Utest (часть 1)

Подумалось, может быть вселенная активно намекает, что перед выходом на основную работу было бы неплохо отдохнуть месяцок-другой, а имеющееся свободное время посвятить просмотру документации по старым проектам, чтобы прийти в форму. Весьма разумная мысль.

Получил Rejected Other с коментом “not reproducible on our end. tried on 4 other devices with various OS’s”, после пришел BFV на этот баг, получается его не приняли но пытаются исправить? Посоветуйте, пожалуйста, делать диспут?

Уважаемые формучане, не сочтите за грубость…необходима помощь в разъяснение нескольких нюансов:

  1. Создал Lite аккаунт, но вроде бы стал Full (не могу понять, так ли это) у меня нигде не выпадали настройки относительно Testing types, Applications types, нашел тему как расширить аккаунт, там написано что необходимо зайти на мой аккаунт и там вылезет окно специальное, в данном случае как я не крутил и не старался, не могу найти данное окно. Как проверить расширенный аккаунт или Lite
  2. Проживаю в РБ, при регистрации так и указывал, возникли такие вопросы
    а) уже более 1 месяца не приходит приглашение в песочницу, но прочитав тему, понял что это еще не предел…может и вовсе не придет, как быть в данной ситуации? (закрывать этот акк и регать новый?)
    б) относительно перечисление ден. средств. У нас в стране PayPal работает только на оплату и возврат средств за товар. (в данном случае вопрос адресуется тем кто сталкивался с данной проблемой), какие пути решения существуют, как вообще возможно получать ден. средства и вообще возможно ли допустим просто их зарабатывать и не снимать, а потом когда появится необходимость, подключить карту и снять. Также имеется карта Сбербанка РФ.
    Заранее огромное спасибо за помощь, не судите строго :slight_smile:

Не могу ничего посоветовать, но хочу высказать слова поддержки. Вот какая нафиг тестеру разница можете прорепродьюсить или нет? Доказательства есть? Есть. Баг есть? Есть. Ставьте на худой конец самвот WNF. Ну, если у вас совести нет совсем, поставьте WAD. С какого спрашивается это Other? Присылать после этого BFV - это вообще верх наглости!
Думала не могу ничего посоветовать, но пожалуй, посоветую. Попробуйте поискать другую работу, тем же тестером онсайт. Перед глазами не один пример ушедших в онсайт, и ни один из них обратно на uTest не рвётся, по-моему все рады смене места работы.

1 лайк

Открываете диспут в котором коротко пишете - Могу воспроизвести 5 из 5 раз на своем девайсе. Все.

1 лайк

Здравствуйте.
Уже пару лет работаю от РФ на ютесте. Сейчас по делам еду в США на 2 месяца, на ютесте там тоже планирую работать. У меня уже давно превышен лимит в 500 долларов на вывод. Как я понимаю, изменив страну на США, я не смогу выводить деньги пока не предоставлю заполненную форму W9, но так как еду по тур-бизнес визе то у меня соответственно нет SSN.

Возможен ли как то вывод денег ? Или придется не выводить 2 месяца деньги, а потом по приезду обратно переводить страну в РФ и тогда только выводить ?

Для начала, посоветую почитать хотя бы 20 последних страниц форума. Если после этого желание тратить время на uTest не пропало, тогда:

  1. Как человек с многолетним опытом тестирования, советую удалить Lite аккаунт и создать новый. Переход с Lite на полный аккаунт нестандартный и усложненный путь, во всяком случае здесь на форуме я первый раз вижу такой вопрос, соответственно вероятность косяков возрастает многократно, по сравнению со стандартной регистрацией. На раскрутку аккаунта уходит много времени и сил, и будет очень обидно, если потом вылезут какие-то неисправимые проблемы, потому что при переходе что-то там, где-то там не прописалось, а поддержка разбираться с этим не желает, так как случай слишком уникальный.
  2. а) Зарегать новый аккаунт иногда помогает, как я поняла, надо попасть в струю, когда идет набор, тогда большая вероятность попасть в песочницу. Кто-то писал, что лучше это делать ближе к концу месяца, но это все домыслы по-моему.
    б) Можете заказать карту Payoneer и на нее получать деньги.
1 лайк

Сдается мне, что Ваша работа на uTest в USA при наличии тур. визы будет нелегальщиной. У вас нет права на работу на территории USA на американского работодателя. Даже удаленный фриланс из USA на работодаля из другой страны под большим вопросом, по-разному трактуется адвокатами и считается серой зоной.

kris-k, все понятно, спасибо большое :slight_smile:

Для спасибо есть кнопочка под сообщением.

1 лайк

Новосозданный профиль имеет статус Lite. О расширенном читать [u]здесь[/u].

