Вакцинация COVID-19 - опрос/вопросы

А между тем, пробиваем дно дальше. 6 человек уволилось из роддома и теперь будет проблема с родами в этом городке. Дай Бог, что не будет и найдут подмену. Ну вот как с этим бороться?

увы и ах, вакцинированные точно также способны заражать вокруг себя окружающих, как и непривитые и заболевают новыми штаммами вируса, пожалуй, не меньше (но ПОКА ЧТО переносят в целом болезнь лучше непривитых неболевших)

1 лайк

Не принимать в медицинские вузы антипрививочников.

Хотя обязательные прививки в некоторых случаях зло. Как например в Калифорнии в Каком-то дистрикте для ин персон лернинг прививки обязательны всем кто 12 и старше. При этом FDA полностью апрувнула применение только для 16 и старше.
ИМХО, вы сначала полностью апрувните, а только потом требуйте в обязательном порядке.

1 лайк

то есть, различные мнения и подходы в медицине не приветствуются (в отличии от других наук)
к чему это со временем может привести?

в целом это верно, но более того - что толку от формального апрува, если ответственности за последствия прививки никто как и не нес на этапе экспериментальном, так и сейчас никто не несет? в чем смысл апрува, я серьезно не понимаю

да найдут им подмену. А эти пойдут бургеры переворачивать.

3 лайка

Вот долго я читала ваши прения о пользе / вреде вакцинации с танцами и бубном.
Имею высшее мед образование (чтобы вопросов не возникало) и стаж работы достаточный.
Вы еще сможете предположить как работает Спутник, а как работают Pfizer, Moderna и etc - вот тут поосторожнее… Этого еще никто не знает как и последствий вакцинации.
Давайте подождем года два и посмотрим.
На сейчас могу сказать - 80% подопытных мышей бесплодны. Какие еще будут побочки этого эксперимента над людьми - жизнь покажет.
Как вы определяете что человек умер от ковида? Не от гриппа, не от сопутствующих заболеваний?
Не надо валить все в одну кучу. А то что всем обратившимся ставят диагноз - Ковид - это известный факт.
Кто-то брал анализы? Или аутопсию делал? Стали делать, но совсем недавно.
Так что причина смерти - под большим вопросом.
Вакцины - экспериментальные, прецедентов раньше не было.
И, если вы так ботитесь заболеть - что же вы про профилактику не говорите? И это не только маски и санитайзером поливаться. Как и любое заболевание - это прекрасно поддается профилактике.
Может специально не хотят эту информацию обнародовать, поэтому и лекарства для профилактики ненавязчиво из аптек пропадают?
Много вопросов, мало ответов.

1 лайк

Ой да ладно! Первое враньё, после которого нет доверия всему посту.
Просвещайтесь: Реверс-инжиниринг исходного кода коронавирусной вакцины от компаний BioNTech/Pfizer

Сами опыты ставили или прочитали научную статью в рецензируемом журнале? Ссылочкой не поделитесь?

Вопрос в том, умер ли бы человек от “сопутствующих заболеваний” если бы не подхватил Ковид? Если нет - умер от Ковида! Есть страны(РБ в частности) где большинство Ковидных прячут за этими “сопутствующими заболеваниями”, прямо как вы хотите. Только вот по статистике за прошлые годы от этих “сопутствующих заболеваний” столько не умирали!

8 лайков

Хоть бы уже что-то другое придумали, у конспирологов фантазия иссякла, что-ли?
Сколько можно это бесплодие везде приплетать.

3 лайка

И все, как на подбор, медики - диплом-то в интернете никто не проверяет.

Всё, что надо знать об этом «медике»:

Обе технологии существуют несколько десятков лет вообще-то.

На векторной - только против эболы ранее привирали, особо не разобравшись, не до того тогда было, знаете ли. Так что если вы такая вся осторожная, то выставление векторной вакцины как более безопасной - по крайней мере странно.

Для простых обывателей простым языком. И?
Давайте вы нам ссылки на издания уровня The Lancet, которые подтвердят ваши заявления.

P.S. Используйте мультицирование для ответа в одном сообщении, а не несколько сообщений подряд постите. Вы согласились с правилами форума при регистрации. Модератор.

1 лайк

A… конечно это вызывает доверие, :blush:
Vyacheslav Golovanov - is creating popular science articles. Я составил себе определённый набор сайтов-источников с качественными материалами, познакомил пользователей “Хабра” с…
с чем нас только этот автор не знакомит. Эксперт по всему.

нет, не сама. Родственник вирусолог подсказал. А вы продолжайте счастливл заблуждаться.

Статистику где берете?

:rofl:
Модеры а можно это трололо сразу в бан? waste of time

3 лайка

На гос сайтах стран, которые публикуют общую смертность в стране регулярно.

2 лайка

Да ну, у меня тут на работе затишье после стресса, можно мне пятницу пораньше?:grin:

2 лайка

Я точно говорю, двери ада открылись на этот форум… Они прут и прут сюда, как бесплодные мыши

4 лайка

Katalin Karikó a senior vice president at BioNTech and Drew Weissman, an immunologist with a medical degree and Ph.D. from Boston University at 1995 was created a hybrid mRN.
2007 as a new assistant professor at Harvard Medical School, Derrick Rossi, running his own lab. He modified messenger RNA to reprogram adult cells so that they acted like embryonic stem cells.
Так это еще не рядом с вакциной.
Вы сами почитайте, ради интереса. Не надо с ходу людей дерьмить, возможно они знают больше вашего.

Это на каком языке написано?

Возможно, но вы явно не из этих людей

2 лайка

Так вы не читайте, время не тратьте. А кому может и интересно.

Вы так и не рассказали как вы бесплодных мышей считали вместе с родственником вирусологом

1 лайк

Да вы сами должны знать, вы же такой образованный. Во всех областях. Здорово что на форуме встречаются такие люди.

Хреново что встречаются такие пустозвоны как вы