Vopros... pomogite!!! - сколько времени надо пробыть в США?

Помогите, поялуыста, като знает! Ыа нигде не могу наыти ответ на очень вайниы длыа меныа вопрос. ыа из Ташкента (Узбекистан), виыграла ДВ-2007, но еше не прошла собеседование. Если ыа его проыду, в течении полугода, знаыу, что необксодимо виексать в УСА, а сколько времени мне необксодимо провести там что би получить все необксодимие документи? будет ли достаточно 2 недели? так как мне срочно будет необксодимо вернутьсыа в Ташкент на какое-то времыа.
Эныа.

1 лайк

вы можете в аэропорту, развернуться и лететь обратно

1 лайк

А Виза будет анулирована?

1 лайк

нет проходите таможню. пограничников, пограничник ставит вам штамп, вы разворачиваетесь и садитесь на обратный рейс. а SSN и ГК пришлю по адресу который вы укажите. Затем вам почтой пересылают.

Green Card пришлют. Но не уверен насчёт SSN. Хотя я слышал случаи что после прилёта некоторым SSN приходил без того чтобы идти в офис. Но все кого я знаю ходили в офис и заполняли форму для получения SSN.

То есть желательно заполнить форму для получения SSN а потом лететь обратно… :coffee:

1 лайк

только обсуждали, что не надо идти и заполнять форму для SSN

1 лайк

ыа извиныаыусь, длыа вас ето наверно как 2*2, но ыа поныатиыа не имеыу что такое ССН? где заполныать? не могли би ви меныа просветить?
если ыа заполныу ету форму? улечу обратно, потом, если ыа не ошибаыусь вернутьсыа в УСА ыа долйна в течении года?

Извините, не всегда успеваю все темы прочитать.:coffee: Во всяком случае все кто прилетает в Чикаго - никому не прислали SSN без того чтобы не пойти в Social Security Office. Может действительно зависит в какой город/штат прилетают?

SSN - socilal security number (номер социального страхования) без которого в Америке вас просто теоритически не существует.

Некоторые (по-моему кто прилетал в New York ; но могу ошибатся) писали что получали по почте после прилёта и никуда не ходили). Но в другом случае надо идти в офис и заполнять форму на получение SSN.

Офисы по zip code можно найти на https://s044a90.ssa.gov/apps6z/FOLO/fo001.jsp

спасибо за информацию!

здесь подробно написано по срокам и ваши права и обязанности

1 лайк

Поделюсь информацией о том, как это происходило у нас, может вам поможет. Нам тоже после вьезда в США нужно было возвращаться. В аэропорту по приезду указали адрес знакомого, которому должны были прийти наши Гринки. Через пару дней мы обратились в ССО, там сказали надо ждать 3 недели и если тогда не прийдут, то обращайтесь к нам. Мы пробыли около 2,5 недель и вернулись. Спустя месяц мы снова позвонили в ССО, но к нашему удивлению, нас не было в их базе данных. Просили подождать еще немного. Закончилось все тем, что мы поехали в Американское консульство по месту жительства (тогда это был Тель-Авив), заполнили бланки на ССН и спустя 2 месяца получили их по почте на адрес наших знакомых в Штатах. Так что в нашем случае нам не пришлось их ждать на месте. Процедура заняла около 3 месяцев.
Удачи вам!

1 лайк

ССН необязательно иметь для того, чтобы потом иметь право возвратиться в США.

Достаточно иметь грин карту. Необходимо имееть штамп на визе, с которым можно в аеропорту разворачиваться и последующие полгода проводить вне Штатов.

1 лайк

Polgoda??? isxodya iz togo chto ya uznala po etoy ssilki http://www.uscis.gov/files/nativedocuments/M-618_r.pdf ya ponyala chto mogu provesti 12 mesyacev vne Ameriki. Tak polgoda ili god?

Нет точно установленного срока сколько разрешено находится вне пределах США и сохранить green card. Мою знакомую допрашивали почему она отсутсвовала 10 месяцев в Америке. Но правда у неё действительно была уважительная причина. Так же знаю случаи когда и год отсутствовали и их ничего не спрашивали. Надо доказать что вы действительно хотите быть резидентом Америки. Если вы большей частью отсутствуете (например больше полугода в год), то это вызывает подозрения… :coffee:

1 лайк

все ясно! спасибо большое!

[Administrator]: пожалуйста пользуйтесь кнопкой “Транслит”.

1 лайк

Евгения! После интервью в посольстве и получения виз нам вручили инструкции, где было черным по белому написано, мы можем находиться за пределами США 364 дня в году, т.е. 1 год без одного дня. Другими словами 1 день в году мы должны быть в США. На большее время нужно заполнить форму в иммиограционной службе по месту жительства, чтобы получить REENTRY PERMIT - разрешение на повтороный въезд в течение 2 лет. Другое дело, что что срок за пределами США не входит в общий стаж для подачи на гражданство.

А также, проживание вне штатов более 6 месяцев приводит к обнулению всего предыдущего “стажа” проживания для гражданства.

Эта фраза меня очень интересует. Имеется ввиду проживание вне штатов “более 6 месяцев в году” или “более 6 месяцев подряд” ? Кто-нибудь знает, сталкивался на практике?

Выдержка из General Naturalization Requirements:
“absences of more than six months but less than one year shall disrupt the applicant’s continuity of residence unless the applicant can establish that he or she did not abandon his or her residence during such period”

подряд