Посоветуйте, стоит ли барагозить или оставить все как есть.
Был цикл (к слову, прошел уже чуть ли не месяц с его окончания), в котором было четко оговорено, что error page - будут либо very, либо exceptional, а вот всякие gui-шные штуки - somewhat.
И вот, спустя кучу времени приходят аппрувы на мои error page, а там абсолютно везде somewhat. Спрашивается, какого перпендикуляра?.. И что с этим делать?)

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

А как тогда понимать это?

Барагозить у Вас нет возможности. По утвержденному багу нет технической возможности открыть диспут. Теоретически можно написать письмо PM, но боюсь Вас в этом случае сочтут полным неадекватом.
Я бы радовалась, что самвоты пришли, а не чего похуже.

1 лайк

Наверное, Вы правы. На безрыбье и рак - рыба…

А по моему вопросу есть что ответить ?
Про легальность-нелегальность я не спрашивал.

Нет. Я нелегальщиной не занимаюсь, практики нет, как я могу давать советы в том, чем не занимаюсь? Я не футбольный болельщик.
И от всего сердца, советую Вам тоже не заниматься, так как выхлоп может быть смешной, а последствия разгребать всю жизнь.
Заработаете пару тыщ баксов или сколько там у Вас получается зарабатывать, а бан на въезд в США можно получить на всю жизнь.

Ну и работайте себе. Причем здесь США ? Вы же выводите деньги на российскую карту , российского банка, ПайПал аккаунт у вас привязан к российской карте. Можно подумать, что кто то будет отслеживать ваши 1000 $. Не обольщайтесь. Вопросы начинаются, если вы по закону проживаете больше 180 дней в году на территории США, тогда да, вы должны платить налоги. Для американский властей у вас нет американского работодателя, потому что официально вы НЕ оформлены на ютесте.
Кстати зачем вообще вам менять страну ? Вы же не на ПМЖ в США переезжаете. Мало ли кто куда в отпуск ездит. Предполагаете, что все программисты на аутсорсинг, сразу гражданство менять начинают, если месяца на 3 сваливают в другую страну, продолжая работать удаленно? Продолжаете себе тестить проекты не связанные с вашей локализацией. Ну можете для успокоения работать через прокси.Расценки останутся такими же как и в России.
Прям какую ту …ерню начали писать, про “легально” , “нелегально”.
Пишу основываясь на собственном опыте. За 5 лет работы на ютесте , никогда не менял страну уезжая в отпуск. Потом будешь сидеть, репу чесать куда делись все проекты. Кстати, положительный момент на территории США , почему то начинают заваливать проектами(не американскими), может там вайфай лучше:lol: Да и никогда я не скрывался, т.е. на скриншотах у меня и провайдер виден, АТ&Т. Никто и напрягаться не будет вычислять ваш айпи, прочитав ваш GUI самвот

1 лайк

Я полагаю, что они сваливают с большой вероятностью не в страну своего работодателя. Плюс в разных странах разные законы, где-то может быть с этим проще. Либо осознанно или неосознанно несут риски быть пойманными за руку. Согласна, что вероятность, что кто-то будет этим заниматься невысока, но если кому-то “посчастливится” оказаться в числе 0.001 процента пойманных, я думаю ему не будет легче от осознания, насколько мала эта вероятность.
Если человек едет отдохнуть на пару месяцев и больше туда никогда не поедет, то можно и не задумываться, наверно. Если есть далеко идущие планы, то, стоит помнить, что при получении гражданства заполняется форма с разными там вопросами. И опять же никогда не знаешь как жизнь повернется, сегодня планов нет, а завтра появятся.

Фу, как грубо и незаконопослушно. )))

Все ваши советы ведут одновременно к нарушению code of conduct uTest и федеральных законов. Вероятность быть пойманным не слишком велика, но она есть.
И если у Вас получается выходить сухим из воды, это не значит, что у других тоже получится.

Дело в том, что как тут писали, и на самом ютесте написано, если страна проживания/нахождения США, то при достижении 500 долларов, тестер не может вывести деньги с платформы, пока не заполнит форму налоговую для США.

Если не поменять страну нахождения, то будет бан. Они по IP смотрят. Получится что я зайду с американского IP, а страна будет РФ. Это автоматом бан. Здесь на форуме часто про это пишут ВПНщики.

Я вообще не понимаю зачем человек этот бред написал, причем как я понимаю он только начал работать на платформе. Форумный троль наверное какой то :facepalm:

Я однажды так зашел в отпуске из турции, потом две недели не мог понять почему нет ни проектов ни даже дайджеста, оказалось словил бан, к счастью разблокировал саппорт.