Utest (часть 1)

Насколько я помню, на юТесте аттачменты нельзя выкладывать на сторонние ресурсы, а в репортах оставлять ссылку (кроме случаев, кгда это обговорено в овервью).

1 лайк

Ничё подобного. Бан дадут когда они будут верены, что что-то не так.
П.С. их не должно интересовать почему чел использует ВПН - это не их дело. Другой вопрос, если ВПН используется намеренно, для изменения гео, но это ой как не просто выяснить. Что-то было у них на форуме - надо менять гео в профиле каждый раз, когда используется ВПН, если ВПН показывает другое местонахождение. Потом перестал использовать ВПН - будь добр опять менять на реальное.

Америка нужна в принципе только лишь для того чтобы получить песок и пройти его… И уже можно “переезжать”)
Но для Америки приголосы вкуснее и интереснее… Но я скажу что “уехал” из Америки бронзой а жена прувеном… Уже на родине заработал себе голд, а жена себе сильвера. Правы старожилы, работайте и все будет)

1 лайк

Как платформа у вас?
Черный экран.

В смысле? Все работает.

1 лайк

Коллеги, для участия в тест цикле Android Pay на utest нужна хотя бы одна валидная рабочая дебитная банковска карточка одного из банков:

  • US BANK,
  • PNC,
  • Regions,
  • NFCU,
  • USAA

Если вы не пользуетесь данной картой, но срок ее действия еще не истек.
Физически карточка (пластик) не нужна, только данные для заведения в мобильное приложение.
Пополню своими деньгами.
Карточка нужна чем скорее тем лучше, т.к. цикл уже начался и будет продолжаться следующую неделю.
На себя открыть не могу, т.к. (1) указанные банки требуют ссн (в отличие от Bank of America), которого у меня нет и (2) срок получения карточки 5-7 раб.дней.
Нахожусь в ЛА.
С меня - банка варенья и пачка печенья.

Нашел на форуме ютеста пост от одного из сотрудников - как раз описание волшебных цифр .2643%. Есть еще один параметр - volume, который не показывается в профиле и который просто суммирует заапрувленные баг-репорты и тест-кейсы (с какими-то весовыми коэффициентами) - любому может повезти с проектом, на котором можно нахватать кучу exeptional (ну как у нас и получилось), но еще они хотят, чтобы к себеру-золоту человек все-таки успел приобрести еще и опыт. То есть просто нужно зарепортить еще кучку хороших и полезных багов :).

1 лайк

У меня вообще интересно было: пару дней рейтинг был 92.4423, т.е выше чем 92.2643, а потом после 5 вери+2 самвот+1 реджект скатился к магическим 92.2643.

Если не трудно, скинь ссылку на этот пост в ПМ.

Краткая инструкция для новичков как успеть взять тесткейс и как бороться за него если вас переписали, все написанное IMHO

  1. Сразу по получению приглашения, просматриваете тест, можно даже пока не тратить время на “принимаю”.
  2. Ищете ссылки в скопе на слоты, открываете
  3. Если открылась таблица, где нужно просто ввести имя и НА ЧЕМ СОБИРАЕТЕСЬ ТЕСТИРОВАТЬ не написано, т.е вы сами это заполняете, то как правило это не самое главное сейчас, можно пока не заполнять, сделаете позже
  4. Быстро ищете другие ссылки, должна быть таблица, где нужно ввести только свое имя, а на чем тестировать или страна уже ПРОСТАВЛЕНО, вот это момент истины - быстро вписываемся.
  5. Теперь можно не спешить, принимаем тест, кликаем на “Test Cases”, выбираем тест кликнув на строке “Available Test Cases”.
  6. Через некоторое время возвращаемся на гуглдок, где вводили только имя, и проверяем, что ничья вражеская рука не переписала ваш тест слот на себя.
  7. Если вас переписали, и вы жаждете справедливости, то начинаем собирать материалы для “Майн кампф”.
  8. Выбираем клетку, где когда-то было ваше имя, кликаем - “Fail - See Revision History”, у кого шесть пальцев на руке могу использовать волшебную комбинацию Ctrl-Shift-Alt-G
  9. На правой стороне откроется Revision History, в этом окне кликаем на Show more detailed revision и смотрим поминутную историю
  10. Если вы видите, что ваше имя действительно появилось первым, то можно просто пожаловаться в чате ТТЛ или сделать скриншоты в порядке “слот пустой-мое имя-имя бойкого переписчика” и послать емэйл ПМ с приложением этих скриншотов. Как правило, лесник приходит и наводит порядок.
9 лайков

Что делать, если хочется подзаработать на тесткейсе, а все слоты уже заняты?

  1. Периодически просматривайте чат, частенько когда ТТЛ видит, что кто-то не делает ТС и времени осталось мало, то он просто очищает слот и сообщает о свободном слоте в чате, быстро идем в гуглдок и записываем слот на себя.
  2. Периодически просматривайте гуглдок со слотами, бывают случаи, что кто-то в запале занимает слот с операционкой которой у него нет и впоследствии, осознав опрометчивость своего шага, просто выписывается сам, сообщения в чате может и не быть.

ВАЖНО: Никогда не берите два слота, если об этом прямо не сказано в скопе или без согласования с ТТЛ, будет больно за бесцельно потраченное время.

Удачи на охоте!

главное - потом не забыть принять сам цикл. а то у меня пару раз было, что слоты успевал забивать, а когда вспоминал, что не принял сам цикл, либо ошибка выскакивала и цикл потом просто исчезал, либо читал письмо на почте, что нужное кол-во тестеров уже набрано)

  1. Если вы индус, периодически нойте в чате что вам не досталось слота, обязательно переспросите ТТЛа, неужели и правда все слоты заняты, вдруг он где-то припрятал слотик специально для вас.
  2. Если это не помогает, докажите своб страсть к тестированию ТТЛу, мониторьте гуглдок, вдруг кто-то не начал еще выполнять… сразу нойте в чат - вот Иван Иванов взял слот и до сих пор не выполнил, можно я его заменю?
    Обязательно игнорируйте вышуказанный пункт “ВАЖНО”. Берите столько, сколько влезет и плевать вообще на всех, мы священные коровы.

в таком случае можно сохранить в телефон, а там далее разберетесь …

я так понял, что эта прога требует jailbreak на айфоне?

Ребят, вопрос к тем, кто поставил себе iOS 9. У вас airserver или reflector работают?

Подскажите пожалуйста, лучше отказываться или игнорить циклы в которых не хочешь участвовать?

я лично не знаю, но вот в пятницу от двух отказался. до сих пор пока больше ничего не пришло. :lol:

Если игнорить, то упадет активити

Если отказываться, то поднимется активити

Такая-же история. На прошлой неделе штук 15 отменил, и с субботы получил только 1 :frowning:

Последняя неделя августа - пик отпусков у всех, мне тоже ничего с пятницы не приходило