Vocational School

А на интервью диплом об окончании заочного техникума нужно будет предоставлять? И почему не считается заочное образование?

А на интервью диплом об окончании заочного техникума нужно будет предоставлять?
Net

И почему не считается заочное образование?

Iz instrukcii DV-2010

13. WHAT ARE THE REQUIREMENTS FOR EDUCATION OR WORK EXPERIENCE?
The law and regulations require that every entrant must have at least a high school education or its equivalent or have, within the past five years, two years of work experience in an occupation requiring at least two years’ training or experience. A “high school education or equivalent” is defined as successful completion of a twelve-year course of elementary and secondary education in the United States or successful completion in another country of a formal course of elementary and secondary education comparable to a high school education in the United States. Only formal courses of study meet this requirement; correspondence programs or equivalency certificates (such as the G.E.D.) are not acceptable. Documentary proof of education or work experience must be presented to the consular officer at the time of the visa interview.

Correspondence education - eto zaochnoe obrazovanie.

1 лайк

Kstati, equivalency certificates - eto obrazovanie eksternom. Ono takje ne priznaetsia.

1 лайк

Raevsky, подскажите и мне пожалуйста. Один из моих сыновей закончил очно четырехгодичный техникум после 9 класса. Аттестат о среднем образовании получил после 1 курса техникума в вечерней школе. Проблема в том,что на момент получения диплома в техникуме, у техникума не было аккредитации, была только лицензия. В настоящее время аккредитация получена. Из образования есть еще 1-й курс института (очно) и 2-ой курс (заочно). Получается что нужно писать High School Degree или вечерняя школа тоже не считается. Но в институт ведь его приняли на основании аттестата о среднем образовании, или все-таки можно указать Vocational School. Заранее спасибо.

Chto takoe akkreditacia i dlia chego ona nujna?

Целью аккредитации образовательного учреждения является установление (подтверждение) его государственного статуса по типу (образовательное учреждение среднего профессионального образования) и виду (техникум (училище), колледж) с установлением перечня профессиональных образовательных программ, по которым образовательное учреждение имеет право на выдачу выпускникам документов государственного образца о соответствующем уровне образования.
Я не указала, что техникум негосударственный.

Я не указала, что техникум негосударственный
Ne ukazali gde? U vas byla opcia eto ukazat’?

Не указала в информации для Вас, в посте 24.

A kakaia raznica, gosudarstvennyi on ili net?

Государственные и негосударственные учебные заведения отличаются составом учредителей и источниками финансирования.

I chto? A severnye i iujnye otlichaiutsia klimatom. Chto dal’she?

Спасибо! Я поняла, если они ничем не отличаются, то можно указывать Vocational School и не заморачиваться.

Pochemu ne otlichaiutsia? Otlichaiutsia fondirovaniem i sostavom prepodavatelei. Mojet byt’, klimatom toje. ia prosto nikak ne poimu chto ot etogo meniaetsia

Я имела в виду, что деятельность и государственных и негосударственных учебных заведений осуществляется в соответствии с законодательством РФ. А отличия еще, кроме перечисленных выше, в том что государственная аккредитация дает право образовательному учреждению на пользование печатью с изображением Государственного герба РФ, определенные академические права и свободы студентам во время обучения. Также государственный диплом является основанием для занятия лицом в государственной, муниципальной организации определенной должности, получения должностного оклада и надбавок к нему.

A vy znaete, chto luchshie universitety mira ne imeiut prava na pol’zovanie Gosudarstvennym gerbom RF, i ne daiut prava zaniatia licom v государственной, муниципальной организации Rossii определенной должности, получения должностного оклада и надбавок к нему?

Eto vas ne ochen’ smuscaet?

Я думаю что выпускники лучших университетов мира, находят себе достойную работу.

ИМХО. Условие очного обучения относится к полному среднему образованию как к критерию, разрешающему участие в лотерее. Поэтому к нему предъявляются такие требования.
Об образовании более высоких степеней речь в правилах не идет, оно не регламентируется, и условие это к ним применять нет смысла, т.к. для ДВ лотереи последующее образование без разницы.
Поэтому я заочное образование в вышах не отбрасывала бы ни в коем случае.

Я думаю что выпускники лучших университетов мира, находят себе достойную работу.
Kak i vypuskniki negosudarstvennyh uchebnyh zavedenii. Kstati, luchshie universitety mira - negosudarstvennye. Luchshie gosudarstvennye universitety USA na poriadok luchshe luchshih negosudarstvennyh universitetov USA.

ИМХО. Условие очного обучения относится к полному среднему образованию как к критерию, разрешающему участие в лотерее. Поэтому к нему предъявляются такие требования.
Об образовании более высоких степеней речь в правилах не идет, оно не регламентируется, и условие это к ним применять нет смысла, т.к. для ДВ лотереи последующее образование без разницы.
Поэтому я заочное образование в вышах не отбрасывала бы ни в коем случае.
Eto ne tak. Eslu u vas net attestata shkoly, no est’ diplom zaochnogo vuza, to u vas net dostatochnogo urovnia obrazovania dlia celei uchastia v loteree DV. Dlia celei DV kak raz ochen’ by podoshel diplom ochnogo vuza pri otsutstvii attestata shkoly.

1 лайк

Да,только аттестат школы.

В этом я не спорю, хотя не знаю - есть ли вообще ВУЗ, который примет при отсутствии аттестата.
Но считаю нужным прояснить следующее:
ИМХО - надо разделять понятие уровня образования как одно из двух необходимых условий участия в лотерее, и понятие уровня образования, указываемого в анкете в п.12.
В первом случае - это вопрос: а имеет ли право человек вообще участвовать в лотерее по образованию (если не может подтвердить стаж работы вместо образования). Во втором случае - анкетная информация о имеющемся образовании, когда основной вопрос о праве участия уже решен положительно. Как говорят в Одессе - две большие разницы.

ИМХО, что при отсутствии аттестата школы, полученного в очном образовании, дальнейшее заочное любого уровня образование вообще не даст права на участие в лотерее. Это регламентируют правила и приведенная Вами цитата про очное и заочное.
В наших реалиях это, например, когда после 8-9 классов уходят из школы и далее заочно оканчивают техникум плюс возможно еще заочно институт.
Получается, что такое образование не дает права вообще заполнять анкету.

Но если человек получил аттестат при очной учебе, то условие лотереи он выполнил и имеет право участвовать в лотерее. На этом действие условия лотереи про засчитывания только очного образования кончается. Поэтому при наличии очного аттестата нет препятствий указать заочное высшее в пункте 12, т.к. этот пункт чистой воды информация о полученном образовании любого толка - условий к этому пункту нет, нет даже никаких разъяснений.
В нашех реалиях, например, когда после полной очной средней школы заочно заканчивают техникум (разные техникумы бывают- и после 8-9 классов принимают и после полной школы) или (плюс) заочно ВУЗ, то не вижу препятствий к указанию уровня, полученного в заочном высшем образовании, в анкете.

А вот: как высоко конкретный диплом будет расценен в США и какой степени соответствовать, покажет его эвалюация. И то, если эвалюации потребует ВУЗ или работодатель в США.