Volkswagen Beetle

Добрый вечер.

Скоро выезжаем в США. Будем жить в районе Тампы. В качестве первого авто подбираем что то до $15 000.
Просмотрев кучу вариантов на КЛ и у официальных дилеров остановились на жуке 14-16 годов.
Подскажите как во Флориде обстоят дела с ценами на ТО/запчасти/обслуживания автомобилей VAG в общем и Volkswagen в частности?
Читал, что не рекомендуют брать кабриолет, но никто не пишет почему…
Имеет ли смысл брать кабриолет, если на первый год это будет единственное авто в семье, в жаркой/ветреной Флориде?
Правильно ли я понял, что если время для поиска не очень много то с КЛ связываться не стоит и проще - быстрее поездить по официальным дилерам и посмотреть Certified авто?

Спасибо.

but why?

1 лайк

Что такое КЛ ?

Что не так ? :lol:

Как второе,третье авто подходит,но не как единственное на семью.

Сорри за кайнд ов офтоп…

Машина может и прикольно выглядит, но неудобная по жизни

craigslist

1 лайк

Единственный выделяющийся из общей серы массы по дизайну авто свежее 14 года и стоимостью в районе $15000.
Была бы возможность взяли бы Audi A5 Coupe, на которой ездили в России, но такой возможности нет и в ближайший год-два вряд ли появится.

По моему как авто для двоих - идеальный вариант. Рыбалкой и охотой не увлекаемся :slight_smile:
Машину планируем брать на долгий срок. После покупки второй, перейдёт супруге.

Может мы пока что то не понимаем… Были бы признательны за разъяснения.

Спасибо.

“Что-бы выделится из общей серой массы” - это не про первый автомобиль в штатах, по моему мнению.

Я бы на вашем месте не поддавался ванильной эйфории, а взял бы настолько новое, насколько позволяет бюджет, что-то вроде Camry-Sonata-Altima. Большой седан - лучшая первая машина, и перечисленные меньше теряют в стоимости при перепродаже. Не факт, что вам захочется кабриолет во Флорде. Возможно, комфортнее будет под твердой крышей с кондиционером.

У меня не было жука, но у знакомых был, и я ездил несколько раз. Кошмарная машина. Немецкие Жигули. После Ауди вам вообще не захочется.

1 лайк

Да ладно вам.Молодая красивая пара хочет выделиться,да так ,чтобы волосы на ветру развивались,а мы тут ворчим.

у меня тоже были подобные мысли про одинаковость дизайнов современных авто (в том числе в премиум сегмента) и желание взять что-то выделяющеся из “толпы” аля subj. Но много поездив на прокатных машинах, в итоге, взял не выделяющуюся из “толпы” машинку :slight_smile:

1 лайк

:lol:

И чем же он выделяется? Ваш жук. Ничем.

На таких я видел бабушек,которые еще Гитлера крестили.Надо сказать,таки внимание обратил.

Ок, немецкий горбатый Запор :slight_smile: Особенно внутри.

внимание вопрос: сколько коробок из ИКЕИ влезет в VW Beatle? Хотя, если Вы планируете за каждый piece of furniture оплачивать доставку (я за доставку кровать+матрац, которые никак не влезали в седан, заплатил около $150 + $20 грузчику на месте за то, что на второй этаж поднял) - то можно не заморачиваться такими вопросами.

Внимание ответ. Заплатите, скорее всего, меньше, чем за разницу в стоимости сожженного бензина, по сравнению с ситуацией, если бы единственная машина в семье была SUV. А полноразмерные кровать и матрац вообще не влезут практически никуда.

У меня первая машина в Штатах была Мерседес ML, но у меня была немного другая ситуация :slight_smile:

Это заблуждение.

1 лайк

Подсчеты в студию…

А вообще, ТС не утверждал, что для него очень важна экономия. Для меня главное удобство. В плане удобства, я конечно, взял бы premium SUV, Ауди-МБ-БМВ. Но жук реально плохая машина.