Voluntary Departure. Есть ли шанс получить иммиграционную визу по DV?

Доброе время суток, дорогие форумчане!

У меня такой вопрос - может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

Я была в штатах три раза. В 2010 году по программе Work and Travel. В 2011 также поехала по этой программе, НО было небольшое нарушение. Я приехала не по месту работы, т.е. нарушила условия программы. Моя программа была закрыта, как я понимаю DS-2019 была закрыта и в течение месяца я должна была покинуть страну, но я пробыла там три месяца и уехала. О том, что моя программа была закрыта я не знала. В 2012 году я подавалась на учебную визу F1 и спокойно получила ее в консульстве. Но когда я прилетела в Нью-Йорк меня не впустили в страну, я пробыла там сутки, меня допрашивали и поставили в общем отказ во въезде, если быть точнее меня посчитали человеком не имеющим право быть допущеным в страну under section 212 (a) (7) (A) (i) (I) of the INA. Мне объяснили, что страну я покидаю “добровольно”. Запрета на въезд в страну нет, и я могу снова обращаться за визой. На визе стоит штамп “CANCELLED - NYC APPLICATION WITHDRAWN”. В этом году выйграла грин карту, теперь сижу и думаю стоит ли пытаться уехать по грин-карте. Или скорее всего будет отказ в визе? Кстати, после американской отмененной визы я спокойно уже получила 2 визы в Англию и 2 шенгенские визы. Это может как-то повлиять на решение консула, что я была в других странах без нарушений?

1 лайк

Na immigracionnuiu vizu ne povliaet.

Спасибо, Вам большое за ответ!) Вы мне прям настроение подняли! :slight_smile: