Vopros dlja Gn Raevsky: Immigracija i nalogi

Dobrij den’, Gn Raevsky

Ja odin iz teh green kartevcev, kotorij v svoe vremja ne genilsja na svoej podruge i imigriroval odin, viigrav v lotereju.
Kak okazalos’ pozge, nashi otnoshenija na etom ne zakonchilis’ - mi prodolgili vstechaemsja po obe storoni granici raz v pol-goda. Nakanune novogo goda, ja ezdil v Rosiju, i mi pogenilis’, t.k. ogidaem rebenka. Takim obrazom, moja beremennaja jena s rebenkom ot pervogo braka postojanno progivajut v Rossii. Dal’nejshie moi namerenija - podat’ na vossoedinenie semji po mere poluchenija amerikanskogo gragdanstva, esli ranshe sami v lotereju ne viigrajut.
Sejchas nastalo vremja deklarirovanija nalogov v US. Po zakonu ja dolgen ukazat’ svoj status kak genat. No zdes’ dve opcii - married filing separately OR married filing jointly. Vtoroj variant tehnicheski bolee slognij, no realen.
T.e., variant #1 - ja ukazivaju svoj status kak married i ukazivaju tol’ko svoj dohod. Gena ne predprinimaet nikakih dejstvij
Variant #2 - ja ukazivaju svoj status kak married i ukazivaju obshij dohod svoj i suprugi worldwide.
Vopros moj v sledujushem: ne budet li priponov v immigracionnom processe dlja menja pri poluchenie gragdanstva i mojej semji pri vossoedinenie so mnoj v zavisimosti ot varianta, kotorij ja predpochtu?

Zaranee blagodaren,

drvostr

вам следует подать петицию на воссоединение семьи уже сейчас.

Vopros moj v sledujushem: ne budet li priponov v immigracionnom processe dlja menja pri poluchenie gragdanstva i mojej semji pri vossoedinenie so mnoj v zavisimosti ot varianta, kotorij ja predpochtu?

нет, просто во втором случае вы будете платить больше налогов. Файлите married filing separately и указывайте только свой доход.

1 лайк

Nikto ne ojidaet chto vy jivete vmeste. Tak chto preponov ne budet.

1 лайк