь деньги на карту американского банка, тогда начинают задавать вопросы.
Ну вот странно, получается, едете вы в США ( или в любую др. страну) , на 2 недели как турист, меняете локацию, в профиле. И что начинаете резко получать проекты для американцев (или французов там)? Меняются расценки? И вы резко начинаете платить американские или французские налоги? Т.е.получается, какое то волшебство, сменив всего лишь локацию в профиле, вам сразу можно будет работать в др. стране легально? Естественно, что нет.
Подозреваю что работа он лайн, регулируется другими законами.
Хотя наверное, надо послушать мнение и др. опытных тестеров.

1 лайк

В общем, придется два месяца не выводить) Спасибо за ответ.

Смотрю вы нашли друг друга. Не хочу мешать и на таком уровне не готова общаться.
Все последние режекты достаточно подробно описала с согласия как минимум нескольких участников форума, Вас, извините, забыла спросить.
Ни одного отзыва, что я что-то сделала неправильно не было, если Вы напишите что же я сделала неправильно, буду безмерно благодарна.

Monterey, терпимей надо быть к людям. Здесь люди делятся своим опытом. Kris-k ничего плохого здесь не написала. И нигде не видел чтобы она ныла, человек просто описывает свой опыт работы на ютест.

1 лайк

Написал уже выше,что , наверное, лучше послушать мнения и других “стариков”. Мне , кстати, действительно интересно стало, меняются ли расценки, если ты на 2 недели уедешь туристом в США и поменяешь страну в профиле, но налоги ты не платишь в США, потому как платишь их в др. стране. Расценки в США выше, за счет законодательства и с учетом того, что человек будет платить налоги в США. А если ты турист, то расценки не должны меняться.Со всеми вытекающими

1 лайк

Спасибо, за поддержку. Мне не обидна реакция Monterey, потому что я вижу откуда у нее ноги растут.

Почитайте, так нелюбимые вами последние 20 страниц, там этот вопрос обсуждался.
Вернее, там ситуация наоборот обсуждалась, но думаю можно сделать выводы.

Правильно отредактировали , ситуация была “наоборот”. Американские граждане или резиденты, это совсем другая тема.