VSirchenko в колорадо. не адаптация. просто общение.

Резюме я уже стал подавать

Не понимаю кому и зачем мне надо будет объяснять перероыв в работе?

Не обязательно, но иногда интересуются, потому-что если большой перерыв, то значит нигде не брали на работу(плохая репутация или здоровье), а значит нужно не торопиться при найме работника.

Погуглите employment gap.

У вас конечно есть важная причина - переезд, но все равно слишком длинный перерыв будет выглядеть подозрительно.

Молодцы что подаете. Удачи.

С какого региона кз вы? Что больше всего понравилось и не понравилось за это время? По какой специальности рассылаете резюме?:slight_smile:

Мы с Астаны.
На счет нравиться почти все, не нравиться так как тут успроены садики и школы, но по школам мало что известно, сын пока в сад ходит.
Рассылаю как программер

Не нравится садик или цена?

Резюме составлено правильно? Вы сравнили с другими примерами? Это очень важный момент.

ну цены по сравнению с нашими конечно сильно большие, но и еще само отношение к воспитанию детей другие

На счет резбме, я составлял его по резюме друга который тут уже 5 лет и его проверял рекрутер который работал с другом, так что думаю оно подходит под местные

А что не понравилось воспитание? Детей обижать не должны. А Вы другие садики посмотрите. Может этот вам и не подходит.

Не понравилось что дети в одной комнате и играют и едят и спят, хорошо что туалет отдельно, в одном саду мы видели как унитацы стоят в почти в метре от столов за которым дети едят. Обижать вроде не должны. Но это общее впечатление от американских садом по сравнению с нашими. Не конкретно какого то сада.

Ну а как по мне, так качество сада меряется безопасностью, отношением к деткам, занятиями, количеством взрослых. Но сады есть разные. В нашем спальни были отдельные. Есть и с кроватками, если это важно.

Привет землякам! Мы из Алматы. Живём в Калифорнии, в Силиконовой долине. Мы снимаем 1 бедрумную квартиру за $2500-вот это дорого. Муж пока работу не нашёл, проблема с языком, а я учусь. Как только закончу, будем искать другое место жительства. Ни пальмы, ни климат не радуют при таких ценах :smiley:

Привет. Давно в Штатах?

Всем доброго времени суток!
Мы приезжаем в Денвер в середине февраля. По гринке.
Тоже сейчас штудируем информацию. У нас семья: муж, жена, дочка 9-ти лет, в декабре должен родиться еще бэбик. Есть еще собака - американский кокер спаниель Будем рады общению с “денверцами”, а также любой информации.

По ходу есть сразу несколько вопросов.

  1. Как обстоит дело с мед.страховкой для вновь прибывших? В частности, детей. Для младенца нужны будут прививки. Все же мы не успеем поставить до отъезда. Есть определенный график прививок. Да, и наблюдение у врача…
  2. Думаем сначала снять мотель на 10-14 дней, пока будем получать SSN и гринку. Подыскиваем жилье в комьюнити, например. Советутют жить в Глендэйле. Кто-то в этих вопросах может посоветовать?
  3. Смотрела школы. Пока понравилась Cory Elementary School. У кого есть мнения по этому вопросу?
  4. Можно ли пересдавать на права на русском языке? Вообще, есть брошюра ПДД на русском только для Калифорнии. Есть ли отличия для Колорадо?
  5. Планируем снять в аэропорту в рент машину. А потом уже покупать. Ищем на сайтах о продаже машин. Стоит ли доверять сайтам? И вообще, какой процесс покупки машины? Где лучше искать?
  6. Где искать курсы английского? Как записываться? Сколько по времени они длятся?

Спасибо заранее за ответы.

привет, могу сказать добро пожаловать с Штаты, хотя я тут всего чуть больше 3 месяцев, но могу ответить на пару пунктов, так как сам с ними столкнулся

  1. Мед страховку можете взять почти любую, все зависит от средств, мы сейчас хотим подать на CICP - это не страховка, а скидка на некоторые услуги + к страховке будет неплохо
  2. Перездать по русски нельзя, но можно взять с собой того кто знает английский и правила чтобы здать теорию, это они разрешат - привести с собой или дадут свое переводчика, вождение уже сдавать будете сами, но там не сложно, мы когда с супругой сдавали, сказали английский у нас не очень, и он короткими фразами говорил что делать и показывал жестами, не сдать сложно если был хоть какой то опыт вождения на родине, главное пару особенностей местных знать, от Калифорнийских правил не сильно отличается, хотя может я просто не заметил
  3. Покупка тут совсем по другому чем в странах СНГ, я купил машину с рук, просто приехал с другом, протестили машину, отдали деньги, нам написали бумажку что мы купили и за сколько и дали Title - это типа местного тех паспорта, потом с этой бумажкой поехали в DMV - местное гаи, там сказали что хотим оформить на себя, заплатили налоги и нам дали временный номер - потому что не было теста на выхлопы - сделать это можно быстро, при его наличии номера выдают сразу железные, да и еще дужна обязательно страховка на машину
  4. Курсы - мы учимся в Colorado Hieghts University - тут есть русского говорящие сотрудники, там что помогут записаться и если нет работы, то подать на грант чтобы за вас платило государство, учиться сможете так целый год - если деньги хватит прожить, но есть знакомые у которых супруга учиться а муж работает, там есть минимум при котором могут дать грант

