Walmart: как там работается

Как-то пять месяцев назад я искал работу. Зашёл в Walmart. На входе в магазин стоит старенький дедушка и говорит:
- Hello!
(это у него такая работа, встречать посетителей, за это он получает зарплату).
Я спросил, как здесь можно зааплаиться на работу?
- Подойди на reception, - говорит, - там стоят компьютеры, зайди на какой-нибудь и заполни формы на прийом на работу.
В той форме было 65 вопросов, если бы не мой товарищ, я бы на них не ответил или ответил бы наугад, что сразу же привело к негативному результату.
Например, были такие вопросы – они меня удивили:

  • Если у вас нет денег, вы возьмёте их в кассе?
  • Будете ли вы брать продукты себе? (воровать).
    Словом, мне ответа никакого не последовало по сегодняшний день.

А где Вы сейчас работаете? И как с языком было раньше и сейчас?

Я никогда не говорила, что мой английский нулевой. По приезду я думала, что уровень средний. Тест на ESL классе прошла на advanced. При этом по приезду была в шоке насколько мои впечатления о собственном уровне языка ошибочны и недостаточны в обычной жизни, я уже не говорю о работе.
Меня спасало только повышенная болтливость и отсутствие страха открывать рот, хотя говорить о качестве английского не приходилось.
Через год после приезда я училась в школе Михаила Портнова. Языка не хватало и сейчас не хватает. Но…боремся…:pardon:
Многие удивляются, что вот как же через два года должны просто свободно говорить. Да вот если бы я, да я…и тд. Это обычно проходит почти у всех по приезду. Язык сам не приходит, даже если вокруг вас все говорят на англйиском (что не всегда так).
Исключение составляют молодые и не только люди с мощной базой, полученной в детстве и в работе дома.
Сейчас прошла тест в коледже - High-Intermediate - ридинг чуть лучше:pardon: Сейчас буду брать классы в коледже. Ранее по финансовым и по другим причинам делать это не могла.

Если позволите, дам ссылку где я подробно описывала свои поиски, может найдете что-то полезным(начиная с #144). И искала то же, что нужно искать и Вам.
http://www.govorimpro.us/west-%D1%81%D0%B8%D1%8D%D1%82%D0%BB-%D1%81%D0%B0%D0%BD-%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%8D-%D0%BB%D0%BE%D1%81-%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81-%D0%BB%D0%B0%D1%81-%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%81-%D1%81%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BD-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BD-%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80/20861-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%85-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE-%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B8-15.html

Кстати не соглашусь, что на кассе не нужен язык. При условии разных вариантов оплат, нужно быстро ориентироваться и правильно понимать что хочет покупатель. Звать на помощь часто нет времени, да и долго такого никто не потерпит. А ошибки на кассе будут конкретно считаться в деньгах и крайне нежелательны.

Удачи в поиске! Терпения и методичности!

Стараться то можно, но по объективным причинам(английский в первую очередь) может и не получиться, или затянуться на неопределенное время. А кушать надо сейчас. Так что часто поиск первых работ ну совсем не связан с формированием правильной американской трудовой истории.
Количество русскоязычных вариантов трудоустройства ооооочень сильно отличается по штатам. Почему то кажется, что их так же не очень много в Юте как и в Колорадо.
Я столкнулась только с помощью бабушкам. Да со мной разговаривали на русском, но бабушки были американские и основным их требованием было хорошее знание английского. ЗП - 10 долларов в час. Меня не взяли.

1 лайк

Почему удививли? Они сразу же хотят отсеить полных идиотов и воров. Не думай, что все отвечают “нет” на эти оба вопроса. Многие не считают неправильным взять (отдолжить) из кассы себе на пару дней или недель. От таких и хотят избавиться. А твоё имя и анкетные данные остались в компьютере. И будут оттуда браться по мере надобности. Пока не нужен.
У меня как-то был один вопрос (точнее, это были фразу, на которые надо было отвечать “согласен - нейтральный - не согласен”) в анкете, который мне запомнился на всю жизнь: “Иногда я думаю о том, чтобы не кончать жизнь самоубийством.” Что сказать?