Visa Bulletin for October 2014

А почему вы считаете, что со справками не будет проблем? (может я о чем то не в курсе)

Потому что, подал заявку и ждешь, от тебя ничто не зависит, а у них порядок(не знаю как у вас, но у нас сразу говорят, когда прийти забрать).Другое дело попасть в клинику. Наслышана, что дозвониться трудно, а в праздники ещё и футболить могут начать…

Мед комиссия меня меньше беспокоит…я ее буду проходить в Бангкоке…тут свои порядки =) все чинно и благородно, никто никого никуда не отфутболит, а вот как связываться с правоохранительными органами в г.Москва я знаю… (справочку о краже документа…я получала около 3х месяцев…хотя по закону прям сходу должны дать…) У меня будет только 1 попытка получить справку…и делать это буду не я сама, а свёкр по доверенности. Нас уже в органах =) предупредили…что доверенность отберут… после выдачи справки и если что то будет не то… преподать мы не сможем. Отсюда и страх.

справку о несудимости можно сделать через консульство. Untitled
Если вы в Россию ездить не планируете, то справка будет действительна. То есть, ничего не мешает сделать её сейчас.
В России удобно подавать через госуслуги.ру

Кто вам мешает заказать справку о несудимости уже сейчас? - она год действительна. Я уж не говорю о том, что интервью на январь вам назначат за 2 месяца, так что и справку вы будете не в январе получать (если конечно тянуть резину не будете).

Справка о несудимости для посольства США действительна 3 месяца, для Канады и стран Евросоюза 6 месяцев. А год она действительна только для хождения внутри РФ по местным органам. С какого перепуга за 2 месяца? Я вот считаю и получается за 1,5… виза бюллетень выходит не раньше 8 числа каждого месяца…а сами приглашения приходят в районе 15го… Я считаю и выходит 1,5 месяца, а не 2. А раньше чем получим приглашение на собеседование идти делать справку о несудимости рискованно.

P.S/ а вообще нет смысла писать, что то в данной теме…все равно чистят =) и эти наши сообщения сейчас подчистят.

вот вам пример.

и мой пример - мы получили справку о несудимости за 4 месяца до интервью.

1 лайк

Справка о несудимости для посольства США действительна 3 месяца, для Канады и стран Евросоюза 6 месяцев. А год она действительна только для хождения внутри РФ по местным органам.

Возможно, это в таиланде…
В РФ как раз наоборот - посольство принимает год.
Это как бы все знают :slight_smile:
Здесь даже документ пробегал.

9 FAM 42.65 N3 VALIDITY OF SUPPORTING
DOCUMENTS AND APPLICATION FORM DS-260,
ELECTRONIC APPLICATION FOR IMMIGRANT
VISA AND ALIEN REGISTRATION
(CT:VISA-2098; 05-05-2014)
Supporting documents that are subject to change are valid for one year. This time
limitation applies to Form DS-260, Online Application for Immigrant Visa and Alien
Registration, medical examinations, and police certificates from any country visited
or inhabited
subsequent to the previous clearances.

2 лайка

Ух =) спасибки!!! Мне такую информацию дали в посольстве РФ в Бангкоке (думала через них заказывать). Я рада, что они что то напутали =).

они как бы вообще не обязаны знать внутренние инструкции посольства США.
Другое дело, почему они просто не ответили “не знаю” :slight_smile:

1 лайк

moi case 100.atpravil formu 12 july.isho net priglashenia.:)kstati esli kto is gruzii atzavites.:ok:

Сроки получения справок, сроки их действия и прочие подобные вопросы, касающиеся подготовки документов к интервью, обсуждаются в другом разделе форума.

у нас тоже кейс номер 7***, отправили формы 6го июня, на октябрь не пришло приглашение, ждем в ноябре…

15 число! Мы пока не получили ничего, но, по логике вещей, должны начать приглашать на ноябрь) У нас номер 90** форму 23 мая отправляли… Надеемся и ждем… )
Делитесь новостями - кто получит приглашение!

1 лайк