Warszawa 2 февраля, 2010

Урааааааааааааааа!!! Поздравляю!!!

1 лайк

Примите наши поздравления!!!легкой вам адаптации!!!

1 лайк

Поздравляю!!! Удачи в дальнейшем!!!:drinks:

1 лайк

Поздравляю!!! У Вас все получилось, а Вы боялись.
Я еще не читала, чтобы в Варшаве дали визы в день интервью.
Удачи в дальнейшем!
Когда планируете улетать?

1 лайк

Поздравляю!!! Пусть и в дальнейшем все будет гладко! Успехов!:bayan:

1 лайк

Как я за вас рада!!! Поздравляю!!! Удачи!!! Ждем с отчетом!!! :slight_smile:

1 лайк

Здесь идет снег, слякоть и что-то я заскучал по форуму ))

Сегодня визы в 15.00 давали многим.
В зале с утра было около 40 человек.
Встретил 2-х женщин с Беларуси, с которыми проходил медосмотр в ЛОДЕ.
Однои дали визу, вторую попросили перевести документ о разводе и приити завтра.
Очень дорого -210 Злотых за один документ.
Поетому мои совет, переводите все дома, даже те документы, которые, по вашему мнению, и не понадобятса.
У меня взяли толко такие оригиналы:

  1. Свидетелство о рождении.
  2. Военныи билет.
  3. Справка о несудимости.
  4. Диплом без выписки.
  5. Белыи пакет из ЛОДЕ.

Очень много украинцев сегодня было.
Со мнои в Натансе живет молодая пара-студенты из Ивана-Франковска.
Абсолутно не говорят по-русски, но мы друг друга понимаем. Отличные ребята!
У них свежии брак после первого пакета. Они так консулу и сказали, что не могут друг без друга с визами или без них. Парню тогда сказали перевести еще приписное.
Уверен, завтра они также получат визы.
Глядя на них, убеждаюсь, что ни в коем случае не стоит Америку ставить в отношениях до первого пакета и после него.
Любовь всегда победит!

7 лайков

:flo::flo::flo::flo::bayan::bayan::bayan::bayan:

И я не могу не поздравить!!! Ура Ура Ура!!

1 лайк

Поздравляем с началом новой жизни!!! :bayan::drinks:

1 лайк

Молодца… УДАЧИ В США!
А английский на хорошем уровне нужен для интервью или так себе…?

1 лайк

Для начала Нью Джерси.
Там надо будет обосноваться, да и гринку получить.

Лена, я еще не решил. Но я вам потом обязательно сообщу, будем на связи.

В посольстве 80% апликантов на интервью говорили на русском.
Консул приятно удивился, что я готов с ним общать по-английски.

