Vopros ob воссоединение с братом

Mnogo tem est na etu temu no ne mogu konkretno podpbrat k nawemu sluchayu
Roditeli viygrali green card v june budut v usa .Ostalsa brat v baku chto mojno sdelat chtob ego toje vitawit suda ?

  1. mojno li eto sdelat shas ne buduchi grajdananmi a tolko card holder?
    esli vozmojno to chto nujno delat dla etogo?
    otvette pls =0

Сколько брату лет? Он женат?

Emu uje 34 on ne jenat

когда станете гражданином, сможете подать на воссоединение с братом. После подачи уйдет примерно 10-14 лет до того, как он получит визу.

также вы можете подать на родителей, когда станете гражданином, и если брат все еще не женат, то они смогут подать на него, как только переедут в США. Их воссоединение займет примерно 8-9 лет.

Не может быть, чтобы вы не нашли этой информации на нашем форуме.

LPR (обладатели GC) могут подавать петицию на воссоединение с несостоящими в браке детьми возрастом от 21 года и старше. Это категория F2B.
Но если заглянуть в Visa bulletin, в мае по этой категории работают с теми, чьи петиции были приняты к рассмотрению до 15 апреля 2003 года. Т.е. в настоящий момент срок ожидания составляет не менее 8 лет. Причем, все это время вашему брату нельзя регистрировать брак.
Если же до этого срока родители получат гражданство США, то после уведомления об этом USCIS ваш брат перейдет (с сохранением Priority date) в категорию F1 (несостоящие в браке взрослые дети граждан США) и срок ожидания сократится примерно на 1 год (сейчас по F1 сейчас работают с петициями, принятыми до 01 мая 2004 года).
Вступать в брак опять же будет нельзя. Иначе (если это произойдет после получения родителями гражданства) брат скатится в категорию F3, по которой сейчас работают с петициями, принятыми до 01 мая 2001 года (но в этом случае брат сможет иммигрировать с семьей).

Т.е. важно подать петицию как можно скорее и не вступать в брак до получения петиционером гражданства США. Ну и все это время участвовать в лотерее, разумеется.
И имейте в виду, если на брата будет подана иммиграционная петиция, ему будет очень трудно получить любые неиммиграционные визы, не предусматривающие наличие иммиграционных намерений.

P.S. Так же петицию на брата сможете подать и вы, когда станете гражданином США. Категория F4 — срок ожидания не менее 11 лет в настоящий момент (идут дела с Priority date до 08 марта 2000 года).

2 лайка

Я так понимаю, родители уже выиграли в лотерею и в июне прилетают в США. Их вытаскивать не нужно.

я пропустила про родителей… я думала, он сам выиграл. :slight_smile:

Da roditeli uje viygrali i v june budut zdes .
Spacibo za info ne jenitsa i gdat kak min let 8 :letmein: jest:(

За эти 8 лет он может 5 раз выиграть ГК.

day to bog :))))

если быть точным, то все-таки 8

Streletz, ya vas pravilno ponyala? Esli podat peticiyu na brata, to ego shansi poluchit gostevuyu ili rabochuyu vizu v techenii ozhidaniya svodyatsya prakticheski k nulyu? Spasibo.
P. S. u menya prosto pohozhaya situaciya.

гостевую - да, рабочую - нет.

Lucy, esli u menya est rabotadatel zhelayushiii dat mesto dlya moego brata, nuzhno li bratu obladat dokumentami podtverzhdayushimi ego kvalificirovannost na predlagaemoe mesto raboti ili zhe zayavleniya otrabotodatelya dostatochno dlya polucheniya vizi? Spasibo ogomnoe

nuzhny dokazatel’stva, konechno.

Ситуация: сестра гражданка США, а я ее братец живущий в РФ у меня жена и ребенок
Вопрос 1 воссоединение с сестрой лет 11 да?
Вопрос 2: а если делать воссоединение находясь в США по гостевой? Помоему это быстрей?

  1. Нет
  2. Нет
  1. visa bulletin примерно 11-14, меняется все время
  2. нет. Эти 11-14 лет вам нужно находиться в США легально… в неиммиграционном статусе. Никто статус туриста вам на 14 лет не даст. Макс - 6 месяцев.