Utest (часть 1)

только того проекта.

“Не интересуюсь вот этим продуктом/клиентом” еще не значит, что не хочу ничего делать.

Вот “Календарь не позволяет” - это совсем другая отмазка.

Я обычно отказываюсь нейтральным “Мало денег платят” несмотря на расценки. Ну и не ото всего подряд отказываюсь - иногда подстраховуюсь и беру то, в чем не уверен.

Если отказаться от 10 из 10 то действительно у них может возникнуть подозрение, что у этого тестера точно нет времени на ближайшие пару дней и нет смысла такого товарища тревожить

Вкину и свои пять копеек в копилку про странности подсчета рейтингов. За проапрувленные вери баги рейтинг растет тут все нормально, за тест кейсы тоже. А вот от сомватов падает.

Дело было так. Вначале проекты закончились, новые не приходят - перерыв. Около десятка багов зависли не решенные. Рейтинг каждую ночь падал на сотые/десятые (я так понимаю ввиду отсутствия активности), тут все понятно. А потом баги стали аппрувить. От вери-багов рейтинг подростал на десятые. Потом пять багов подряд в один день утвердили как сомват и рейтинг упал на 1% сразу.

Я понимаю что им нужны большые и серьезные баги, а не всякая чушь. Но, вот например, когда поп-ап окно перекрывается другими элементами интерфейса и это не позволяет пользователю продолжить работу, я ,например, не считаю что это сомват. Клиент считает и я ничего не могу с этим поделать. То есть я не могу знать как утвердят мои баги. Очень часто то что я считаю серьезным утверждают как сомват, а то что я считаю глупостями - утверждают как вери. Вот у меня как то так получается.

Потом, есть же еще один момент с тест-кейсами. Если я иду по тест-кейсу и натыкаюсь на баг, я обязан его зарепортить, чтобы поставить “Fail”. Я репорчу такие баги (потому что мне некуда деваться), мне их утверждают как сомват, рейтинг падает. Вопрос: “Зачем мне тогда репортить баги из тест-кейса вообще?”. В таком случае мне выгодно как-то хитрить, чтобы и рейтинг не упал и денег за тест-кейс получить.

Пока что я в глубоких раздумьях как себя вести и как действовать наиболее выигрышным способом.

Возможно у того кому проекты сыпятся беспрерывно (в США) такой проблемы не возникает, потому что это нивелируется другими багами. А мне вот приходится крепко задумываться. Пока ты в серебре, там коридорчик узкий, потерять целый процент за сделанную работу (кто бы мог подумать! :frowning: ) - как по мне, это много.

Аналогичная ситуация, за somewhat рейтинг падает, правда не на проценты, правда в последнее время у меня и после very рейтинг падает иногда. Например вчера было 5 somewhat и 1 very, рейтинг упал на 0,6% (реджект был один WAD)

Пришел проект, ТТЛ там Joseph Johann Pena. Это жесть какая-то. Больше 12 часов полный игнор, притом что он в онлайне, и иногда даже в чате отвечает. Тестеры мои сообщения видят, отвечают даже, что у некоторых такая же проблема. ПМ в чате писал другому тестеру, я ему тут же пишу, так и так, хоть ты ответь, и тоже игнор. Не могу ТС закончить, как они пишут, получасовой)

Прошел 3 день, и из проектов был только один “Ux”, что-же это такое то …

Подтвержу, проектов не густо… видимо все взяли последнюю неделю августа в отпуск…

Да не густо, кстати на недельку сняли домик на берегу озера- отдыхаем :slight_smile:

Ребят, нужен совет.

Поймал ООС. Косяк мой - баг присутствовал в КИ-листе. Правда там описание как-то по-нерусски написано. Но я бы сюда не писал, если бы у другого тестера от того же ТТЛ за другой баг не стоял ВАД за то, что ошибка тоже присутствует в КИ-листе.
Отравить баг в диспут с просьбой исправить на ВАД, попросить, чтоб в личку написал, или забить и не нервировать ТТЛа?

я бы не тратила свои нервы на эту ситуацию. ну ООС, ну и ладно, пусть идут с миром. Лучше свою энергию бросить на поиск новых хороших багов. ИМХО

Ребята, есть среди нас автоматизаторы работающие?

на ютесте или вообще? просто вот тоже интересно. ведь практически у всех в профиле автоматизация указана, но хоть кого-нибудь звали на проекты? ) с автоматизацией, я так думаю, в основном у них тестеры в офисе работают

меня реальная жизнь интересует. Лучше здесь в Америке, но вообще все интересно

У меня была похожая ситуация- я забил просто, хотя было обидно конечно ))

Всем привет, я новенький и у меня вопрос к опытным :slight_smile:

Как перевести деньги с Utest на payoneer карту, я в настройках выбрал payoneer, перешел по этой ссылке Access Account и там зашел на сайт payoneera.

А вот что делать дальше, чтоб деньги засветились у меня на карте?)) а то заработать, заработал

Буду благодарен за ответ

прочитать хендбук :slight_smile:

ждите 31 августа

про debit card перенесено на http://www.govorimpro.us/финансирование-страхование-и-недвижимость-в-сша/63686-а-вообще-есть-идея-для-чего-открывают-debit-card.html

4 лайка

Что-то мне подсказывает что они все уже 90к+ в офлайне зарабатывают :slight_smile:

На контрактной работе? На постоянке не больше 70к- ИМХО. Я думаю, что лучше учить программированию. Автоматизация- это хорошо, но на практике её редко применяют.

ну это мои мысли :). я хочу на такого посмотреть и вопросами закидать

че-то не думаю. обычные тестеры без местного опыта здесь в НЙ берут 60 легко

не могу понять, что это значит. В моем понимании, автоматизатор - это программист в тестировании. и да, программировать надо уметь. Вернее, вот в этом собственно мой вопрос и был - насколько хорошо надо уметь программировать, чтобы хорошо себя чувствовать в этой области. Муж промывает мне мозг, что нужно быть на уровне джуниор девелопера. Вот я пытаюсь найти человека, который находясь внутри этого всего, может рассказать про свою работу

почему это? я как раз вижу по вакансиям, что мало кому нужно ручное тестирование только