Utest (часть 1)

А вы не пробовали какую-нибудь удаленку искать а не краудсорсинговую площадку, возможно с вашей тягой к перфекционизму и эпистолярному жанру вы могли бы быть для какой-нибудь конторы ценным сотрудником.

1 лайк

Не надейтесь! Да и нормально вроде общается. Бывают конечно всплески, но тетеньки они все такие, непредсказуемые :slight_smile:

Вот вот - непредсказуемые. Давно с ней не пересекался, может уже поуспокоилась .=0 Mне хватило 2х циклов с ней, потом просто игнорировал циклы с ее участием. А вот о Линде почти скучаю( если можно так выразиться), она что, как ушла после великой битвы за новую платформу, так и не вернулась?

Походу да, я ее с тех пор и не видел. Она почти всегда с Тарой на циклах была. Сейчас у Тары другие ТТЛи

Пробовала искать удаленку, по своей основной специализации. Там как раз и эпистолярный жанр вполне нужен, и перфекционизм не помешает. Все хотят в штат, онсайт. Или фриланс, но тоже онсайт.
Но мне надо было именно удаленку, прилично оплачиваемый вариант онсайт у меня итак есть, я в отпуске по уходу за ребенком, онсайт могу выйти в любое время. В декабре, собственно, и планирую выходить.

А перфекционизм - это ужасно, Вы не представляете, как с этим тяжело жить.

Зато я знаю как ужасно иметь дело с перфекционистами!

Не, ну мы тоже первое время все детальки выверяли,буковка по буковке, но будьте разумнее, так и сума сойти не долго. Учитесь быть немного пофигистом. Кстати на ютесте со временем это должно получиться.

2 лайка

Коллеги, а как дела у вас с рейтингом ?
В пятницу получил 2 exceptional и 1 very, рейтинг с места не сдвинулся.

Есть iPhone 6s iOS 10.3.3 , стоит ли обновлять до 11? Думаете положительно повлияет на количество инвайтов?

Аналогично, последние 2 недели только падает, независимо сколько вери и ексепшнал получил. Я уже смирился.

Погуглите “эмоциональное выгорание”. У меня похожее. Проблема в том, что мы стараемся работать по-максимуму, без меры. Когда мы уже, наконец, планируем свой выходной, нам продолжают сыпаться запросы и реджекты, что нивелирует наши попытки “отключиться” и отдохнуть: мы вынуждены отстаивать свою точку зрения, нервничать, писАть диспуты и фидбеки. Оповещение на мобильный, которых множество, становится для нас “якорем”. У нас вырабытывается условный рефлекс на эти сигналы (собака Павлова).

Узнаю себя в первые месяца полтора работы на ютесте)
Ретинг на месте стоял по неделе и вниз скатывался постоянно)

Мой самый лучший цикл за мои несколько месяцев. Честно я очень удивился такой оценкой, ожидал как минимум половину самвотов. Наверное не только я, поэтому другие 18 тесторов балду гоняли


интересно как это отразится на рейтинге. Вот сегодняшние цифры

Current Rating 97.7230%
Activity 72
Quality 62

+0.36
Ладно, 3 дупа и 2 оос неделю назад мой рейтинг примерно на столько же и понизили

Current Rating 98.0874%
Activity 72
Quality 63

Раздражают запоздалые инвайты. Тесту уже сутки, 50+ тел, столько же репортов. Только дразнят бонусами MVT, лучше бы вообще не приглашали.

Только что пришел реджект диспута по DUP-у.
В диспуте я пишу, что вижу похожий только баг номер 333, но ведь в моем случае проблема другая бла-бла-бла.
В ответ, реджект: Original Bug ID: #333. :facepalm:
Разговор глухого с немым.
В цикле были другие диспуты на дупы, там без комментриев выставили самвот WNF, и только мой диспут реджектнули.
После такого не грех начать в сглаз и порчу верить.

Подумалось, может быть вселенная активно намекает, что перед выходом на основную работу было бы неплохо отдохнуть месяцок-другой, а имеющееся свободное время посвятить просмотру документации по старым проектам, чтобы прийти в форму. Весьма разумная мысль.

Получил Rejected Other с коментом “not reproducible on our end. tried on 4 other devices with various OS’s”, после пришел BFV на этот баг, получается его не приняли но пытаются исправить? Посоветуйте, пожалуйста, делать диспут?

Уважаемые формучане, не сочтите за грубость…необходима помощь в разъяснение нескольких нюансов:

  1. Создал Lite аккаунт, но вроде бы стал Full (не могу понять, так ли это) у меня нигде не выпадали настройки относительно Testing types, Applications types, нашел тему как расширить аккаунт, там написано что необходимо зайти на мой аккаунт и там вылезет окно специальное, в данном случае как я не крутил и не старался, не могу найти данное окно. Как проверить расширенный аккаунт или Lite
  2. Проживаю в РБ, при регистрации так и указывал, возникли такие вопросы
    а) уже более 1 месяца не приходит приглашение в песочницу, но прочитав тему, понял что это еще не предел…может и вовсе не придет, как быть в данной ситуации? (закрывать этот акк и регать новый?)
    б) относительно перечисление ден. средств. У нас в стране PayPal работает только на оплату и возврат средств за товар. (в данном случае вопрос адресуется тем кто сталкивался с данной проблемой), какие пути решения существуют, как вообще возможно получать ден. средства и вообще возможно ли допустим просто их зарабатывать и не снимать, а потом когда появится необходимость, подключить карту и снять. Также имеется карта Сбербанка РФ.
    Заранее огромное спасибо за помощь, не судите строго :slight_smile:

Не могу ничего посоветовать, но хочу высказать слова поддержки. Вот какая нафиг тестеру разница можете прорепродьюсить или нет? Доказательства есть? Есть. Баг есть? Есть. Ставьте на худой конец самвот WNF. Ну, если у вас совести нет совсем, поставьте WAD. С какого спрашивается это Other? Присылать после этого BFV - это вообще верх наглости!
Думала не могу ничего посоветовать, но пожалуй, посоветую. Попробуйте поискать другую работу, тем же тестером онсайт. Перед глазами не один пример ушедших в онсайт, и ни один из них обратно на uTest не рвётся, по-моему все рады смене места работы.

1 лайк