Wada хочет отлучить Россию от спорта

И в мыслях не было. Толку от этого никакого, только отношения портить. Мое дело простое: слушаю, точнее делаю вид, что слушаю. Мне не сложно, а ей приятно.))

А я думал “Мельдоний НАШ!”.

А когда попросит рассказать как там у Вас в Америке, смело цитируйте вегабонда, брежнева и саню из флориды.

Чистые спортсмены остались только на дворовых турниках. Весь профессиональный спорт это соревнование фармы. И ещё политика. Те сёстры-тенисистки преспокойно сидят на списочном даже в США веществе. ADHD видите ли у них. Диагноз крайне субъективный и controversial даже в США. И чего? Повышение концентрации внимания лишним ни в одном спорте не будет.

Что сказать то хотели, а то мысль не закончена как-то…

Знаете, мне нравятся эти популистские заявления- люди терпят, так им и надо… В то время, когда в тоталитарном государстве ничего сделать и нельзя, особенно без внешней силы.Так устроено специально. Безотносительно ура-патриотов, те должно быть, безмерно счастливы от всей ситуации и ничего не терпят))

По поводу WADA- и правильно сделали. Сделают выводы, может через 4 года что-то и изменится, будут дальше вести как гопота, там и место, в изоляции.

Сделают выводы? Ухаха… разве что разработают более скрытные методы и препараты

То что правы ура-патриоты когда говорят что дело в политике. Но с другой стороны, а они как хотели? Отжать целый полуостров и ждать снисходительного к себе отношения? По-хорошему, российский флаг должен был быть забанен на всех международных мероприятиях и без всяких допингов-фигопингов.

Не придётся. Я вообще удивляюсь, как в ней после всех этих шоу и веры в то, что там говорят, уживается искреннее принятие и даже поддержка того, что внуки у неё живут в той самой Америке. Учитывая возраст и общую впечатлительность, это прям-таки удивительно.

Я думаю посыл был в том, что типа одним всё можно, а других мордой тыкают и наказывают. Несправедливость! Но пора забыть про справедливость, её уже не будет никогда по отношению к стране агрессору которая нагло и вероломно нагадила всем кому только можно. Крым отжали, на Донбассе и в Сирии десятки тысяч человек убили, Боинг сбили, Скрипаля отравили, в выборы в США вмешивались - теперь аукаться это будет столетиями с самых неожиданных сторон. И спорт это просто лёгкая прилюдная порка, больше унижение, чем реальное наказание. Наказания тоже будут, но они обойдутся гораздо дороже, хотя не факт, что в эти детали нас посветят…
И самое забавное тут то, что с этого пути уже не сойти. Крым вернётся как только узурпатор издохнет сам или с помощью окружения - не важно, а вот последствия за это никуда не денутся. Суды и компенсации, от всего этого отчиститься будет трудно. По этому я всячески поддерживаю тех, кто пусть не готов восстать против системы, но и продолжать там жить становясь соучастником не хочет. Иммиграция это способ отстраниться от всей этой грязи.
Вот как я с Луганска уехал, и “предатели своей страны” - это уже не про меня…

Не надо накидывать на вентилятор. Здесь про допинг разговор.

Они же вроде могут под нейтральным флагом выступать. Или нет уже?

могут. Но это унижение довольно сильное.

Они наверное в таком случае не получают от государств наград (денежных, машин, квартир, и тд) в случае призового места. Выступая за сборную - получают неплохие гонорары. А для спортсменов такого уровня спорт не только спорт, но и способ заработка. Так что потери спортсмены так или иначе несут, ещё вроде и за свой счёт летят выступать под белым флагом. И правда в этом случае жаль честных спортсменов.

В первую очередь со стороны других спортсменов своей же сборной. В прошлый раз некоторые из тех, кто отправился выступать под белым флагом, жаловались, что столкнулись с большой волной негатива и травли в своей адрес от других спортсменов, кто решил не выступать под белым флагом.

это далеко не в первую очередь

Да не будет никаких наказаний. У американского истиблишмента достаточно серьёзные бизнес интересы в России. Вот, сам министр финансов США врубается когда разговоры заходят о действительно чуствительных мерах. Поэтому всё дело и дальше будет ограничиваться смехотворными ссанкциями и прочими костями плебсу типа этого отстранения от спортивных шоу. Ну и ещё путинские дружбаны хорошо заработают на продовольственных “антисанкциях” и прочем “импортозамещении”. Всем выгоден именно текущий расклад, ни больше, ни меньше.

Даже ярые ватники понимают, что в разговоре за допинг политики не меньше, чем допинга… Так, что не накидывать нужно было на митингах от власти требовать ещё в далёком 2014-ом…
В прочем - проехали…

Просто обидно что некоторые спортсмены, терпят все это от людей “сверху”, которые играя в политику “продает” своих обычных ребят.
Особо “выдающиеся” спортсмены, кто начинает кричать( по заученым текстсм разумеется), что это все те самые оттуда, Запад плохой, а мы такие молодцы, честные, нас душат санкциями и тд и тп потом получают различные посты, назначения, должностя.
Признать о системе, о длинной мутной схеме , духу не хватает. А зарядить Соловьева, Шеина и тп ведущих передач чтоб промывать без остановки, проще простого, и главное народ то хавает.

Возможно. Идея моего комментария в том, что наверное именно от них в первую очередь неприятно осуждение: когда коллеги-спортсмены, которые должны прекрасно понимать, что такое Олимпиада для спортсмена, открыто и публично осуждают…ну как-то уже может бить по боевому духу и осадочек остаётся после. По крайней мере у меня такие впечатления.

А такие бывают?))

Как и все. Или справку возьму, что они смертельно больные и будут принимать в открытую. Как некоторые нынешние чемпионы))