Вакцинация COVID-19 - опрос/вопросы

Пфайзер - уже не экпериментальная.

4 лайка

Ну что же ты без ножа режешь :grin:

у нас хватает своих антиваксеров.

3 лайка

В Нью-Йорк сити будете есть дешёвую пиццу на улице как Жаир Болсонару, в нормальные заведения не пустят без доказательства вакцинации.
Гос.работников со дня на день начнут увольнять, но они там что-то борются в судах, не знаю чем закончится.
В остальных городах и штатах все проще, кроме ЛА и Сан-Франциско.

1 лайк

пока еще только в республиканских штатах более менее держаться… без маразма, в остальных полная… попа

4 лайка

Можно. Но многие компании действительно теперь без вакцинации увольняют / не нанимают. И их число только растёт.
Университеты тоже требуют. А позже и школы начнут скорее всего, как будет апрувнута вакцина для детей.

Нет. Но для иммиграционной визы нужна теперь вакцина против ковида.

У вас устаревшая информацию. Пфайзер ещё в августе полностью апрувнули для людей старше 16 лет. Модерна - в процессе.

3 лайка

Данные по Германии.Вколол первую Модерны - если бы как перая волна,то скорее всего бы не прививался.Но эта Дельта заразнее в разы и распространяется как пожар.Жена за 4 дня до отлета подхватила в Беларуси.Дня 4 на животе и в памперсах,кислород,вкололи Актемра (Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) 24 июня выдало разрешение на экстренное использование тоцилизумаба (Актемра от Roche) для лечения взрослых и детей в возрасте от 2 лет и старше, госпитализированных с COVID-19)
и пошла на поправку.Повeзло,что это было в конце августа-сейчас там тихий ужас и таkого бы внимания не получила.А мне без страховки,с плохим английским как-то показалось плохим вариантом оказаться застигнутым в Америке этим китайским подарком.Всем здоровья.

Есть информация, что во Франции, к примеру, практикуется однократная “бустерная” доза Пфайзер для тех, у кого уже есть антитела. Практикуется ли такое в США? Или однократный вариант - это только J&J ?

https://www.fda.gov/news-events/press-announcements/fda-authorizes-booster-dose-pfizer-biontech-covid-19-vaccine-certain-populations

Это уже идет как третья, бустерная доза, после 2-х, не вместо.

1 лайк

Антитела не являются противопоказанием для вакцинации (по крайней мере вакцинами, что тут используются), поэтому переболевшим делают вакцинацию как всем. Многие вакцинировавшиеся переболевшие и не знают, что переболели, ведь и без симптомов болеют.

1 лайк

А реально ли сейчас сделать в NYC прививку J&J?
Слышал, что у этой вакцины побочка серьёзная выявилась и её не особо используют. Но это Российские СМИ, не знаю, верить или нет.

1 лайк

Вообще без проблем.
Я сделала на 20 Times Square.
Перед нами была целая очередь желающих JJ, человек 10.
Кучу пунктов, помимо того, что выше, можно найти здесь - https://vaccinefinder.nyc.gov/

1 лайк

J&J: Наша вакцина крутая! Нужен только один укол!
Новости недавно: Тем кто делал J&J рекомендуется бустер через 2 месяца.
:rofl:

1 лайк

Говорили с тёщей, она гостит в России. Говорит ковид в их глубинке косит людей ужасно. И люди до сих пор не прививаются.

Есть такая черта у людей в бСССР - не верить в своё. “Сделали у нас, в рекордные сроки, наверняка плохая, кто его знает что потом будет” - и не прививаются.
Думаю если бы завезли Pfizer, Moderna или J&J - привитых было бы больше.

Было бы. Но совсем немного. Потому что в попытках показать людям, что спутник хороший, власти (и соотвественно провластные сми и новости) заняли позицию «обосрать зарубежные вакцины». В итоге большинство там сейчас вообще никаким не доверяет.

Кроме того, на различных стадиях изучения находятся заявки на одобрение еще 13 препаратов, в том числе российских “Спагаутника V” …

Шта? Что там они курят? :rofl:

1 лайк

Мы привиты двухкомпонентным спутником, поэтому решили сделать jj в качестве бустера.
У нас была короткая поездка - 2 недели - поэтому двухкомпонентную вакцину сделать не успевали.
Я думаю, что Paraglider интересуется именно этой вакциной по той же причине.

Кроме такой черты у людей в бСССР есть ещё и некомпетентные, непоследовательные правительства, которые сначала говорят через свои безвольные СМИ, что корона - это чудо-чудесное, не страшнее гриппа, которым болеют только азиаты, а потом устраивают политическую гонку за вакциной; в разгар пандемии проводят саммиты, ура-патриотичные праздники, чемпионаты, выборы, но между этими событиями заставляют сидеть дома, силком тащат людей прививаться, заводят уголовки на митингующих за нарушения санэпидем норм; закрывают кафе и рестораны, но устраивают давку в метро; сам президент прививается, но забывает какой вакциной, и сидит в бункере; всех заставляют носить маски, но сами их не носят и при этом каждые полгода говорят, что мы победили корону; хают другие вакцины и обвиняют, что непринятие ВОЗом нашей вакцины - это происки империализма.
Действительно, почему бы людям не верить в своё после такого.

P. S. Сорри, накипело :grin:

7 лайков

Прям как в США

2 лайка