Volkswagen Beetle

Какие нафик подсчеты: мне по жизни надо во Флориду гонять: трак с барахлом и прицепом без безина стоит 1.5К$ rent минимум. Расход топлива трака 8-10 и он не едет или вернее едет медленно. СУВ с прицепом: рент прицепа 800$, расход с полной загрузкой 15-18 и едет как мне надо. по городу расход пустого 25.

2012 Toyota Camry/MPG city 25.

ну, что, пятница?! :lol:

это какой должен быть СУВ, чтоб за пару поездок в IKEA сожрать бензина дороже чем ихняя доставка?

ну или ближайшая IKEA должна быть не ближе чем через три штата

1 лайк

Я думаю, что женщина должна быть реально красивой и уверенной в себе чтобы не бояться ездить на такой убоищной машине.

o_O

Я думал, это уж давно всем пофиг.

Что - это?

А причем здесь трак вообще?

Раз вы приводите цифру в 25mpg city, то я понимаю, что вы имеете в виду не полноразмерный сув, а что-то вроде rav4/crv.

Еще раз, сколько обычному человеку раз в год понадобится перевозка вещей, которые влезут в рав, но не влезут в камри?

Берем официальные цифры. Даже условный 2012 rav4 имеет по городу не ваши завышенные 25mpg. Берем смешанный расход с Fuel Economy. 2012 базовые Камри 28, Рав 24.
Ездим условно 15к миль в год, бензин по 2.4 (первая попавшаяся ссылку в гугле на цены бензина в Тампе)

В год Камри съест бензина на 1285 долларов, Рав на 1500 долларов, разница 225. Все еще больше, чем взять в Uhaul в аренду прицеп раз 10.
Если брать те же параметры, скажем, с СУВ побольше - 2012 highlander, на него уйдет уже 1636 долларов в год, разница с Камри 350. Это уже порядка 15 прицепов :slight_smile:

Ау, мы же говорим про единственную машину в семье? Вы кроме как пару раз в Икею вообще весь год никуда за месяц ездить не будете?

1 лайк

У меня старушка Suzuki SX4 (такая же выделяющаяся из толпы, как жук) проезжает на 2-4MPG больше, чем Dodge Durango (а по трассе - внимание, ШОК СКАЧАТЬ БЕЗ СИС - жрёт столько же). Правда, в отличии от Дюранго, не едет, не едет в горку, неудобная и страшная.
Один плюс - стоит 4 тыщи.

новопонаехавшим? Много раз.
Мы даже не новопонаехавшие, но все время благодарны за размер своей Соренто, куда постоянно что-то большое для дома влезает.
Седан мы не рассмотрим в ближайшие лет 10-15… А уж микроскопический Жук - тем более.
Мои родители тоже очень благодарны за размер своей “маленькой снаружи, вместительной внутри” Kia Forte5 (hatchback).

кэмри не потянет и половину того что тянет рав$ 3.5, это во первых, во вторых - ваша цена на рент прицепов только в разделе фантастики.

Возможно, индивидуальные особенности машины. Я вижу вот такой расход…
2013 Dodge Durango: City MPG:14, Highway MPG:20
2013 Suzuki SX4: City MPG:22, Highway MPG:29
Почему 2013 - последний год, где я нашел SX4

Или вы сравниваете новые СУВ со старыми табуретками?

Соренто - машина другого класса, чем рав. Читайте внимательнее.

Ага, рав значит 3.5. Тогда смешанный расход даже не 24, а 22.


Что я делаю не так?

обьясните, пожалуйста, разницу.
Вы имеете ввиду, что Соренто - это как Highlander? и Sportage is like Rav4?

:lol:
щас специально посмотрел на uhaul для Тампы, экономии на бензине ̶х̶о̶р̶о̶ш̶о̶ ̶е̶с̶л̶и̶ ̶х̶в̶а̶т̶и̶т̶ ̶р̶а̶з̶о̶к̶ ̶п̶р̶и̶ц̶е̶п̶ ̶в̶ ̶а̶р̶е̶н̶д̶у̶ ̶в̶з̶я̶т̶ь̶

upd. Сорри, не туда посмотрел. Раз на 8 хватит :slight_smile:

Не буду говорить насчет спортаджа, в них я не ездил. Но соренто и хайлендер вполне сравнимы.

См скриншот выше.

Я вообще не понимаю предмет спора. Мы тут не про сувы против седанов, а про жука против нормальных комфортных машин

Я сравниваю расход маленькой машинки и большой машинки. У меня СХ4 2008, но разницы между этими дровами 2008-2013 нет никакой.
Вот опыт эксплуатации: Дюранго 2015 20/28 (а далеко я не ездил - дай волю, и до 29 дойдёт), СХ4 - 23/27. Фокус в количестве ступеней коробки (8 против 4) и тупости управляющей электроники.

sorento: MPG: Up to 21 city / 28 highway
Dimensions: 187″ L x 74″ W x 66″ H
Towing capacity: 2,000 to 5,000 lbs
Seating capacity: 5, 7

Rav 4 MPG: 19/26 (4WD) 3.5L
Dimensions: 178.7 x 73.0 x 66.3.
Towing capacity: 2,000 lbs.- 3,500 lbs
Seating capacity: 5, 7(with third row)
Просто офигенная разница!!!

2015 Rav4
BASE ENGINE SIZE 2.5 L
CYLINDERS Inline 4
HORSEPOWER 176 hp @ 6000 rpm
TORQUE 172 ft-lbs. @ 4100 rpm
FUEL ECONOMY (CTY/HWY) 22/29 mpg
length 14 ft
rear hip room 48.9"
cargo capacity 38.4 cu ft

2015 Kia Sorento 4cyl
BASE ENGINE SIZE 2.4 L
191 hp
torque 181@4250
cargo capacity 36.9 cu ft

rear hip room 55.9" (so, it’s a little wider)
length 184" or 15.3 ft
mpg - 20/27

ничем особо не отличаются.

2015 4 cyl Highlander 2.7L
185 HP
184 torque

1 лайк

4х8?? ето ящик для инструмента во первых туда даже матрац не влезет. Во вторых когда дело доходит до реального рента все немного по другому, особенно если one way.

it’s almost Friday :lol:

Опять же, ваши цифры завышены. Возможно, ваша конкретная машина ест меньше, но официально: базовый 2015 Dodge Durango - City MPG:17, Highway MPG:24
В ваших же примерах почему-то всегда у маленьких расход больше официального, а у больших меньше официального.

Вы также сравниваете старую маленькую с новой большой. Это весьма несправедливо. Если сравнивать года в пределах одинакового бюджета на стоимость машины, то разница в расходе получится вообще существенная.

Соренто намного щире, чем рав. Карго ок, номинально меньше, видимо в соренто задние сидения стоят дальше. Но раз мы говорим про перевозку грузов, то сложите сидения и удивитесь.

А вообще, раз вы в ваших же цифрах не видите разницу, то мы с вами спорим о разных вещах. Вы так и разницу между рав и хайлендером не увидите.

Я много раз брал прицеп в рент. Есть плата за one way, и она обычно измеряется сотнями, но мы ведь говорим про мебель из икеи? Причем тут one way? Вы бросаетесь какими-то левыми кусками информации. Аренда трака за 1500, one way. Как это все относится к делу?

4x8 вполне вместит матрац. Уж по крайней мере, больше матрацев, чем рав, который вы тут пропихиваете.

:ok: