We are going to San Francisco

Ну как кого? Дворника, очевидно же.

PS Талончик, талончик парковачный положить определенным образом, чтобы работнику парковки видно было.

1 лайк

Если талон есть еще, то отправляй тикет назад с пометкой not guilty и вместе с талоном. А себе копию оставь. Местные подскажут, как сделать.

1 лайк

Спасибо,талон сохранил, завтра у местных спрошу чего и как

Можете уже поменять адрес в профиле :slight_smile:

Можем) Спасибо за совет.

Вчера после зоопарка побывали в отличном магазине99 Ranch Market в Купертино, с большим выбором морепродуктов. Всем любителям даров моря-океана очень рекомендую посетить. У Михаила Портнова на канале видео про этот магазин где то есть.
Еще там большой выбор рассыпного чая, в магазинах возле нашего дома мы встречали только в пакетиках.

2 лайка

Гаражные распродажи классная штука.
Купить можно много нужных вещей за совсем не больше деньги. причем бывает так что много вещей абсолютно новые в упаковке, альбомы для фото, рамки для фото и тд.
Свою ИТ библиотеку в США начал с этих книг) за каждую книжку по 2$ заплатил

В библиотеках City of Santa Clara : Library бывают распродажи книг по бросовой цене, например 1$ за книгу , за детские книги 25 центов. Но если берешь пакет книг(бумажный, из магазина), не важно сколько книг, то за пакет стоимость 5$. Так мы купили около 15 книг за 5$. Иногда бывают раздача книг бесплатно, я в Пало Алто Комьюнити центре на такую раздачу попала. Взяла книги для себя и ребенка на предмет изучения англ.языка. Но там разные были- и кулинария, и история, и право, компьютерные технологии,но детских книг была целая комната. Так что рекомендую. Также в библиотеках много мероприятий бывает,посмотрите календарь библиотеки.

4 лайка

Привет замлякам. Помниться вы собирались в Бостон :slight_smile: Но так тоже не плохо. Вижу интересуетесь линой? Я тоже эту ОС уважаю. На работе юзаю уже 4 года. Дома правда стоит виндовоз (ребёнок любит в игрушки побаловаться). Сказать по правде, я немого настороженно отношусь к школе Портнова. Да простит маня Михаил, но как то всё слишком гладко. Поэтому очень интересно будет читать вашу историю. Подписываюсь. Только не пропадайте пожалуйста. И небольшой вопросик, как у вас обстоят дела с английским?

rusduet, далеко не все гладко, Михаил сам об этом и говорит

//youtu.be/B5xaRmpS3A0

1 лайк

Ты не упомянул тест на вождение. Ты взял права без него или сдавал тест? Если сдавал расскажи, пожалуйста, как там было, если нет то как обошлось без него…

в планах сначала был Бостон, потом серьезно настроились на Чикаго и даже билет купили. Но чем ближе было время отлета тем больше появлялись сомнения в правильности выбора и вообще потом мы с женой решили что Калифорния нам более предпочтительна и в плане климата и в плане количества работы в ИТ сфере. Посему билеты в Чикгао мы сдали, в Сан Франциско купили)
Английски у меня слабоват, а жена изучала немецкий, мы к своему владению языком относимся объективно и понимание, что навыки нужно развивать у нас есть.

Тест на вождения у меня еще впереди, он будет через месяц . Когда я сдал теорию, то я получил временные водительские права(по сути просто несколько распечатанных листов бумаги где написано что это временные права). Но выдают их только тому кто имеет права другой страны. Если же прав другой страны нет, выдают похожую бумагу,но называется она , что то типа “Разрешение на вождение”. Отличаются они между собой тем что временные права дают полноценно водить машину, а разрешение на вождение дает возможность водить машину в присутствии человека с правами (по моему даже есть требование чтобы у этого человека был уже опыт вождения не менее 3х лет).
Так что рассказ о том как я сдавал вождение еще впереди:bayan:

Ерунда! Тут, как только сошёл с трапа самолёта или корабля, сразу в попадаешь в манну небесную .

Кто-то еще тут писал, что у трапа встречает представитель посольства и везут в уже заботливо снятые апартаменты.

Представитель постольства в США? Какой страны? Мне на будущее. Пусть домой отвезут.

Буркина-Фасо? :scratch_one-s_head: От не помню подробностей. “Воспользуйтесь поиском”. О! А еще лучше, тему новую создай. :lol:

PS Кстати, ты не подходишь. Насколько я помню, эта лафа только для вновь прибывших иммигрантов.

Так все и было, а еще посадили возле входа в апартаменты денежный куст где вместо листьев купюры по 100 долларов, я с утра выхожу нарву пару тысяч долларов и потом целый день ездим и тратим , а на утро опять выхожу и опять рву. Прошел месяц и решил я нанять человека, чтобы по утрам приходил и денежный куст обрывал для меня.

Неа. Не в Калифорнии.

Adults’ Permit Requirements

If you are at least 18 years old, meet the application requirements, and pass the required tests, you may be issued a California instruction permit.

You must have an instruction permit while learning to drive. Your accompanying driver must be 18 years of age or older and have a valid California driver license. This person must be seated close enough to you that he or she is able to take control of the vehicle at any time. An instruction permit does not permit you to drive alone–not even to a DMV office to take the driving test.

Удачи с вождением!

Правильно, быстро сориентировались. :wink:

PS Легкой адаптации вам.

на русском он так и называется “золотой дождь”

не в 23 ли школе случайно?:slight_smile:
а вообще ходили на курсы перед отъездом? я вот раздумываю, ходить особо некогда - после работы сразу еду за дочкой в садик, потом уже вечер и так каждый день. Базовый уровень есть, на работе иногда случается общаться с иностранцами, понимаем друг друга, но запас словарный, конечно, недостаточный. Посоветуете по курсам в Х-ве?