По остальным пунктам врядли поскажу, мы снимаем кв в комплексе, друзья помогли тут снять потому что тут без работу самому устроиться сложно - комплекс нормальный, есть озеро, десткая площадка, тренажерный зал - для семей с детьми тут здорово, есть и другие похожие комплексы - на любой вкус и кошелек

1 лайк
  1. Если вы о бесплатной страховке, то ее нет даже для детей.
    Новоприбывший имеет на нее право через 5 лет после приезда.
    Но если вы подтверждаете свои низкие доходы, то есть специальные больницы. Надо регестрироваться в центре (погуглити по своей каунти потом)
    Там есть даже дантисты, но с ограниченным набором услуг.
  2. Жилье вещь непредсказуемое - смотрите кто и где и по какой причине советует. Прежде чем подписывать лиз будьте уверены, что адрес точно относится к выбранной школе. Ну и не везде жалуют новичков - разные полиси. За нас в свое время друзья подписывали поручительство.
  3. Школа - 10ка и это уже хорошо. У нас были 7 и 8ки и нам тоже нравилось:)
  4. Как уже сказали можно брать переводчика. И отличия есть, хоть их и немного. Обязательно прочтите книжку для Колорадо.
    Из того что помню - разные ограничения по скорости в бизнес районах …и еще где то.
  5. Мы покупали на аукционе битую и нам ее приводили в порядок.
    А вообще покупка машины ( в нашем случае) была процессом муторным. Очень тяжело искать машину без машины и мы часто просто не успевали к продавцу. Так как совместить графики всех и друзей с машинами сложно.
    Вот тут пару раз ловила дешевый рент машины - http://www.paylesscar.com/specials/deals-of-the-hour.do
    Там на первой странице каждый день сдвигается график по городам. Просто следишь и ловишь свой нужный день. Там есть Денвер.
  6. Курсы зависят от вашего уровня знаний и где поселитесь. Тоже слишком индивидуально, чтобы советовать.
1 лайк

“Комплекс” - вы имеете ввиду community? Как называется и адрес?

Мы вот такие нашли (ищем еще такие, чтобы разрешали с собакой):
1.Cherry Creek Club (5001 East Mississippi Avenue, Glendale, CO 80246)
2. Creekside Appartments (5250 Cherry Creek South Dr, Denver 80246)
3.South Onedia Club (1010 S.Onedia St., Denver 80224)

При аренде жилья просят кредитную историю и поручительство - я так поняла? Если, например, заплатить за 3-6 месяц вперед, то будут лояльны к тебе?
Сколько примерно стоит в месяц кондоминимум в community?

Я был готов заплатить за год вперед наличными , не прокатило
Но квартиру сняли через 10 дней
Когда заполнял документы , указывал все израильские данные, бплоть до письма из последнего места работы с уровнем доходов в перечислении на доллары (советую вам сострапать такую бумажку перед отьездом на всякий случай)

2010-2011 $700 за однобедрумную плюс $30 за собаку в месяц плюс все счета около $100
Sign in - Google Accounts
Address:
8330 East Quincy Ave
Denver, CO 80237
web
Apartments in Denver, CO :: Summitt Ridge Apartment Homes - Apartments For Rent
Floor Plans :: Apartments in Denver, CO :: Summitt Ridge Apartment Homes

2011- 2013 $680 за двухбедрумную все вода , отопление , мусор, канализация , парковка с крышей , подвальный сторэдж включено , только за электричество $30 в месяц (через брокера у частника)
С этой квартирой нам повезло не уверен что есть еше такие варианты в таких раёнах
Huge park just behind the entrance door

Address for google maps:
7755 East Quincy Ave
Denver, CO 80237
web:
Whispering Pines of Denver - Welcome to Whispering Pines of Denver Online!

1 лайк

Мы снимаем в The Breakers Resort 9201 East Mississippi ave. на счет собак не вкурсе но тут на территории я их видел, у нас нас так что нас такой пункт не интересовал.
На счет оплаты заранее на пол года - год, не везде есть

1 лайк

Yoy will love Colorado man!!!
Our typical Summer
https://plus.google.com/u/0/photos/102750720254599185407/albums/5773344749722896241
https://plus.google.com/u/0/photos/102750720254599185407/albums/5770826789259218881
https://plus.google.com/u/0/photos/102750720254599185407/albums/5776001774355170801
https://plus.google.com/u/0/photos/102750720254599185407/albums/5508418784127950433
Our typical winter
https://plus.google.com/u/0/photos/102750720254599185407/albums/5708612176071462769


Crap… i want go back there !!! ))))