Итак, я уже в Минске.
Немного расскажу о поездке.
Выехал из Минска в понедельник 1-го февраля.
Поезд Минск-Варшава наиболее спокойный вариант.
В купе ехал со студентом, который с интересом слушал об иммиграционной программе в США DV Lottery. За это он меня кормил печеньем и плачивал по счетам за чай проводнице. На границе белорусы у всех в вагоне забрали паспорта и в течение 2 часов паспорта я своего не видел. Я немного уже засуетился, у меня Эстонский мультик, но в итоге паспорта были отданы, рельсы поменяли и в Тересполе поляки со своими переносными аппаратами достаточно быстро поставили печати после моего ответа на цель поездки: “Amerikanska Ambasada v Warszawe!”
Утром в Варшаве пешком достаточно быстро нашел Натанс, все просто после распечатки с Гугла. Поезд приехал почти в 6 утра, а в 6.30 я уже стучался в дверь хостела. Оплатил карточкой одну ночь в четырехместном номере, оставил рюкзак и пошел в посольство. В 7.30 уже стоял в очереди на металлоискатель. Сняли ремень, часы, закатал брюки по колено и в полуразобранном состоянии вошел в зал. В 10 окне взял талончик в очередь и стал ожидать, когда мой номер высветится на табло, чтобы пройти снова в то же 10 окно. Пока ожидал, поразил большой плакат в зале: “A false visa can open many doors, but once it can close PERMANENTLY!”.
Через полчаса меня снова тетенька с 10 окна вызвала для сдачи документов. Со мной она говорила по-русски достаточно хорошо. Сдал отпечатки пальцев, документы те, которые только она запросила. Затем указала мне идти в первое окно к другой тетеньке оплатить визу. 775 долларов какой-то специальной ручкой по каждой банкноте промазала, пропустила через какое-то специально устройство, выдала чек об оплате.
Я снова сел на свое место в конференц-зале, ожидая интервью. И так с каждым человеком. Повторюсь, было достаточно многто людей. 40 человек ходили от одного окна к другому. Люди после этих процедур подходили к окнам, где загорались их номера и проходили интервью. В зале была слышна только русская, украинская речь. Но внезапно всех озарил какой-то американец так живо разговаривал с консулом и благодарил за содействие, а рядом стояла девушка. Как я понял, она по невестенской визе рядом со своим мужчиной стояла возле окна. Я обратил внимание на красивую женщину с двумя мужчинами. Они были с Украины. Холостяцкий взгляд никогда не пропустит знойных украинских красавиц )). Они подошли к окну и там их стали пытать. Оказалось, что один из этих мужчин, который повыше, - сын от первого брака, а второй мужчина - нынешний муж. У консула вызвало подозрение почему она взяла фамилию первого мужа только через какое-то количество лет после брака, а сейчас у нее другая фамилия- второго брака. Я очень за них переживал, но, как потом выяснилось, визы им дали на следующий день. Молодцы!
Повторюсь, почти все проходили интервью на русском языке. И мне немного неуютно стало как консул отреагирует на мое согласие вести диалог на английском. Но все в итоге прошло удачно.
2 женщины, с которыми я пересекался еще в ЛОДЭ, также отстрелялись. Но одну, как я уже говорил, отправили переводить документ. Я так до сих пор и не знаю как сложилось с ее ситуацией. Со второй женщиной с Гомеля мы уже в 15.00 получали визы в этот же день. В очереди было много людей: и тот американец со своей подругой, и много людей, которых я видел и не видел в зале.
Так как я уже оплатил ночь в Натансе, то решил оставаться в Варшаве - шоппинг, местное пиво и виза в кармане. С погодой не повезло и в Старом городе бродил, когда шел обильный снег. Но потом отогрелся в Zlaty Tarasy (спасибо Машше с форума за подсказку), прикупил там пару вещичек и 3-го февраля вечером сел в поезд Варшава-Минск с того же вокзала. В поезде еще ждали приключения- в соседнем купе ехала пара DV-ников со свежим браком и визами. Они с юмором рассказали их интервью, рассказали, что та пара со свежим браком из Ивано-Франковска также получила визы, у меня, как кстати, оказалась Wyborowa и мы отметили наши визы. Оказалось, что основной апликант девушка живет в моем районе Минска, мы с ней учились в соседних школах и едут они также в поисках счастья в Нью-Йорк!

Не буду перечислять каждого по отдельности, хочу поблагодарить всех форумчан за поддержку, за информацию, которую здесь почерпнул, за то, что благодаря Вам, я нашел много единомышленников и хороших друзей. Спасибо! Без Вас этот процесс не был бы доведен до логического конца!

11 лайков

Спасибо за отчет…В нем оказалось все , что меня интересовало… Будем ждать продолжения

1 лайк

:bayan: Увидимся в NY!!!

1 лайк

Специально зарегестрировалась здесь, чтоб поздравить!
Леша, поздравляю!!! Ты молодец!
Все у тебя будет хорошо :slight_smile:

1 лайк

Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Когда собираетесь уезжать?

1 лайк

Поздравляем!!!

1 лайк

Поздравляю тебя !!! Пусть удача и везение сопутствуют тебе во всем!!! Очень за тебя рад !!!:drinks:

1 лайк