VSirchenko в колорадо. не адаптация. просто общение.

Всем привет, мы тоже новенькие в Колорадо, приехали с КЗ почти 3 месяца назад.

1 лайк

Рады за вас. Расскажите каких высот достигли. Как устраивались на работу, на жильё, про транспорт. Не стесняйтесь, нам всё интересно.

1 лайк

Добрый день, на счет высот хвастаться нечем - есть ссн, гринкарта, водительский права, дебетная и кредитная картаю Машину купили почти в первую неделю как приехали, квартиру сняли почти через 2 недели как приехали до этого жили у друзей, они нам помогли получить почти все из того что у нас сейчас есть. Сын ходит в сад “3 медведя”, мы с супругой ходим на курсы английского в институт, пока не работаем, так как с языком плохо. ну вот вроде как бы и все. больше пока достижений нет. Сейчас в поиске работы, но наверно до НГ врядли что то найду, да и доучиться уже 2 месяца хочется чтобы язык стал по сильнее перед тем как конкретно искать работу

3 лайка

во! молодцы! создавайте свою тему - будем вам туда слова поддержки писать!

А почему вы выбрали именно Денвер? Неужели за три месяца ни одного варианта с работой? Или вы “руководящую” хотите?

На счет темы, я не собираюсь писать о своей одоптации, я собираюсь общаться с людми которые тоже приехали сюда и общаться с ними, помогать есть нужно будет

На счет Денвер - у меня тут друзья которые приехали сюда 5 лет назад, больше в штатах знакомых не было, вот сюда и приехали, они нам очень сильно помогли, да и сейчас если надо могут помочь

На счет работы, найти можно, проблема в английском, читать могу, граматика есть, сказать тоже пару слов могу, а вот с пониманием проблема, учимся узыку сейчас.

2 лайка

Вы старайтесь больше общаться с носителями языка, если непонятно говорят-переспрашивайте!Все прекрасно понимают что человек только приехал и стараются помочь! Я, когда приехал, думал что знаю английский неплохо)))))и то, первый месяц понимал наверное 1/4 часть того что мне говорили…а с телефоном вообще беда была!не понимал совсем!!!но, как говориться “жить захочеш не так раскорячишся”))за те 3 месяца что мы здесь проблема понимания стала намного меньше! Жене хуже…она почто все время с малым дома, поговорить особо не с кем, выучила волшебную фразу “I dont speack english well”, и люди входят в ее положение, стараются говорить проще, доступнее к пониманию.

2 лайка

Здравствуйте! Мне тоже нравится штат Колорадо.Как вам тамошний климат? За сколько вы снимаете апартаменты и сколько спаленный? Сколько вам обходится детский садик и сколько часов там находится ребенок? Как вам садик? Какое у вас и вашей жены образование и кем вы работали на родине? Прошу прощения,что завалила вас вопросами,но мне хочется более объемно представлять картинку)))

Как человек, проживший в Колорадо больше 4 лет, заверю вас, что климат великолепный :slight_smile:

7 лайков

Да на счет климата согласен, он тут классный, лучше чем там откуда приехали.

Теперь по вопросам:

Снимаем 1 Бедрум за 1000, может и дорого, но комплекс хороший, есть где с ребенком погулять, есть озеро, детская площадка, даже маленький кинотеатр.

За сад платить почти 200 в неделю, не дешево - но дешевле с такими условиями не нашли пока, да и от комплекса неделеко, 5 минут на машине. Сын в саду проводит весь день, отвозим в 7, забираем в 4 или в 5, вообще работает с 6 АМ до 6:30 РМ. По сравнению с другими садами что находятся на плазе или в доме, этот стоит сам по себе с большим бекярдом, даже бассеин есть.

По образованию я прогер, работал тоже прогером, супруга по образованию учитель информатики, по крайней мере так заявлял институт где она училась. Работала по разному.

На счет своего образования и опыта работы сразу предупрежу что работу не нашел, потому что языка нормального нету, но от любой помощи не откажусь

2 лайка

Снимаем 1 Бедрум за 1000 Ни хрена себе климат =0 Это в самом Денвере такой или типа…в Авроре?

Ну цена для многих может показаться и высокой, для нас это тоже не мало, но жить в районах с ценами по ниже как то нехочется, хотя может если бы были без ребенка выбрали что нить подешевле
На счет района это интереснее, мы живем на улице у которой одна часть односится к Аврове, другая к Денверу, мы живем в той части что относиться к Денверу

А по какой визе вы приехали?

еее! порядок рулит! спасибо причастным!

А где лучше в Авроре или Денвере?

Это одно и то же.

ну я это понял, ТС четко написал, что его улица делится пополам.
мне просто интересно: он “доплачивает” за то чтоб не “попасть” в Аврору, или, наоборот…
хотя допускаю, что никакой разницы нет… (тогда зачем заострялось внимание…)

Разница будет тогда, когда ТС нужно будет в гос учреждениях что-то оформлять, и там уже деление по каунти идет. Живя в Денвере вполне можно не относиться к Денвер каунти. Как то так.

1 лайк

Да, я живу в Денвере, но в графстве Арапахо, в которую и часть Авроры тоже входит.

1 лайк

Так приехали в Штаты по ГринКарте

На счет отношения к району, сталкнулись когда оформляли машину, поехали сначало в район где друзья живут, там сказали что надо по своему району, поехали в район Авроры, там сказали что, да мы в Авроре вроде как живем, но вот именно наш комплекс относиться к Денверу. Примечание в том, что когда приехали в ДМВ по Авроре, операторы сидят за плексигласовым стеклом, с небольшой дыркой для разговора, а вот в ДМВ по Денверу все просто, обычные стойки, никаких стекл

Составляйте резюме и рассылайте. Не ждите английского. Это не вопрос пары месяцев. Да, будет страшно и волнительно, но нужно. Поверьте, не вы одни через это проходили.
Помните, вам придется объяснять перерыв в работе.