Utest (часть 1)

Думаю лучше удалить старый аккаунт и создать новый > пройти курсы > начать работать. Старый аккаунт не факт что взлетит, особенно если там почта какая-нибудь типа yandex.ru указана.

Декларацию можно подавать в начале следующего года, а не в конце этого года. Если W-9 не файлили, то ютест никаких уведомлений не посылал в IRS > файлить нечего. В следующем году зафайлите общий доход за этот год и все.

1 лайк

Еще кто работает на utest? Обсуждение почти мертвое. Наверное лучшие времена utest позади. Кейсов практически нет. Хорошие заказчики ушли. Не знаю то ли ковид тому виной, то ли все идет своим чередом…

1 лайк

Да какой ковид, уже пару лет как все протухло

Каждый раз читаю тут про умерший ютест, каждый раз он умирает :lol:
Обсуждать то нечего, кто хотел тот давно все узнал уже и спокойно работает, а остальные хотели за неделю на 1000/неделя выйти и забросили
В карантин ютест вообще был золотой жилой, особенно в самом начале, потом просто была стабильная работа которой в то время не было ни у кого

1 лайк

Всем привет, кто может, расскажите пожалуйста - как сделать и подать форму W9 на Ютест и как ее будут проверять со стороны Ютеста?

Вписать в нее свои ФИО и SSN, отправить -> работать
Как то проверят наверно, через налоговую, на наличие такой комбинации в системе

Ютест думаю никак проверять не будет, им это нафиг не надо. По этой форме они будут инфу в IRS отправлять, а там уже забота IRS проверить зафайлил ли человек миллионы свои или нет.

1 лайк

Думаю какая то минимальная проверка на наличие данных в системе есть, или каждый ВПНщик файлил бы рандомную W-9 и работал “платя” налоги:) Хотя ради интересна кто нибудь из местных может попробовать

Поскольку в W-9 указывается ФИО, адрес и SSN, то генератор SSN не помощник. Ютест, по логике вещей, должен переправлять W-9 в IRS и получит ответку о фейке, так что скорей всего фокус не прокатит. А местным шутки с IRS могут выйти боком.

А вы можете, если не трудно, объяснить, как это сразу 100 тест кейсов? Это в одном цикле сразу 100? Они что, одинаковые, раз вы говорите, что на них до того рука набита, что они выполняются за 3 минуты? Или это BFV? Мне, как человеку, который видел только циклы, где можно в лучшем случае заклеймить 1 ТС, это очень интересно.

А чего тут объяснять? Да, есть проекты где предлагают много однотипных тест кейсов. Например ТС1 - iPhone iOS14 - регистрация аккаунта, ТС2 - iPhone iOS13 - регистрация аккаунта … TC20 - iPad iOS 14 - удаление пользователя … TC200 - iPad iOS12 - два аккаунта, переключение между аккаунтами. Фишка в том, что как и сказал Андрей, оплата обычно в районе $2-$8, и по-первому разу разобраться что делать, как установить аппу. и т.д. может занять много времени, поэтому многие посмотрят и плюнут, мол не стоит потраченного времени. А тот, кто потратил время на изучение, потом щелкает эти ТС один за другим, тратя минимальное время.

На многих проектах можно клеймить много тест кейсов, при условии что выполняется правило: заклеймил ТС1 - выполнил ТС1 и засабмиттил -заклеймил ТС2 …

Вот примеры таких проектов, понятно что сделать 4000+ тест кейсов из расчета 1 цикл = 1 ТС, то жизни не хватит

Screenshot_1.png

2 лайка

Ну да, в принципе понятно, спасибо. Меня удивило количество 100 штук в одном цикле. Это что, нужно 10 разных девайсов иметь или как? Ну и наверное, в России рассчитывать на такое не приходится.

и фига себе у кого-то процент реджектов, в пределах стат. погрешности.

Если слона есть по кусочкам, то 2-3 девайса на иосе и Андроиде, вполне хватит. В том 4000+ ТС проекте ограничений по локации нет.

Мне этот процент пофигу, для меня реджект = напрасно потраченное время, НО если остальные баги оплачиваются достойно, то пусть реджектят. На картинке есть проект где около 15% реджектов, но 16 долларов за самвот (16!!!, Карл) перевесили моральные страдания. А там ведь и вери и эксы в районе 40 долларов были.Screenshot_3.png

1 лайк

А как попасть в такие проекты простому тестеру?

Фантастика. Но это наверняка США?

Там почти все простые тестеры.

Нет, не Штаты. Но имейте в виду, что за последние пару лет ситуация для тестеров не из Штатов значительно ухудшилась: уменьшена оплаты за тест кейсы / баги, объем работы тоже гораздо меньше.

Ну типа, просто работать и ждать, пока тебя не начнут звать в нормальные циклы или как-то можно свои шансы повысить?

Ну да, наслышан. Да и на своем опыте в этом убеждаюсь. Приходят циклы для нескольких одних и тех же продуктов с узким скопом и кучей известных багов, ну и оплата не особо высокая. Скучновато в общем, пока. Тешу себя надеждой, что лиха беда начало.

Здравствуйте.

Кому можно обратиться если забанили (я даже незнаю почему) но есть reported issues в этом цикле.Когда я нажимаю на issue появляется такое сообщения “Your user account doesn‘t have permission to perform this action”

1 лайк

Зарепортил функциональный баг, 9 (!) человек поставили +1, у меня баг стабильно воспроизводится. Реджектят с формулировкой Other, can’t reproduce. Это как вообще?

диспуть)

Так уже диспутнул.