Вакцинация COVID-19 - опрос/вопросы

в том то и все дело, доказать ничего не возможно таким образом… никакой суд не примет предположений, которые невозможно подтвердить

Приветствую всех!
Слышал от знакомых живущих в США, что им не хотели сдавать жилье без вакцинации, потом уже слышал от родственников работающих в больнице в Пртленде ( Орегон) что их хотели увольнять, уже стояли на пороге, но в последний момент дали отсрочку (по религиозным убеждениям), но на какой то срок. Еще один родственник из США учился в университете, так ему тоже поставили ультиматум, либо вакцинируйся, либо учится не будеш.
Вопрос такой, дорогие форумчане, как предстоят дела с вакцинацией от covid19 в США? Можно ли снять жилье, устроится на работу без прохождения вакцинации? Может есть те кто недавно улетел туда, или кто слышал от родственников, знакомых, заставляют ли вакцинироваться в аэропорту по прилету, что говорят? Я думаю эта тема будет многим интересна:)
Спасибо!))

1 лайк

На днях спрашивали родственников. Во Флориде все норм.

3 лайка

Я пока не в США, но тему вакцинации и отказа от нее изучала. Вы не можете отказаться от вакцины covid19 по религиозным или моральным убеждениям, если Вы делаете остальные прививки. Отказ от вакцинации по религиозным или моральным убеждениям подразумевает отказ от любой вакцинации. Вы не можете сказать : КПК я делаю, а вот экспериментальную от ковида не хочу. Отказ от вакцинации - от отказ от всех вакцин.
Вы можете отказаться от вакцинации от любых болезней в какой то момент своей жизни, но опять таки Вы должны отказаться от всех вакцин, а не выборочно от covid19. Но при официальном оформлении отказа ( для смены статуса ; для того, чтоб детей оформить в школу или себя на работу) Вам нужно будет убедить офицера или гражданского хирурга как именно Ваши религиозные или моральные убеждения повлияли на Ваш отказ от вакцинации.
Вот здесь все описано и можно почитать.

В пункте " E. Waiver due to Religious Belief or Moral Conviction" есть подпункт " 2. Requirements", в котором говорится :
"Заявитель должен возражать против любых прививок в любой форме.
Заявитель должен продемонстрировать, что он или она выступает против вакцинации во всех формах; заявитель не может «выбирать» между прививками. Тот факт, что заявитель получил определенные прививки, но не получил других, не является автоматическим основанием для отказа в отказе. Вместо этого офицеру следует рассмотреть причины, по которым он получил эти вакцины. Например, религиозные убеждения или моральные убеждения заявителя могли существенно измениться с момента проведения конкретной вакцинации, или заявитель является ребенком, который, возможно, уже получил определенные прививки в соответствии с обычной практикой приюта. Эти примеры не ограничивают полномочия офицера рассматривать все достоверные обстоятельства и сопутствующие доказательства. "

5 лайков

Ну во Флориде наоборот могут штрафовать тех, кто требует вакцинацию от covid19.

5 лайков

22 сообщения было перемещено в эту тему: Поговорим о прививках !

Пфайзер - уже не экпериментальная.

4 лайка

Ну что же ты без ножа режешь :grin:

у нас хватает своих антиваксеров.

3 лайка

В Нью-Йорк сити будете есть дешёвую пиццу на улице как Жаир Болсонару, в нормальные заведения не пустят без доказательства вакцинации.
Гос.работников со дня на день начнут увольнять, но они там что-то борются в судах, не знаю чем закончится.
В остальных городах и штатах все проще, кроме ЛА и Сан-Франциско.

1 лайк

пока еще только в республиканских штатах более менее держаться… без маразма, в остальных полная… попа

4 лайка

Можно. Но многие компании действительно теперь без вакцинации увольняют / не нанимают. И их число только растёт.
Университеты тоже требуют. А позже и школы начнут скорее всего, как будет апрувнута вакцина для детей.

Нет. Но для иммиграционной визы нужна теперь вакцина против ковида.

У вас устаревшая информацию. Пфайзер ещё в августе полностью апрувнули для людей старше 16 лет. Модерна - в процессе.

3 лайка

Данные по Германии.Вколол первую Модерны - если бы как перая волна,то скорее всего бы не прививался.Но эта Дельта заразнее в разы и распространяется как пожар.Жена за 4 дня до отлета подхватила в Беларуси.Дня 4 на животе и в памперсах,кислород,вкололи Актемра (Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) 24 июня выдало разрешение на экстренное использование тоцилизумаба (Актемра от Roche) для лечения взрослых и детей в возрасте от 2 лет и старше, госпитализированных с COVID-19)
и пошла на поправку.Повeзло,что это было в конце августа-сейчас там тихий ужас и таkого бы внимания не получила.А мне без страховки,с плохим английским как-то показалось плохим вариантом оказаться застигнутым в Америке этим китайским подарком.Всем здоровья.

Есть информация, что во Франции, к примеру, практикуется однократная “бустерная” доза Пфайзер для тех, у кого уже есть антитела. Практикуется ли такое в США? Или однократный вариант - это только J&J ?

https://www.fda.gov/news-events/press-announcements/fda-authorizes-booster-dose-pfizer-biontech-covid-19-vaccine-certain-populations

Это уже идет как третья, бустерная доза, после 2-х, не вместо.

1 лайк

Антитела не являются противопоказанием для вакцинации (по крайней мере вакцинами, что тут используются), поэтому переболевшим делают вакцинацию как всем. Многие вакцинировавшиеся переболевшие и не знают, что переболели, ведь и без симптомов болеют.

1 лайк

А реально ли сейчас сделать в NYC прививку J&J?
Слышал, что у этой вакцины побочка серьёзная выявилась и её не особо используют. Но это Российские СМИ, не знаю, верить или нет.

1 лайк

Вообще без проблем.
Я сделала на 20 Times Square.
Перед нами была целая очередь желающих JJ, человек 10.
Кучу пунктов, помимо того, что выше, можно найти здесь - https://vaccinefinder.nyc.gov/

1 лайк

J&J: Наша вакцина крутая! Нужен только один укол!
Новости недавно: Тем кто делал J&J рекомендуется бустер через 2 месяца.
:rofl:

1 лайк

Говорили с тёщей, она гостит в России. Говорит ковид в их глубинке косит людей ужасно. И люди до сих пор не прививаются.