Visitor insurance. Что за зверь?

А разве грипп серьезно лечится ? визит к врачу, ну сколько, ну $80, если не узкий специалист. если узкий - 200. лекарства то же не все супердорогие. почему $5000 ?

Я, видимо, неточно выразился. У “резидентских” страховок с умеренной стоимостью франшиза порядка $2.5K-$8K в год. Это означает, что грипп и легкий перелом придется оплатить из своего кармана.

Вот ссылка на описание наиболее популярного visitor insurance плана- Patriot America Visitor Insurance

Я на первое время именно одну из них и брал.

Особенно интересуют случаи с хроническими болячками.

Боюсь, что с хроническими болячками эти страховки работать как раз не будут. Как ни странно, дурацкие российские в этом случае работают лучше. У меня был случай, кажется, как раз с Ресо. Выплатили все до копейки (правда предварительно вынеся мозг). Но надо понимать и выполнять их правила - как вы совершенно правильно написали, чуть ли не каждый укол должен быть предварительно с ними согласован.

Visitor health insurance and pre existing coverage from India Network Health Insurance, USA
insurance whith Pre-existing Condition Coverage , maybe it can be interesting for someone.