Visa CR1 по DCF

Не получается нам на сайте выбрать дату интервью,ни адрес зарегистрировать для доставки визы без номер кейса. Там спрашивают номер ID. Вобщем я ни чего уже не понимаю. , Мы с мужем уже в доль и поперек все прочитали , но номер 10 значного с тремя буквами, как в инструкции, нигде нет…А кому писать, кому звонить?

Кому звонить то в посольство,так они свое дело сделали, одобрили петицию. И НВЦ в Москве то нет. Как и кто присваивает номер?

Прошли сегодня интервью!!!:bayan:

[QUOTE=foksa;1046138]Прошли сегодня интервью!!!:bayan:[/Q
Добрый день. откликнитесь. У меня похожая ситуация. есть вопросы.

Ответьте, пожалуйста, у меня похожая ситуация.

ее не было на форуме ровно 4 года…

1 лайк

Если смогу чем-нибудь помочь. И если вспомню.

А можно я задам совсем глупый вопрос, но по теме?
Мой муж будет подавать I-130 в Москве. Для подачи нужно записаться в USCIS офис и ввести receipt Number and A Number. А инструкций, что сделать, чтобы их получить (где оплатить и тд) нет.
Помогите, пожалуйста. Какой очевидный шаг мы пропускаем?

И еще вопрос- вижу на некоторых форумах, что для подачи петиции по DCF обоим супругам можно подойти. Это предпочтительно? Или не принципиально?

A number (alien number) у вас будет только после получения иммиграционной визы (и ГК). Receipt number, скорее всего, связан с оплатой петиции. Нужно с USCIS связываться и уточнять.

Подавать петицию вместе или нет - не принципиально.

1 лайк

Для таких же паникеров как и я скажу - когда записываетесь на подачу петиции через DCF, можете спокойно пропустить поля receipt Number and A Number. Система даст сделать запись и без этих номеров.

Marsia, спсибо!

Здравствуйте ! Подскажите это еще система работает у меня такая же ситуация

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Здраствуйте,хотел бы спросить хотим поженится с девушкой в чехии,я обладатель грин карты в америке она законная гражданинка Чехии,прочитал все сообщения по теме CR1 по DCF но так и не понял какие первые шаги надо делать после того как поженились?

Здраствуйте,может ктото пожалуйста ктото подсказать.
Хотим с девушкой женится в Чехии,я обладатель грин карты и живу в США,она законная гражданинка Чешской Республики,процитал все сообщение по теме Visa CR1 по DCF но так и не понял какие первые шаги надо делать после свадьбы.

DCF для широкой публики в 2011 отменили. Детали на первой странице этой темы.

Для подачи I-130 через field offices USCIS нужно быть гражданином США и жить в этой стране (для Чехии это Франкфурт в Германии). Если вы не живете в Германии, то тогда жителям других стран, находящихся в их юрисдикции, через них можно подать только в исключительных случаях. И только гражданам США. Так как вы этим всем требованияи не соответствуете, то вам нужно воссоединяется стандартным способом.

Who May File or Receive Service:

U.S. citizens residing in Germany filing on behalf of their spouse, unmarried child under the age of 21 or parent (if the U.S. citizen is 21 years of age or older).

U.S. citizens residing in this field office’s jurisdiction but outside of Germany may file with the U.S. Embassy or U.S. Consulate having jurisdiction over the U.S. citizen’s place of residence if the USCIS Frankfurt field office director determines that there are exceptional circumstances.

Итого, женитесь и потом вам сюда:

Соотвествующая тема на форуме здесь: